Сейчас
+6˚C
Пробки
1/10
В марте!!! На велосипеде!!! 3 года!!! У мамаши мозгов нет от слова совсем!
Интересно, насколько скрепным является название недружественного Европейского проспекта в православном Кудрово?
Скажите, если бы мать ребенка ходила на уроки по ПДД в период обучения в школе, разве она так поступила бы со своим малышом?
Не совсем корректное название статьи - достаточно было написать, что водитель сбил на пешеходном переходе нарушившего правила велосипедиста. То, что ему 3 года или сколько либо ещё значения с точки зрения буквы закона не имеет.
Водитель маршрутки! МАРШРУТКИ 14 раз привлекался! После первого же раза гнать его поганой метлой от управления средством перевозки людей.
сколько раз наблюдал семейства велопедистов внаглую катящих по ПП, так стоит ли удивляться? Когда начнут наказывать родителей за такое?
Конечно, только суровые штрафы велосипедистам, которые едут по зебре, а также и по узким тротуарам, может спасти жизни и здоровье многим людям. И не только велосипедистам. А мамаше угрожать опекой. Публично.
Фъ! Заголовок неверный. Надо так: По вине матери ребенок-велосипедист переезжая дорогу по пешеходному переходу угодил под колеса автобуса"
Пару лет водителю маршрутки стоит провести на работе, не связанной с управлением ТС и перевозкой людей.
Нужно законодательно ограничить скорость автомобилей при пересечение пешеходного перехода до 5км/ч. Но на грузовике и так умудрятся задавить. Значит только толкать своё авто, сил переехать даже кошку не хватит.
Сопровождающего несовершеннолетнего необходимо показательно привлечь к ответственности и штрафу : 1. за оставление в опасности 2. несоблюдение ПДД. Яжемамки, который вперед себя отправляют своих отпрысков по ПП на самокатах/велосипедах/скутерах -должны нести по меньшей мере административную ответственность, а лучше-лишение родительских прав. Пересечение ПП -сойти с велосипеда, взять за руку огрызка, убедиться, что все автомобили тебя пропускают, и только после пересечь ПП -не важно, регулируемый или нет. Это сохраняет здоровье и жизнь обожаемому огрызку.
традиции Кудрово , скоро во всех районах города
Маршрутки носятся как не в себе, но комментаторов больше задевает маленький мальчик. У вас стокгольмский синдром?Надо перед каждым ПП положить искусственную неровность, намного спокойнее будет переходить дорогу. А в идеале - все смердящие повозки из города! Оставить только общественный транспорт с хорошими водителями.
Согласно ПДД, нарушитель - мальчик на велосипеде. Должен был спешиться, п. 24.8 и перейти как пешеход. А водитель на нерегулируемом переходе обязан уступать дорогу пешеходам, п. 14.1, велосипедистам не обязан. Это если по правилам.
Почитала комменты и поняла: в нашей огромной стране детей очень любят! И особенно любят женщин - матерей. И уважают материнство. Видимо, по этой причине рождаемость надо стимулировать.
Как всем известно, до 2014 в ПДД РФ у велосипедистов не было обязанности переводить влосипед по пешеходному переходу. Эту глупость пора отменить и вернуться к вековой традиции. Волятеллам пора выйчить наизусть - если кто-то
приближается или движется по пешеходному ереходу - для них это непреодолимая стена без всяких вопросов!
Может ещё писатели ПДДов и значения цветов светофора переопределят?