Так. А поскольку подписан указ, который : "Запрещает продажу нефти и нефтепродуктов покупателям, которые присоединились к потолку цен." То очевидно, нефть РФ больше Индии не продаёт, да? Да???
Гость
13 марта 2023, 01:07
Гуда надо - туда и продаем. И ценник совсем не тот что видят американцы и европейцы, ибо не их ума это дело и не по их фин. системе сделки проходят.
"Индия после дискуссий с США и странами G7 решила придерживаться потолка цен на российскую нефть в 60 долларов — сообщает Bloomberg
Дружба и бхай-бхай - это хорошо, но собственные интересы гораздо важнее. Индия получает колоссальную маржу, перерабатывая дешевую российскую нефть и продавая продукцию более высокого передела, получая существенное конкурентное преимущество. Потребители нефтепереработки получают устойчивые товарные потоки и гарантию устойчивых цен. Запад получает то, ради чего был создан «потолок» - скудеющий поток средств, поступающий в российский бюджет.
В минусе только Россия, но здесь работает принцип: «Горе побежденным». Ничего нового."
(не моё)
Так ее и так в России перерабатывают в бензин. Или Вы полагаете, что у нас бензин привозной? Проблема в том, что в России нет такого спроса на бензин и все остальное, чтобы на него шла вся наша нефть.
Пишут что на самом деле там все еще хуже - индийские рупии мало того что не вывести из Индии (у них ограничения на суммы - на выручку за нефть можно только закупать местные товары и услуги), так еще и потом не конвертировать в другие валюты - это не свободно конвертируемая валюта.
Ну в Индии, например 47 производителей тракторов, в том числе маленьких, пригодных для подсобных хозяйств. Много что можно закупить. Почему бы и нет? Или что то ещё, что они в состоянии производить?
Ну в Индии, например 47 производителей тракторов, в том числе маленьких, пригодных для подсобных хозяйств. Много что можно закупить. Почему бы и нет? Или что то ещё, что они в состоянии производить?
Тут есть нюансы - продает нефть нефтяная компания, зачем ей трактора для подсобных хозяйств? Ей деньги нужны. Значит приходится искать тех кому нужны трактора и закупать для них технику, чтобы потом с них получить
деньги. Все это еще доп расходы.
Надо выполнять указ президента и продавать нефть только "дружественным" России Вануату, Эритрее, Сирии, Абхазии, Сев.Корее и Ю.Осетии, у них валюты много.
Гость
12 марта 2023, 23:45
Отличная новость
Гость
12 марта 2023, 21:23
А вождь сказал, что таким не будет продавать. И как теперь? Утрётся?
а можно просто жить, а не выживать? а то как-то за последние 100 лет уже подустали
Сколько же ты горемычный живешь, что так за 100 лет "подустал"?
Гость
12 марта 2023, 21:04
Гость
12 марта 2023, 20:09
а можно просто жить, а не выживать? а то как-то за последние 100 лет уже подустали
откуда вещаешь, подуставший?
Гость
12 марта 2023, 21:11
Блумберг надули. Ну да и ладно, пусть они для начала проводки оплаты за нефть найдут в долларах или евро))
Гость
12 марта 2023, 23:39
Индийские власти, как сообщает Bloomberg, официально не заявляли, что поддержат санкции. Представители правительства не ответили на запрос издания с просьбой прокомментировать данную информацию.
= можете расходится, новость пальцем в небо от агентства на голубом глазу..
С тем дисконтом, с которым РФ гонит нефть в Индию и Китай, любые западные ограничения не актуальны.
Документы по сделкам предъявите в которых "С тем дисконтом, с которым РФ гонит нефть в Индию и Китай"?
А так это все красивые заявления на украинскую публику.
То что лично я видел - Sokol и Sakhalin Blend идет по цене дороже Brent, и расчеты идут частично в долларах, то что и видит ФРС, а с ними и блумберг.
Документы по сделкам предъявите в которых "С тем дисконтом, с которым РФ гонит нефть в Индию и Китай"?
А так это все красивые заявления на украинскую публику.
То что лично я видел - Sokol и Sakhalin Blend идет по цене дороже Brent, и расчеты идут частично в долларах, то что и видит ФРС, а с ними и блумберг.
А ваши то доказательства какие? ))
Вы нам предлагаете выбор кому верить - либо одному из самых профессиональных и уважаемых финансовых агентств мира, основывающему свои данные на серьезных источниках, или анонимусу из интернет-чатика не имеющему вообще никакого авторитета.
Как вы думаете что выберет любой вменяемый читатель? ))
Уголь в германию везут без остановки, СПГ в Усть-Луге весь зафрахтован на год, лес в финку эстонцы транспортируют.
Говорильщиков и декларирьщиков много. Лицемерщиков еще больше.
У вас по какому поводу паника? Речь о том, собака лает, караван идет.
Гость
12 марта 2023, 21:29
Всё америкосов боятся и Индия, и Китай, Россия никого не боится,
Гость
12 марта 2023, 21:44
Это не от большого ума! Есть еще такое понятие, как взаимоуважение и суверенитет, но об этом верховный объявить на подписании в одной европейской державе, жителей которой с легкой руки Петра Великого всегда именуют с обозначением детородного органа.
Очередной хитрый проброс от индусов, ради выторговывания доп. скидок.
Гость
1 сентября 2023, 15:09
А не пора-ли послать Индию куда подальше с ее капризами, понтаи и желанием нажиться на других, пусть покупают нефть у американов и проваливают из БРИКС
Вот когда Россия будет отгружать нефть по указным западом ценам, тогда и разговор будет.
А сейчас - одна бабка сказала.....
Гость
12 марта 2023, 20:46
Да и Индия ничего не заявляла)
Так, "по информации Блумберг"... это ж неполживое западное СМИ, которому либерастня и ципсоиды обязаны внимать и верить...
Постойте! Но ведь когда неполживые западные СМИ заявили о причастности укров к подрыву СП-2, те же ликующие сейчас существа наперебой кричали "это просто пресса, мало ли что они написали"...))))
Я сделаю то, за что мне дают доширак.
Тебе ли не знать ЦИПсО?
Гость
12 марта 2023, 22:30
Вот до чего люди кретины. Готовы поверить всему, что пишет враг. Пишет кто? Блумберг Нет у России врага хуже чем сми США. Ссылается на кого? Не на конкретного индуса во власти. На свои источники. То есть врет.
Во-первых, это только рекомендации, а не официальное заявление, требуещее неукоснительного исполнения. Во-вторых, это касается только тех банков, через которые проходит оплата в долларах. А бОльшая часть закупаемых Индией объемов российской нефти оплачивается в национальных валютах наших стран. В-третьих, до сих пор непонятно кто и как покупает нашу нефть, перевозимую в загадочных 400 танкерах.
Так что сидим спокойно и запасаемся попкорном.
Гость
13 марта 2023, 00:18
Они же были английской колонией, так что верëвочки для давления и управления остались от англосаксов.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
773мм 76%Bloomberg: Индия будет соблюдать потолок цен на российскую нефть