Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Ну и намело. Посмотрите, как Петербург утопает в зимнем рекорде

37277
Вернуться к публикации
Комментарии46
Все дискуссии
Гость12 Мар 2023 в 13:04

уверены, что 10 миллиметров?

Гость12 Мар 2023 в 13:52

При Александре лучше чистят и убирают, чем при Валентине и предыдущих.

26083951112 Мар 2023 в 13:53

Судя по количеству снега на крыше машины, 150мм не меньше.

муматор12 Мар 2023 в 13:53

даа, потепление, оно такое. В середине марта минус и конкретная метель.

Джастис12 Мар 2023 в 14:10

...Что значит в мартовские стужи,
Когда отчаянье берет,
Все ждать и ждать, как неуклюже
Зашевелится грузный лед.
А мы такие зимы знали,
Вжились в такие холода,
Что даже не было печали,
Но только гордость и беда.
И в крепкой, ледяной обиде,
Сухой пургой ослеплены,
Мы видели, уже не видя,
Глаза зеленые весны. (Илья Эренбург)

27458621712 Мар 2023 в 14:23

А в середине 60-х годов был год,когда и в апреле ленинградцы ходили в шубах.
Особо тогда мамы с малышами утеплялись,холод был ужасный.

DocOle12 Мар 2023 в 14:26

Спасибо Зиме, снова нас порадовало снегом, жаль растает и опять придётся дышать водно-нефтяной-солевой смесью подминаемой столбом проезжающими автомобилями, пока она ещё по весне в люки стечёт...

Гость12 Мар 2023 в 14:53

Лопата г-на ВОСЬМОГО СЫНА все еще в действии?

Гость12 Мар 2023 в 14:59

На предпоследнем снимке и есть главная проблема. Кто будет убирать под около этих вёдер? Так огорчу -таджиков столько в таджикистане нету.

fw25212 Мар 2023 в 15:18

намело. Выезжаешь из деревни - по ней катается снегоуборщик. Едешь по трассе - встречаешь снегоуборщиков. Приехал в город - ну вы поняли, день жестянщика, ровно 0 снегоуборщиков. Путин! Зачем было делать эдакую систему губернаторов, что теперь надо терпеть бегловщину?

McSim12 Мар 2023 в 15:54

Я сегодня увидел очередной рекорд беспомощности губернатора. Техника с утра не была замечена во дворах - реформа во всей красе! В чем она заключается? Наверно в том, что вообще забить на уборку!? Единственный район, где дорожки для пешеходов были почищены в районе 9:30 - это Парголово (среди Калининского, Выборгского районов и ближайших пригородов. ПОЗОРНИК!!!!!! Ну, когда пинком отправят его?

Гость12 Мар 2023 в 16:05

Что значит "дворникам было тяжко", их нет вообще на улицах, так с чего это им тяжко? С пересыпа, или от обжорства? Чалохача перевели?

26675284812 Мар 2023 в 16:07

Да, жесть один сантиметр навалило😳

27473990112 Мар 2023 в 16:14

...а может проблема в том,что нет контроля или он формальный за УК,муниципалитетами и пр.,кому перечисляют немалые суммы на уборку...вот они и крутят,как хотят....по своим схемам

Гость12 Мар 2023 в 16:18

А чего вы все в центре города снимаете? Поезжайте в любой спальный район и снимите там. Попробуйте найти там дворников.

Evil_Dogooder12 Мар 2023 в 16:48

На некоторые вещи можно смотреть бесконечно. Как котятки и щенятки впервые в жизни видят снег. Или как его кажый год в первый раз в жизни видят наши коммунальные службы.

Гость12 Мар 2023 в 17:08

Ещё один дворник проехал сейчас мимо моего окна. Он ехал на велике, нагруженном картоном для сдачи в макулатуру. Это уже второй дворник сборщик макулатуры на велике за сегодняшний день. То есть я так понимаю сбор макулатуры это их основной бизнес, а зарплата дворника идёт бонусом к основному бизнесу и поэтому им некогда отвлекаться на такую мелочь как уборка улиц в снегопад. И ещё одно наблюдение, дворники-механизаторы расчищают исключительно те пешеходные дорожки, по которым ездят их земляки, курьеры-доставщики на великах. На нужды обычных горожан-пешеходов им фиолетово. То есть все они живут своей жизнью на нашей территории и им глубоко .... на наши городские проблемы, они здесь не для уборки.

Гость12 Мар 2023 в 17:15

Зарплата дворников-механизаторов - 70 тысяч, дворника, работника ручного труда- 45 -50 тысяч. Можете зайти ознакомится с этой информацией на сайте уборкагорода . рф И ещё, в рекламе этих вакансий написано - " Работник ручного труда содержит дворы города в чистоте, получает достойную зарплату, премии и льготы, в том числе если нужно жилье." То есть при таких условиях не видно ни одного дворника, зато они имеют льготы на жилье и едут сюда целыми кланами.

Гость12 Мар 2023 в 19:30

Все они собирают метал и картон, а остальное по барабану!

Вася ПУПКИН12 Мар 2023 в 21:36

терпите люди скоро лето и второй этап уборки снега закончится. А.Беглов.

28020931413 Мар 2023 в 02:51

Гауляйтеру плевать на снег. Деньги за уборку давно перевел в Мариуполь))

Гость13 Мар 2023 в 04:00

Всем, пережившим три месяца зимы ,четвёртый- в подарок !

Гость13 Мар 2023 в 06:39

Только как всегда Беглов и Ко палец о палец не ударили. За что Питеру это проклятие)

5368935413 Мар 2023 в 07:48

Должен признать, что вчера автомобильные дороги были хорошо вычищены: Московской ш, Пулковское ш, Волхонское ш, Санкт-петербургий пр в Стрельне, Ветеранов, Говорова, Обводный.

В центре пешеходные тротуары были чистыми там, где могла пройти снегоуборочная машина с щёткой, в остальных узких местах где тротуар от дороги ограничен забором - совсем не было убрано. Это и есть показатель, что работников ручного труда у Комблага нет совсем, только на бумаге, далее уже д.б. выход Бастрыкина).
Хотя на Староневском бабушки чистили остановки, но они там постоянно работают, уж лет как 7 их вижу.

Гость13 Мар 2023 в 08:08

Дороги отвратительно почистили. Ул Разъезжая для пешеходов не почищена. Трасса на Гатчину вчера была не почищена.
Беглов бери лопату в зубы и иди чисть хватит уже над людьми издеваться.

Гость13 Мар 2023 в 23:23

Как я вижу, каким должно было быть сегодняшнее утро в Петербурге: Многомиллионный город вышел на улицу и перед каждым жителем должен бегать дворник с лопатой и трактор уркать в каждом дворе! Решили сократить иностранную рабочую силу и набрать русских алкашей, поэтому извольте любоваться плодами труда😂 Такое ощущение, что народ снега не видел и для них это апокалипсис из-за которого надо делать абы что!)))

Вернуться к публикации
close