Сейчас

+17˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+17˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 16

2 м/с, зап

774мм

79%

Подробнее

Пробки

8/10

Американский бомбардировщик, способный нести ядерное оружие, совершил маневр недалеко от Петербурга

33280
Вернуться к публикации
Комментарии191
Все дискуссии
Гость12 Мар 2023 в 10:52

Пошёл второй год СВО

Гость12 Мар 2023 в 10:53

Сотый раз пишу, что Беглову нужно срочно формировать отряды ополчения и организовывать постоянное дежурство на крышах домов. Также архиважно усилить контроль за береговой линией для купирования опасности высадки натовских аквалангистов.

Кровокрас12 Мар 2023 в 10:57

путин опять всех переиграл, спасибо ему за это

Гость12 Мар 2023 в 10:57

Вот вот можно и мусор как раз собрать по берегу)

alexadmin12 Мар 2023 в 10:59

Лучший вид на этот город --- если сесть в бомбардировщик (й)

Гость12 Мар 2023 в 11:01

Фонтанка спец эту новость придержала,что бы с утра больше шума было)да и тролли успеют написать.

27643413212 Мар 2023 в 11:06

И прошу заметить: это мы еще ничего всерьез не начинали.

26378377112 Мар 2023 в 11:09

Как говорят: «не буди лихо….».

Гость12 Мар 2023 в 11:09

Сбивать нафиг!
Нечего сопли жевать.

Гость12 Мар 2023 в 11:11

Действительно боевой или просто слово ученое?

ivan5_5e4d10fe646f612 Мар 2023 в 11:16

В субботу тайком. Боятся нас значит.

ViktorLeningrad12 Мар 2023 в 11:18

Раз опознали, значит летел с транспондером. Российские вообще его не включают))))

26605452512 Мар 2023 в 11:27

"Вчера стратегический бомбардировщик B-52 США в ходе учений подошел на предельно близкое расстояние к Санкт-Петербургу, зайдя в Финский залив, после чего развернулся и ушел в сторону Эстонии.

Бомбардировщик может нести «в один заход» до 51 единицы боеприпасов общим весом до 31 тонны, включая шесть типов ядерных бомб и ракет.

Расстояние, на которое подошел самолет ко второй столице - буквально две сотни километров, что фактически снимает вопрос со временем реагирования. Такой вполне очевидный намек Кремлю сложно не понять, разве что если вместо мозга - флешка с «Воскресным вечером»."

(не моё)

Пeтербуржец12 Мар 2023 в 11:28

Линия на картинке - это не то, посмотрите во вконтакте группу обтф каскад. Отрезвляет.

26605452512 Мар 2023 в 11:29

Носитель ядерного оружия стратегический бомбардировщик ВВС США B-52H Stratofortress отработал в субботу из района острова Готланд в Балтийском море тренировку пуска ракет по Санкт-Петербургу и окрестностям.
Выход («приостановка») России из ДСНВ на фоне угроз телепропагандистов уничтожить столицы мирных европейских государств развязывают руки американцам и ведут к новой эскалации.

Гость12 Мар 2023 в 11:32

наверное пришло время Мигеля Диас-Канеля прокатить на ТУ-160 над северо-атлантическим океаном в сопровождении пары Су-57 с боевым разворотом в сторону аэродрома Кубы.
и подучить его пилотов в обращении с российской техникой.
ведь инициатива всегда наказуема?!!!

Kiran8812 Мар 2023 в 11:36

Чему удивляться-то? Во времена СССР натовские самолеты постоянно проводили облеты наших границ.

Гость12 Мар 2023 в 11:43

Готовьтесь.

Гость12 Мар 2023 в 11:49

Страшно , ватники ? А когда Финляндия в НАТО вступит эти железки на постоянной основе у вас под носом летать будут. Да здравствует мудрая политика партии и правительства ! Длительные аплодисменты.

Antuan Rokanten12 Мар 2023 в 11:53

Проклятый американский бомбардировщик! Да что он себе позволяет!

Lynnot7812 Мар 2023 в 11:56

Да они регулярно летают, посмотрите статистику за прошлые годы. Как и наши.

26662925712 Мар 2023 в 11:56

Тоже мне "новость"! Всё в стиле иноагента фонтанки ру! Когда ж её закроют?

-Гость12 Мар 2023 в 11:58

а вы как думали...
НАТО не пройдет

Гость12 Мар 2023 в 11:59

Диванные пвошники уже все посбивали с помощью пружин от диванов.
А диванные ракетчики уже своими диванными пружинками разнесли Америку.
Теперь можно укутаться в ватники и попросить 15 рублей премии.

Гость12 Мар 2023 в 12:06

Офигеть сколько тут ботов из 404.

VKuser35393880712 Мар 2023 в 12:09

Он уже был сбит

Бир Манат12 Мар 2023 в 12:11

Кто-то ещё желает похихикать по поводу С-400 "в кустах"?

Гость12 Мар 2023 в 12:13

а что такое янки? кишка тонка?

Джастис12 Мар 2023 в 12:13

Ну и что ? Владимир Владимирович сказал, что мы все в рай попадем.

Nerevar12 Мар 2023 в 12:33

Пущай бомбят. Я в Fallout в реале сыграю.

SwampWolf12 Мар 2023 в 12:33

маленькие страны и независимость, да :D сменили хозяев из москвы на хозяев из вашингтона. По самой заметке - ну если нашим можно, то чем они хуже? Тем более, в наше воздушное пространство никто не зашёл

OttoVonNasmorck12 Мар 2023 в 12:34

Точно говорю, у них в бомболюке животное! (с) Особенности...

VKuser17419822112 Мар 2023 в 12:35

А Питер то зачем? Все лучшие люди в Москве собрались!

sektor712 Мар 2023 в 13:01

Ленинград многое видел и многое пережил.
Переживет и это.

azatoth12 Мар 2023 в 13:07

Необходимо срочно за любые деньги намыть еще под человейники за счёт города до самого Кронштадта

aprahka12 Мар 2023 в 13:09

Ну так надо аналогично сделать.Подлететь "Медведушке"к берегам амерским и отработать "пуск"ядреной ракетой.И чтоб "Медведушку"сопровождали Русские ядреные Витязи.
Ну или лебедя белого пустить(Ту-160)..

АннаA12 Мар 2023 в 13:11

Пока америкосы круги нарезают вдоль Эстонии, российские истребители залетают на территорию Аляски. Воевать будем с той стороны, балбесы.

Гость12 Мар 2023 в 13:24

У нас стратегические бомбардировщики и в Пулково садятся. Враги клевещут, что с ракетами был.

newego@nwgsm.ru12 Мар 2023 в 13:28

Ну а что вы хотели, ваша СВО - это не в одни ворота, может быть и некислая ответочка

Гость12 Мар 2023 в 14:08

Нормально все, он отработал схему нападения, мы отработали схему отражения. Надеюсь отработали? 🧐🤨😉

28020649712 Мар 2023 в 15:01

Раньше надо было думать а теперь поздно уже

Гость12 Мар 2023 в 15:57

Фонтанка газетка для ботов ))вот им радость, пиши гадости о РОССИИ

Гость12 Мар 2023 в 16:58

Какая сторона Невского наиболее опасна при артобстреле?

aprahka12 Мар 2023 в 17:37

Дядя Бо.Ну так старается.Так старается.Что из штанишек выпрыгнет.На любой коммент есть ответ.Кстати вот ещё +15 коп.Не мелочись.Купи себе советский крем- брюле.Только бумажку в урну кинь.Не надо пачкать стены родного города.👈

Гость12 Мар 2023 в 18:48

Когда следующая серия этого цирка с американским самолётом?

Гость12 Мар 2023 в 18:56

И чё? До Хельсинки было гораздо ближе. Финны тоже вопили?

~yogurt~12 Мар 2023 в 19:07

И что?
Давайте теперь всегда упоминать что очередной обстрел территории Украины был произведен ракетами, способными нести ядерные боеголовки.

Гость12 Мар 2023 в 19:09

Американцы ничего не будут делать, это всего лишь демонстрация. Они хотят жить, а потом у них уже ничего не будет, от слова совсем. Это не 1945, а мы не Япония, основной удар будет нанесен с подводных ракетоносителей. Триадой будут добивать. Но планеты уже не будет. И практически никого не будет. Только белые медведи и королевские пингвины на полюсах.

Gurza12 Мар 2023 в 20:53

Кто бы мог подумать?! Оказывается, в эту "игру" можно играть вдвоем!

26605452512 Мар 2023 в 20:55

С момента провокационного пролёта американского стратегического бомбардировщика B-52 с имитацией нарушения российского воздушного пространства в Финском заливе прошли почти сутки, но ни Кремль, ни Минобороны не торопятся это ЧП комментировать. Уже неоднократно говорилось, что «ястребиная риторика», не подкреплённая реальными действиями, вызывает у противника встречное желание идти глубже по пути эскалации. Когда же в ответ на новую эскалацию следует гробовое молчание, то это ещё более раззадоривает противника.
Постоянное нахождение в этой «спирали эскалации» создаёт у многих (как внутри власти, так и в обществе) ощущение безвыходности положения, что чревато самыми непредсказуемыми последствиями.

26605452512 Мар 2023 в 20:56

Поэтому если Кремль «вышел» из СНВ-3 в рамках политики одноразовой манипуляции, то он должен быть постоянно готов к тому, что для противника в рамках его блок-схемы прокси-воблы не существует ограничений в выборе вариантов дальнейшей эскалации.
Гробовое молчание Кремля на инцидент с B-52 показывает, что у российской власти до сих пор своей блок-схемы прокси-воблы с Западом нет. Это очень плохо. Наличие собственных сценариев больше чем на один ход необходимо противнику все-таки как минимум показывать.

(не моё)

Cruz112 Мар 2023 в 21:46

Ждем когда подводники оставят бутылку коньяку на тауэрском мосту В 50-е годы был план американцев нанести удар по крупнейшим городам СССР В ответ СССР угрожал нанести удар по Лондограду разрушив тауэр и Букингемский дворец С тех порядерные ракеты Британиибазируются на подводных лодках Четыре из них должны уйтив глубокое море и оттуда наносить удар. Каждый премьер от черчиля до Сунака сразу после провозглашения и до обжираловки на банкете должен написать так называемые "письма последней надежды"-инструкции как поступать и наносить ли ядерный удар если король наследник престола и он сам умрут(только они могут отдать приказ о ядерном ударе) никакие там палаты общин и пэры Инструкции хранятся в сейфах и при смене премьера не вскрываясь уничтожаются Выжившая лодка отходит к берегам Австралии
Единственная известная инструкция премьер Тэтчер якобы написала наносить ответный удар

Cruz112 Мар 2023 в 21:49

Маргарита Тетчер говорила спич,мол
Проучим русских мужиков В В это
Время падал в Темзу Тауэр Бридж
Под огнем советских моряков
Поднялась и опустилась вновь земля
,где стоял когда то город Бонн
Видно жизнь придется начинать с нуля
После марша танковых колонн
Песня ракетчиков

Гость13 Мар 2023 в 02:34

Американцы не достигли цели, понять за сколько их перехватят наши истребители - они не смогли. Зато системы ПВО их вели, и американские пилоты решили не становиться камикадзе - отвернули.

Atabasca13 Мар 2023 в 14:19

Ну и хотя бы звено истребителей подняли?!

Гость13 Мар 2023 в 20:52

Может мы кого то и обидим зря, уронив две сотни мегатонн. Но горит и плавиться кругом земля, там где был когда то Пентагон!

Вернуться к публикации
close