Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

5 м/с, южн

744мм

73%

Подробнее

Пробки

7/10

«Вы финансируете ВСУ». Мошенники нашли новый способ выманивать деньги у россиян

27709
Вернуться к публикации
Комментарии37
Все дискуссии
Гость13 Мар 2023 в 13:08

И ведь самое забавное, что после перевода мошенникам - эти средства могут реально пойти на Украину. :) Так что будьте внимательны.

Карабас Барабас13 Мар 2023 в 13:14

Бред... Они что ясли и детские сады обзванивают?

Torres13 Мар 2023 в 13:24

кто на это поведется? если звонят уже так называемые сотрудники фсб и они "знают" о том факте, что некий сотрудник банка взломал ваш счет и переводит куда-то там ваши деньги, то это уже дело сотрудников фсб. пусть работают, предотвращают, расследуют. причем тут гражданин?).

Гость13 Мар 2023 в 13:24

Кстати , а чем дело закончилось когда узнали что один из таких центров был организован в Москве в тюрьме "Матросская Тишина" ? Начальник тюрьмы там на повышение не ушёл , случайно ?

Гость13 Мар 2023 в 13:25

Ниипонял.... счета сбу в открытом доступе и через наши банки туда можно что-то перевести, или же счета сбу в наших банках?

VKuser4918336213 Мар 2023 в 13:28

а вдруг и правда такая ситуация. как же владельцу карты доказать, что это не он переводит.

Исаак Егорович13 Мар 2023 в 13:28

Лох не мамонт , не вымрет

Гость13 Мар 2023 в 13:36

Посмотрите в ютубе " звонит неуравновешанная мошенница "

Гость13 Мар 2023 в 13:41

А мне сегодня уже звонил следователь! Оказывается, тоже перевожу деньги в пользу ЗСУ. Причем, зараза, точно знает имя и домашний адрес. Я помурыжил бедолагу пару минут, а потом просто порекомендовал попытаться избавиться от акцента. Следователь, наверно, продолжает обзванивать новых агентов Украины.

Пятрусь Броука13 Мар 2023 в 14:13

Интересно, ну если на фразу:"Вам звонют из полиции..",
ответить: "... из хрениции!" (ну, вы поняли))) - обычно дальше сбрасывают трубку.
Это будет расцениватся как дискредитация органов??? )))

Дядя Бо13 Мар 2023 в 14:21

Таки а что вы хотели? Разве не этот народ 23 года верит гаранту, партии власти и телевизору?

Алик-113 Мар 2023 в 14:59

Просто спрашивайте чей Крым, к какой стране присоединились Донецкая и Луганская области, требуйте спеть начало гимна, который они поют по утрам… На этом все закончится

Ser_N077113 Мар 2023 в 16:11

звонил тут по WhatsApp... "ОБЭП капитан Суворов" :)
уточнил у него два момента, точно ли он не службы безопасности банка и в курсе ли он, что с 1 марта ему запрещено использовать для связи WhatsApp... плохо подготовился... заблокировал номер в WhatsApp...
:)

Гость13 Мар 2023 в 17:51

Какая разница от кого звонят. В письменном виде пожайлуста на адрес который Вы знаете и всё.

Гость13 Мар 2023 в 18:32

А мне сегодня звонил лейтенант, старой! Там он спрашивал не ФИО, а фирму,которой я руковожу. Я его послала на 3 буквы и отключила телефон. Мне стало интересно, что за оператор связи у него. Оказалось"Билайн" в Свердловской области. А в Свердловской области тюрем до хреновой тучи. Принялись за юр. лица. И это настораживает!!!

Гость13 Мар 2023 в 21:23

Где,когда и кого предупредил сбер.

Гость14 Мар 2023 в 01:28

открыли омерику, на трубе полно роликов в которых "следователи" и "сотрудники ФСБ" пугают госизменой, только мошенников всё равно выдаёт акцент и незнание особенностей городов и станций метро, начинают тупить, типа связь плохая, а сами гуглят где метро, названия улиц

Вернуться к публикации
close