Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Бизнес предложил Смольному профинансировать создание велодорожки на Невском проспекте

9923
Вернуться к публикации
Комментарии53
Все дискуссии
Slava_Rossii210 Мар 2023 в 20:38

Чиновникам лишь бы ничего не делать. Взяли бы да согласовали и попробовали бы, хотя бы в тестовом режиме.

27483699910 Мар 2023 в 20:59

А "бизнес" не хочет проплатить аренду за места занимаемые их самокатами на тротуарах и газонах?
Почему-то торгаши платят за место, а эти нет ;)

Dr Dick10 Мар 2023 в 20:59

Чиновники мягко намекнули на то, что без откатов ничего не получится.

Отец Родной10 Мар 2023 в 21:04

Профинансировать быстровозводимые велодорожки... Это поставить знак чтоль и купюроприемник?

Чёрт Опасный10 Мар 2023 в 21:05

Ничего более дикого я наверное уже не услышу.

Гость10 Мар 2023 в 21:09

Встречное предложение: не могли бы все эти игроки рынка со своим рынком и всеми своими самокатами переехать куда-нибудь в провинцию? Где их микромобильность будет куда уместнее. В нашем славном, но тесном городе эти самокаты не нужны!

Гость10 Мар 2023 в 21:12

А оно надо на Невском, где и так не протолкнуться, а полосы транспорта на каждом перекрестке заняты поворачивающими машинами?

F_Totti_ASR_1010 Мар 2023 в 21:16

Велодорожки.
Елки палки - я все прошлое лето провел на велосипеде и большая радость - гороховая улица по которой можно лететь почти не оглядываясь. От тюза до адмиралтейства. Ух красота.
Но после 18 на Невский вообще не стоит соваться. Там проехать на велосипеде практически невозможно.
Пассажирский транспорт, пешеходы, авто. Тьма.
А Очень хочется, чтобы основная улица города. Центральная. Невский проспект. Была удобна для всех.
И для самокатчиков. Которые никуда не уйдут. И для курьеров. И для обычных велосепидистов.
Очень жду и верю. Хотя.
Нет. Не верю, что где-нибудь будет так же удобно, как на беговой или крестовском.
Крестовской - пример. Жаль что живу я в Шушарах.

Толя Новосельцев10 Мар 2023 в 21:16

Велодорожка.... на Невском..... с трудом могу себе представить.... начнут массово давить велосипедистов и самокатчиков.....

Гость10 Мар 2023 в 21:19

Пора заканчивать бесконечные автомобильные переезды, только воздух портят, а машины нужны на СВО

kisunyator10 Мар 2023 в 21:24

а зимой переделывать их в лыжню!

также недурно выделить отдельную полосу для гужевого транспорта, для аутентичности

Гость10 Мар 2023 в 21:26

Только этого ещё не хватало. Этим летом несколько раз в меня врезались на достаточно малолюдных тротуарах. Ещё и на Невский их пускать?

KAPITAN12310 Мар 2023 в 21:33

Велодорожки?? Попахивает недружественными странами. В ЦАР и Эритрее этого нет

Gosha_spb10 Мар 2023 в 21:43

Сделать центр Питера одной велодорожкой...))

bajive772210 Мар 2023 в 21:51

Интересно, куда ее там хотят впихнуть?

Zdobsi10 Мар 2023 в 22:04

Фактически запираем Невский на въезде и выезде. Да чего не сделаешь ради бизнеса. Можно кстати сэкономить. Пусть чиновники вместо служебных авто ездят на том же woosh. И велосипедах. Будет очень большая экономия. Они же эти велодорожки везде пихают где надо и не надо.

Random_spb10 Мар 2023 в 22:24

Единственное правильное решение - гнать мокрыми тряпками весь этот бизнес аренды электросамокатов!

28028405310 Мар 2023 в 22:46

Ох задавят там народу ,задавят.

DocOle10 Мар 2023 в 23:00

Правый ряд на Невском предназначен для общественного транспорта, который перевозит тысячи пассажиров, автобусы и троллейбусы идут один за одним, в остальных рядах плотные потоки автомобилей - такова сложившаяся на сегодня данность. Места все уже заняты, ребята. Кого будем двигать, чтобы впихнуть сюда десяток самокатчиков без прав, чтобы некие бизнесмены получили прибыль? Никто из участников движения, кроме праздно шатающийся молодежи не выскажется «За» .Думаю, Смольному следует давать прямые ответы на подобные обращения.

Гость10 Мар 2023 в 23:05

Вот сегодня конечно весь Невский в велосипедах :)

Хороша Чертовка11 Мар 2023 в 00:52

Мало статистики ДТП на Невском?

Хороша Чертовка11 Мар 2023 в 00:53

Мало статистки ДТП на Невском?

Гость11 Мар 2023 в 07:26

Для автомобилистов и прочих спешащих жить необходим подземный Неский проспект и прочее подземное автомобильное благоустройство.
На автомобиле, самокате, мотоцикле, велосипеде в центре города - "спешишь жить". Под землю.

11111111111111811 Мар 2023 в 09:43

Свежая идея.
Построить правильный Нью-Петербург взамен старого. Изначально с пеше- вело- мото- самокато- и прочими дорожками, с подземными бесплатными парковками...
Например, у истока Невы. Крепость там уже есть.

Гость11 Мар 2023 в 10:11

Что предлагают нам обсуждать эти альтернативно одаренные?

Да вы ТРОТУАРЫ ПОЧИНИТЕ на Невском, на Дворцовой площади, на Сенатской площади!
У вас все плиты ваши дорогущие торчком стоят!
Люди постоянно ногами цепляются, падают регулярно.

забыл все11 Мар 2023 в 10:24

доставщики еды заявили о себе)))

Гость11 Мар 2023 в 10:24

На другие нужды, пусть этот бизнес бабло направит.

Гость11 Мар 2023 в 15:35

Ограничить самокатам скорость до 5 км\час, тогда пусть по тротуарам катаются:))

kisunyator11 Мар 2023 в 15:43

интересно, а что полезного для города сделали господа из WHOOSH? сколько налогов в городскую казну заплатили, сколько рабочих мест создали?
Неудобств для горожан создали миллион, куча народу покалечена, получили выручку 6.3 млрд рублей (см. данные Интерфакс). Бизнесменам расширение продаж, велодорожки по Невскому, а городу-то что??

Levap Nazar11 Мар 2023 в 18:46

Здравая мысль. Постепенно на Невском оставить только общественный транспорт и пешеходов

Гость05 Сен 2023 в 04:29

В районе Невского все кикшеринги надо урезать до 15км\ч.

Гость05 Сен 2023 в 05:48

Тротуары Невского проспекта надо расширить за счет урезания ПЧ, добавленное место пустить на велодорожку.

Вернуться к публикации
close