Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

«Радуга мешала всем». Директор ТЮЗа объяснила, почему театр сменил название фестиваля

22044
Вернуться к публикации
Комментарии68
Все дискуссии
Гость10 Мар 2023 в 15:56

ну, вот, не больные они? P.S. а что с танцующим генералом в полотенце делать будем, если даже просто слово "радуга" вызывает такую болезненную реакцию?

Гость10 Мар 2023 в 16:01

Сегодня на «Фонтанке» сложно найти материалы без той или иной ошибки.
Даже интересно, кто сегодня дежурный редактор. Понимает ли он вообще разницу между «дирижёром» и «режиссёром»?!

Гость10 Мар 2023 в 16:06

С волкаме жить..

Гость10 Мар 2023 в 16:06

Вообще-то не меньшинства авторы шестицветной радуги. В европейской традиции она всегда была шестицветной - см., например, иллюстрации Торгерсона на обложке Dark Side of the Moon. Некоторые шли даже дальше - у Блэкмора на обложках радуга вообще пятицветная.

Slava_Rossii210 Мар 2023 в 16:07

Дешёвая и позорная отмазка. Руководство театра просто прогнулось под властную глупость. Точно также по намёку свыше будут потом цензурировать детские спектакли. Из-за таких руководителей гибнет настоящая культура и искусство.

Марти МакФлай10 Мар 2023 в 16:09

Ничего удивительного.Никому же не придет в голову называть культурное событие, к примеру, "Голубая волна". Вот и здесь - чтоб не возникло нездоровых ассоциаций у ряда извращенцев.

Гость10 Мар 2023 в 16:13

Давайте тогда и группу Rainbow переименуем, чего уж. Чтоб без ассоциаций, ага.

tochilshik10 Мар 2023 в 16:18

да,путинская Россия,ее реалии.но мы же сами хотели чтобы гомофобия стала повсеместной вот и добились этого.никто не хочет случайно попасть под обвинения.от них как известно отмыться нереально.

27915693210 Мар 2023 в 16:20

Заклеймить знаковый для Ленинградского ТЮЗа 60-х спектакль Радуга зимой! Выбросить из памяти!

своих не бросаем10 Мар 2023 в 16:21

песню про голубой вагон уже запретили?

Толя Новосельцев10 Мар 2023 в 16:24

Воистину Империя Зла..... Сражается с Радугой!

Гость10 Мар 2023 в 16:24

Предлагаю переименовать сеть магазинов с циничным названием "улыбка радуги" в понятное всём "всё для дома"!

medvezhonok10 Мар 2023 в 16:25

Мешает не название, а идиоты

своих не бросаем10 Мар 2023 в 16:25

Президентский фонд культурных инициатив выделил более 28 млн рублей на «этно-оперу» с участием Шамана

Постановка будет посвящена крещению Руси, роль князя Владимира в ней будет отдана певцу Ярославу Дронову (Шаману). Внимание на проект обратило издание «Полигон.Медиа».

Общая сумма расходов на реализацию проекта — 39 703 708 рублей, из них 28 753 708 — это грант Президентского фонда культурных инициатив, и ещё 10 950 000 рублей — софинансирование.

«Получение представления о жизненном пути Князя Владимира, приведшего его к принятию христианства, будет способствовать подъему патриотического духа, укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей и торжества "русскости"», — говорится в описании проекта.

Эд Хэммет10 Мар 2023 в 16:26

Если в детском театре радуга мешает, то это проблема не директора театра и депутатов. Это проблема для врача психиатра. У него появляется работа.

Касторка10 Мар 2023 в 16:30

Бедный театр. Столько лет работать под давлением бесноватых.

25346053110 Мар 2023 в 16:31

Такими темпами мы и Сев.Корею в маразме перегоним!

Гость10 Мар 2023 в 16:35

Нужно и солнце запретить. Тогда и радуги не будет.

Гость10 Мар 2023 в 16:50

«Надежда-96» - гонки на собачьих упряжках в городе Анадырь, 17 апреля 1996 года. Чукотский АО

Алик-110 Мар 2023 в 16:57

Свастика тоже до определенного времени имела совсем другие ассоциации. Потом все извратили. А сегодня даже советский «Голубой огонек» приобрел иной смысл

Denis_5e4cccd08a04e10 Мар 2023 в 17:06

Лично я воспринимаю радугу как радугу. Количество цветов в ней не считаю. Для меня это просто красота в чистом виде. Ассоциируется с летом, окончанием дождя и волшебством. Лучше бы депутаты не страдали ерундой изначально. А сейчас впору принять закон о защите радуги, с любым количеством цветов.

11111111111111810 Мар 2023 в 17:13

Тверской регион вздрогнул...

nalchik1110 Мар 2023 в 17:27

Ага, то есть 24 года боролись, объясняли, но как только приняли закон о запрете пропаганды, сразу устали

Гость10 Мар 2023 в 17:32

заставь дурака богу молиться

TresAmigos10 Мар 2023 в 17:39

Вот смотрю я на всех этих клоунов депутатов, начальников театров, прочих дармоедов, и думаю-на что налоги то уходят…

Гость10 Мар 2023 в 17:52

О Боже))))
Бедные дети))
-Мама! Смотри, радуга!
- Тссс! Не ори и и не смотри! отвернись! я т-те!!!!
..паноптикум.

Гость10 Мар 2023 в 18:12

Дураки и дороги. Было есть и будет. Дороги кое где подлатали, но дураки неистребимы в этой стране.

bajive772210 Мар 2023 в 19:10

Может Брянцева, заменить на Милонова? Что бы и следа ,даже косвенного ,от проклятой радуги, не осталось!

Рострелли10 Мар 2023 в 20:06

Чем больше шумихи вокруг этой темы, тем больше интереса у молодняка. Как только начинаем с чем-то бороться, так оно начинает процветать.

муматор10 Мар 2023 в 22:01

интересно, а небо назвать голубым, что ей мешает?

Гость10 Мар 2023 в 23:14

Страна победившего маразма

идиот11 Мар 2023 в 01:38

исключить из языка слова- голубой, розовый, радуга.
вместо того, чтобы воспитывать, проще прогнуться под маразматиков.

Гость11 Мар 2023 в 09:57

Вот так люди и работают по принципу "как бы чего не вышло", "как бы случайно по голове не настучали".

Вернуться к публикации
close