Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

В России планируют строить деревянные девятиэтажки

20261
Вернуться к публикации
Комментарии119
Все дискуссии
Гость10 Мар 2023 в 14:42

Ниф-Ниф решил, что проще и скорее всего смастерить дом из соломы. Ни с кем не посоветовавшись, он так и сделал. Уже к вечеру его хижина была готова.

Гость10 Мар 2023 в 14:43

...В феврале президент Владимир Путин поручил расселять жильцов аварийных зданий в аварийные дома. Предполагается, что расселять в деревянное жильё начнут уже в этом году...
кого КУДА РАССЕЛИТЬ????

Гость10 Мар 2023 в 14:43

"Владимир Путин поручил расселять жильцов аварийных зданий в аварийные дома." )))

Потёртый русский10 Мар 2023 в 14:44

Бараки с нарами

Захарий10 Мар 2023 в 14:44

"В феврале президент Владимир Путин поручил расселять жильцов аварийных зданий в аварийные дома"
Просто замечательная фраза, в ней весь смысл и результат заботы и работы

Гость10 Мар 2023 в 14:44

"В феврале президент Владимир Путин поручил расселять жильцов аварийных зданий в аварийные дома". Опечатка огонь ))

Гость10 Мар 2023 в 14:45

В Европе рассматривают дерево как строительный материал - вау, экология, дышащие дома!!! Технологии будущего!!!!!

В России - фууу, цемент кончается, песок весь расхитили, строят бараки из бревен.

Slava_Rossii210 Мар 2023 в 14:46

Россия 21 века - девятиэтажные деревянные бараки от государства.
А в прошлом веке при Хрущёве из камня строили.

27457303810 Мар 2023 в 14:48

У нас в Питере только недавно снесли бараки 45-50 года постройки и вот на тебе!Снова возвращаемся туда же

DMaster10 Мар 2023 в 14:48

На очереди 25-этажные деревянные человейники?

Евгений СПб10 Мар 2023 в 14:52

Ну, тут очевдный прорыв)))))) Ахахахахахахахахаха))) Днище великодержавненькое!)))))))))

Игoрь10 Мар 2023 в 14:54

Если пожар, то гореть будет эпично.

Гость10 Мар 2023 в 14:57

«Путин поручил расселять жильцов аварийных зданий в аварийные дома».

Нет ли здесь вредительства со стороны журналистов? Или в самом деле было такое поручение?

ДЕД10 Мар 2023 в 15:00

Ну а что? Кто там мечтал о совке? Думали вам космос и балет? Неее...

Захарий10 Мар 2023 в 15:01

а из аварийных домов - в аварийные здания. Теперь все дружно начали строить аварийные дома и аварийные здания , и переселять из одних в другие.

Zdobsi10 Мар 2023 в 15:01

Куда уж там 9-этажки? А CLT-плиты похожи на osb. Думаю, что первая же протечка порушит все здание. Плюс фенол из этого будет выделяться. Вообщем не шибко новый это материал. Да и слабо представляю как это? Хоть бы проекты или жилые здания построенные показали бы. Ооочень сомнительно.

27503396110 Мар 2023 в 15:01

Можно коробки из под холодильников использовать .

Гость10 Мар 2023 в 15:09

Рывок среди прорывов.

VKuser4918336210 Мар 2023 в 15:10

а как насчет пожарной безопасности таких высоких деревянных домов. может, лучше деревянные коттеджи строить

Эд Хэммет10 Мар 2023 в 15:11

Это новая веха в строительстве. Следующий этап - выдача очередникам картонных домиков.

27972866910 Мар 2023 в 15:11

Либерахи и ципсота такие смешные. Тут ещё пикча сойбоя нужна)

В Европе и Канаде строят деревянные многоэтажки: экологично, креативно, круто.
В России строят деревянные многоэтажки: фуу, совок, бараки, днище..

Гость10 Мар 2023 в 15:16

Все, кина не будет! Инвесторы ушли! Кирпич, цемент и бетон закончился! Теперь из трухи - то самое строить! Главное, чтобы скрепы не распрямились!

26615735010 Мар 2023 в 15:19

Из трёх поросят - архитекторов , наилучший проект ,с точки зрения бюджета , был у Ниф-Нифа !!! Так что в перспективе все дома в России , строящиеся по гос. программе , будут из соломы !

Гость10 Мар 2023 в 15:29

Пожароопасно. Неэклогично. Недолговечно. Знающие тут выше верно говорят.

Лучше традиционный одноэтажный сруб пятистенок на плите на участке, но с удобствами внутри, скважина, газ (Газпром поможет), газовый котел. Это не дорого и экологично. 5-7 типовых проектов. Привязка по месту.

Земля есть, срубы есть, газ есть, вода есть, песок, щебень, асфальт, прочие инж.материалы есть. Чего нет? Политической воли или волшебного пенделя с самого верха.

Русич99910 Мар 2023 в 15:32

У нас в отличие от Европы практически не сохранились древние здания (замки, крепости, башни, храмы и т.д), максимум 18 век и то несколько штук на всю Россию, потому что строили из дерева, которое как известно хорошо горит, даже москву сколько раз сжигали и наполеон и тохтамыш в 1382 и поляки и свои же в разных княжеских разборках и гитлер в 41 бомбил. вообщем эти дома долго не простоят..

Отец Родной10 Мар 2023 в 15:36

Ммм, и водопровод как водится, из лиственницы. Или таперича из осины будет?

28028804310 Мар 2023 в 15:36

полстраны живет в деревянных бараках
уж лучше новый барак чем старый

Гость10 Мар 2023 в 15:42

То ли дело на Украине жить в мазанках с земляным полом и соломенной крышей и обмазывать стены поросячим навозом)

KJB10 Мар 2023 в 15:42

Да, домики как в мультике "Про Федота-стрельца" 🤔👍 А что, дышащий материал, теплый, всё такое...

26055936110 Мар 2023 в 15:47

В Финляндии очень распространено строительство панельных деревянных домов, но они не выше четырех этажей ( первый этаж всегда технический - кладовые, постирочные, сауны, детские комнаты и тд. Так что тема очень интересная. Дом на три парадных возводят за три-четыре месяца.

27503938210 Мар 2023 в 15:49

здравствуй, дерево !

Гость10 Мар 2023 в 16:13

Крыша из соломы видимо

tochilshik10 Мар 2023 в 16:22

ох и гореть они будут.

Гость10 Мар 2023 в 16:22

Не для России мне кажется 9 этажей. И так горят много домов. С безопасностью у нас слабовато

Гость10 Мар 2023 в 16:24

На руси есть такая поговорка, дай дураку *** стеклянный он его обязательно разобьет

Гость10 Мар 2023 в 16:25

А сам-то нацлидер в чем живет? В хрущевке?

27495263110 Мар 2023 в 16:31

Уж не позорились бы до конца....

Pan Mysz10 Мар 2023 в 16:36

В Финляндии строят деревянные многоэтажки. 7-этажные точно есть.

25346053110 Мар 2023 в 16:49

Для "переселенцев Херсона"?

swetlana.peshkowa10 Мар 2023 в 16:50

Шумиху такую подняли, а про застройщика почему то помалкивают. Деревянные многоквартирные дома у нас строит Segezha Group российский лесоперерабатывающий холдинг. Первый ЖК Соколики уже сдан в эксплуатацию. Вероятно, очень перспективное направление. И что еще весьма вероятно, кто то положил свой узкоглазый глаз на это лесоперспективное направление.

Гость10 Мар 2023 в 16:54

Так это бараки )

swetlana.peshkowa10 Мар 2023 в 16:57

Не надо перенимать плачевный опыт железобетонных застройщиков, заполонивших города своими 17-25 этажными панелями. Их уже никто не хочет покупать, эти гениальные девелоперы вынуждены прибегать к сомнительным схемам по выкупу нераспроданного жилья на подставных лиц целыми подъездами, чтобы вернуть деньги в оборот.
Деревянные панели - это все таки другой тип жилья, малоэтажное, экологичное, пригородное. Небольшие жилые комплексы закрытого типа вблизи мегаполисов, часть городской агломерации. А 9-этажки оставьте застройщикам из облицовочного кирпича.

Толя Новосельцев10 Мар 2023 в 17:02

9-этажные деревянные бараки? В стране, где 60% с психическими отклонениями? Где всё рушится и горит?

daisychain10 Мар 2023 в 17:04

Интересно, а какое слово наподобие "хлопок" СМИ придумают для слова "пожар"? Ну, типа, "в деревянной девятиэтажке случился разогрев".

swetlana.peshkowa10 Мар 2023 в 17:25

Построить можно и 9 этажей, и 17, и 25. Только построить мало, надо еще суметь продать. А 16-этажная малосемейка в Советском Союзе считалась временным жильем. Наверное, тогда были не дураки.
Здесь же попытка занять пустующий сегмент рынка - малоэтажное экологическое жилье бизнес и премиум класса- сталкивается с извечной жадностью инвестора схапать все и сразу. Так не бывает. Под заказ ловкачи нарисуют вам сотню презентаций и бизнес-схем под ваши желания. А рынок всегда будет диктовать свои условия, потому что решает покупатель.
Перспектива домов из деревянных панелей - это малоэтажные дома, как коттеджи, так и многоквартирные. Тот самый тренд "финский домик".
Так что, самое время покупать акции Segezha Group, пока они еще в свободной продаже по бросовой цене по 5 руб за штуку. Удачи, инвесторы)

А1357910 Мар 2023 в 17:39

Постройте первый дом в Москва-Сити и живите в нем.

Гость10 Мар 2023 в 18:08

Сделайте лучше доступными деревянную мебель, паркет, окна. Ведь у нас одна химия в квартирах - сплошной ламинат и прочие ДСП с МДФ

Гость10 Мар 2023 в 18:14

Финский малоэтажный ЖК будет построен по скандинавскому проекту и по скандинавским стандартам, наш 4-9 этажный ЖК будет построен по российским стандартам и по российским проектам. Цена будет отличаться в разы. Все остальное, соответственно, тоже.

11111111111111810 Мар 2023 в 18:17

Ниф-Ниф положил на крышу последнюю соломинку и, очень довольный своим домом, весело запел:
Хоть полсвета обойдешь,
Обойдешь, обойдешь,
Лучше дома не найдешь,
Не найдешь, не найдешь!

Нуф-Нуф вбил в землю колья, переплел их прутьями, на крышу навалил сухих листьев, и к вечеру дом был готов.
Нуф-Нуф с гордостью обошел его несколько раз кругом и запел:
У меня хороший дом,
Новый дом, прочный дом.
Мне не страшен дождь и гром,
Дождь и гром, дождь и гром!

А Наф-Наф как ни в чем не бывало продолжал класть каменную стену своего дома, мурлыча себе под нос песенку:
Я, конечно, всех умней,
Всех умней, всех умней!
Дом я строю из камней,
Из камней, из камней!
Никакой на свете зверь,
Хитрый зверь, страшный зверь,
Не ворвется в эту дверь,
В эту дверь, в эту дверь!

(С) Сергей Михалков, "Три поросёнка"

oseni198110 Мар 2023 в 19:09

Когда слышишь подобные новости, возникает вопрос, Боже, в ЧЁМ я живу?

Гость10 Мар 2023 в 19:23

А лапти плести не собираются?

Кот учёный10 Мар 2023 в 19:33

Большая этажность оставлена мазанкам.

Гость10 Мар 2023 в 20:05

Гореть будут дружно! А если дерево пропитывать антигорючими веществами и ещё от жучков, то об экологичности жилья не может быть и речи.
Вот для чего оказывается программа КОТ - снесут добротные каменные 5-этажки и построят домики "Ниф-Нифа".

муматор10 Мар 2023 в 22:33

раньше бараки строили по горизонтали, а теперь по вертикали будут.

Гость10 Мар 2023 в 23:18

Из соломы можно с торфом.

Гость11 Мар 2023 в 04:31

Взял ипотеку на 20 лет, к крнцу ипотеки квартира сгнила автоматом ещё на 20 лет ну что бы детям не досталось. Рабы должны быть всегда должны Каста такая для народа от благодарного и заботливо го правительства. Толи ещё будет...

Вауреур11 Мар 2023 в 14:37

Ну и зачем? Чтобы потом это вспыхнуло

Гость11 Мар 2023 в 21:41

Теперь любому диверсанту достаточно ночью зайти в подъезд такого дома, чиркнуть спичкой и вуаля - максимальное количество жертв обеспечено..маразм конечно! При пожаре в бараке хоть есть шанс спасти половину или выпрыгнуть в окно, а тут без вариантов!😒

27454788912 Мар 2023 в 00:11

Уж нашто наша беларуская власть тупая,но даже она до такого не доехала.Питерцы ,держитесь .

Вернуться к публикации
close