Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Вселенная Нестора. Выборгская епархия выпустит комикс о Святой Руси

19803
Вернуться к публикации
Комментарии52
Все дискуссии
Чёрт Опасный12 Мар 2023 в 15:52

А почему бы и нет?

Православный комикс, православный квест, православное аниме с грешницами... вполне современно ящетаю.

Гость12 Мар 2023 в 15:53

А вот почему отца Константина так тянет именно к молодежи?

Непонел я! Это что-жэ получается?! Святая Русь больше не многоконфессиональная?!

Касторка12 Мар 2023 в 16:23

Комиксы, лубки...
А как насчет "сначала было слово"?
Увы, всеобщая примитивизация человечества затронула все общественные институты. Пойду искать качественный обсидиан для наконечника копья.

Рострелли12 Мар 2023 в 16:51

А как вам календарь с молодыми священниками? Чот как - то не тем повеяло.

Гость12 Мар 2023 в 17:11

Батюшка воспитанникам вручает в одну руку комикс, а в другую автомат.

g-dog12 Мар 2023 в 17:36

Почём опиум для народа?

Гость12 Мар 2023 в 18:10

в этой статье есть всё, кроме как про криптофермы. я не смог

aborigenSPB12 Мар 2023 в 18:23

Хорошая, но очень длинная статья🥲
Можно было и покороче: в 90-е церковь зарабатывала на поставках алкоголя и сигарет без акцизов, теперь это неактуально! Поэтому решили переключиться на комиксы, соцсети и прочее🫠
Предлагаю Гундяеву и его соратникам по бизнесу начать разрабатывать квантовый компьютер - это будет так божественно😇

Толя Новосельцев12 Мар 2023 в 18:25

Милосердие - поповское слово (С) Глеб Жеглов
Теперь ещё поповскую Вселенную придумали....

AlBerkut12 Мар 2023 в 18:35

И всё это под ещё и под музыку, Powerwolf самое то будет, ну там Catholic ( at the morning, satanist at the night

ProstoZloy12 Мар 2023 в 18:53

"если ты пришел в храм в неподобающем виде"
"так поди, похмелись, И неча рассказывать байки!"

ProstoZloy12 Мар 2023 в 18:56

Послушайте, ребята,
Что вам расскажет дед.
Земля наша богата,
Порядка в ней лишь нет.

A эту правду, детки,
За тысячу уж лет
Смекнули наши предки:
Порядка-де, вишь, нет.

И стали все под стягом,
И молвят: «Как нам быть?
Давай пошлём к варягам:
Пускай придут княжить.

Ведь немцы тороваты,
Им ведом мрак и свет,
Земля ж у нас богата,
Порядка в ней лишь нет».

Посланцы скорым шагом
Отправились туда
И говорят варягам:
«Придите, господа!

Мы вам отсыплем злата,
Что киевских конфет;
Земля у нас богата,
Порядка в ней лишь нет».

Варягам стало жутко,
Но думают: «Что ж тут?
Попытка ведь не шутка —
Пойдём, коли зовут!»

И вот пришли три брата,
Варяги средних лет,
Глядят — земля богата,
Порядка ж вовсе нет.

«Hу, — думают, — команда!
Здесь ногу сломит чёрт,
Es ist ja eine Schande,
Wir müssen wieder fort».

Но братец старший Рюрик
«Постой, — сказал другим, —
Fortgeh'n wär' ungebührlich,
Vielleicht ist's nicht so schlimm.

СпортивнаяДевушка12 Мар 2023 в 19:25

Святая Русь - нынче всего лишь комикс.... ну надо же так самих себя засунуть в...
не, реально офигеваю от такой реальности. Жить стоило хотя бы за тем, чтобы это увидеть!

Гость12 Мар 2023 в 19:27

Дело.

~yogurt~12 Мар 2023 в 20:16

Святая Русь ровно такая же сказка где трехглавый Змей Горыныч, Кащей Бессмертный, Баба Яга, Богатыри и Царевна-Лягушка.

Oliv12 Мар 2023 в 22:27

Десятки тысяч лет человечеству. Уже клонируют органы, отправляют роботов на другие планеты, передают сигналы на расстояние, лечат неизлечимые болезни, создают компьютерные мета вселенные... Люди развиваются, становятся умнее, а тут по-прежнему: на все божья воля.

VKuser27909212 Мар 2023 в 22:45

Если сильно не развивать тему его происхождения, Иисус из Назареи (Иешуа Га-Ноцри) был самопровозглашённым ребе-реформатором иудаизма, восставшим против лицемерия и стяжательства ("фарисеи и мытари") властей и церкви Иудеи тех времён, находившейся под властью Римской Империи. Он противопоставил им новую систему ценностей, которая, в итоге, стала основой Христианской либеральной идеи, особенно, в Лютеранской трактовке. Вопрос: какое отношение к этому имеет местная шелупонь?

Otkating13 Мар 2023 в 08:51

Святая Русь, Русь былинная, Русь-Матушка. Святая Русь в фольклоре и литературе понимается как русская земля, избранная Богом для спасения и просвещённая православной верой, и метафизическое пространство, союз православных христиан с центром в Небесном Иерусалиме. Среди иных пространств Святую Русь выделяет не география, не государственность и не этническая принадлежность, а православие.

Гость13 Мар 2023 в 10:24

" ... Укажите мне край, где светло от лампад
Укажите мне место, какое искал
Где поют, а не стонут, где пол не покат.

О таких домах не слыхали мы,
Долго жить впотьмах привыкали мы.
Испокону мы в зле да шопоте
Под иконами в черной копоти». (В.С. Высоцкий)

Гость13 Мар 2023 в 10:25

Росписи церквей - уже сами по себе комикс, ничего придумывать не нужно. Достаточно лишь объединить их в связный сюжет - и в продакшен!

Гость13 Мар 2023 в 10:27

Иконы в жанре "жития святых" - это один-в-один ёнкома в жанре повседневность.

28024171713 Мар 2023 в 17:38

Всё правильно. Вера должна быть иначе человеку не начто опереться. А православная вера достаточно консервативная, надо как то меняться иначе без паствы останутся. Надеюсь что всё получится.

Вернуться к публикации
close