bajive7722, ну, либо за счёт тротуаров, либо за счёт проезжей части проспекта. Вроде как, других вариантов нет. И, кажется, это просто пиар-акция самокатных фирм, не более, заведомо невыполнимое предложение.
Свежая идея.
Построить правильный Нью-Петербург взамен старого. Изначально с пеше- вело- мото- самокато- и прочими дорожками, с подземными бесплатными парковками...
Например, у истока Невы. Крепость там уже есть.
Что предлагают нам обсуждать эти альтернативно одаренные?
Да вы ТРОТУАРЫ ПОЧИНИТЕ на Невском, на Дворцовой площади, на Сенатской площади!
У вас все плиты ваши дорогущие торчком стоят!
Люди постоянно ногами цепляются, падают регулярно.
Фактически запираем Невский на въезде и выезде. Да чего не сделаешь ради бизнеса. Можно кстати сэкономить. Пусть чиновники вместо служебных авто ездят на том же woosh. И велосипедах. Будет очень большая экономия. Они же эти велодорожки везде пихают где надо и не надо.
Гость
11 марта 2023, 07:26
Для автомобилистов и прочих спешащих жить необходим подземный Неский проспект и прочее подземное автомобильное благоустройство.
На автомобиле, самокате, мотоцикле, велосипеде в центре города - "спешишь жить". Под землю.
Вот для этого, чтобы не врезались в пешеходов, и надо для самокатчиков и велосипедов выделить отдельные полосы!
Гость
10 марта 2023, 21:09
Встречное предложение: не могли бы все эти игроки рынка со своим рынком и всеми своими самокатами переехать куда-нибудь в провинцию? Где их микромобильность будет куда уместнее. В нашем славном, но тесном городе эти самокаты не нужны!
То есть создавать пробку и занимать место на Невском для автомобиля - это ОК, а самокаты рылом не вышли?
занимать место машиной на Невском можно только платно. и, в тех местах, где это разрешено, я не вижу чтобы это кому-то мешало. чаще приходится обходить брошенные посреди тротуара самокаты чем машины
Правый ряд на Невском предназначен для общественного транспорта, который перевозит тысячи пассажиров, автобусы и троллейбусы идут один за одним, в остальных рядах плотные потоки автомобилей - такова сложившаяся на сегодня данность. Места все уже заняты, ребята. Кого будем двигать, чтобы впихнуть сюда десяток самокатчиков без прав, чтобы некие бизнесмены получили прибыль? Никто из участников движения, кроме праздно шатающийся молодежи не выскажется «За» .Думаю, Смольному следует давать прямые ответы на подобные обращения.
Гость
11 марта 2023, 00:03
Вот я как раз о том же. Много там этих самокатчиков по Фонтанке ездит ? Зато от проезжей части отъели больше метра ширины
Гость
11 марта 2023, 10:04
Для примера на Большой В.О. посмотрите - по обеим сторонам велодорожка теперь. Просто мечта, город будущего, парковку запретили, от машин избавились. И почти все на великах и всём остальном едут не по этим дорожкам, а как и раньше по тротуарам, потому что рядом с машинами видимо побаиваются, зато на тротуаре им спокойно и хорошо.
Вот я как раз о том же. Много там этих самокатчиков по Фонтанке ездит ? Зато от проезжей части отъели больше метра ширины
Проезжую часть на Фонтанке не трогали, наоборот там выровняли количество полос, добавив кое-где перед перекрёстками. Пробок с велополосой меньше стало.
Велодорожки.
Елки палки - я все прошлое лето провел на велосипеде и большая радость - гороховая улица по которой можно лететь почти не оглядываясь. От тюза до адмиралтейства. Ух красота.
Но после 18 на Невский вообще не стоит соваться. Там проехать на велосипеде практически невозможно.
Пассажирский транспорт, пешеходы, авто. Тьма.
А Очень хочется, чтобы основная улица города. Центральная. Невский проспект. Была удобна для всех.
И для самокатчиков. Которые никуда не уйдут. И для курьеров. И для обычных велосепидистов.
Очень жду и верю. Хотя.
Нет. Не верю, что где-нибудь будет так же удобно, как на беговой или крестовском.
Крестовской - пример. Жаль что живу я в Шушарах.
Гость
10 марта 2023, 22:12
На Гороховой есть велодорожка? Лететь против движения по полосе для ОТ? Конечно не надо оглядываться, когда в лоб едут.
Живите себе в шушерах, вы не нужны Петербургу со своими претензиями.
Гость
11 марта 2023, 07:25
почему среди прочих забыты скейтеры? пусть и скейтеры имеют возможность кататься по улицам, особенно по Невскому. P.S. это ж надо, приезжать сюда из Шушар, чтобы кататься на велосипеде...
Гость
10 марта 2023, 21:12
А оно надо на Невском, где и так не протолкнуться, а полосы транспорта на каждом перекрестке заняты поворачивающими машинами?
интересно, а что полезного для города сделали господа из WHOOSH? сколько налогов в городскую казну заплатили, сколько рабочих мест создали?
Неудобств для горожан создали миллион, куча народу покалечена, получили выручку 6.3 млрд рублей (см. данные Интерфакс). Бизнесменам расширение продаж, велодорожки по Невскому, а городу-то что??
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 70%Бизнес предложил Смольному профинансировать создание велодорожки на Невском проспекте