Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, ю-з

774мм

71%

Подробнее

Пробки

10/10

Минпросвещения поддержало идею ввести патриотические значки как элемент школьной формы

7027
Вернуться к публикации
Комментарии63
Все дискуссии
Гость13 Мар 2023 в 14:34

И нарукавные повязки еще надо.

Гость13 Мар 2023 в 14:41

Значки с портретами Павлика Морозова и Соловьева,значки в форме кувалдочек.

alexadmin13 Мар 2023 в 14:42

Мне особо про "моральные ценности" и "как в советском союзе" понравилось.

Инкогнито202113 Мар 2023 в 14:44

позор какой то!!

Гость13 Мар 2023 в 14:45

что ты знаешь про СССР, родившаяся в 1988? так скоро и блокадницей станет...

Гость13 Мар 2023 в 14:56

страна круглогодичного полнолуния

Гость13 Мар 2023 в 14:59

Если в «горячую точку» пошлют — наградят звездой, квартира без очереди, и, конечно, везде без очереди.
А если ногу оторвёт — то в собесе деревянную дадут, попугая-матершинника и чёрную метку.

never mind13 Мар 2023 в 15:00

Даю бесплатно: красный фон, белый круг, две кувалды в форме V. Но запатентовано.

Карабас Барабас13 Мар 2023 в 15:01

Ну спасибо... успокоили. А я подумал клеймо ставить будут, в виде самой патриотичной буквы.

Потёртый русский13 Мар 2023 в 15:02

А почему не патриотическую наколку

СпортивнаяДевушка13 Мар 2023 в 15:02

"атрибутом патриотизма и высоких моральных принципов" - читаю и ржу как лошадь, - день уже удался!

Гость13 Мар 2023 в 15:03

На значке должны быть скрещенные швабра и кувалда . Вверху бутылка из-под шампанского . Очень патриотично будет смотреться .

Гость13 Мар 2023 в 15:04

А почему это только для школьников? В госучреждениях можно было бы ...уверен, с удовольствием носили бы! в поликлиниках опять же - сразу будет видно, к какому врачу лучше обратиться.

25346053113 Мар 2023 в 15:04

С югендами и значками в одной стране носились, дело кончилось плохо.

Игoрь13 Мар 2023 в 15:04

Учись дурачок - получишь значок.

Гость13 Мар 2023 в 15:07

я же говорю-медленно и верно, идем в СССР))), тогда и депутаты должны быть народными, труженики заводов, и полицию опять - в милицию, и игрушки деревянные, создадут что-то вроде Советского союза, как в фильме "Обратная сторона луны 2", да, и телефоны дисковые)))

chip113 Мар 2023 в 15:13

Не ребята, значки без идеологии не работают, а примером в следовании идеологии всегда должны быть высшие руководители страны. Ну вот какой пример могут дать детям современные депутаты , министры, чиновники купившие свои должности или получившие их по родству-кумовству, олигархи того же разлива? В позднем СССР элиты были коммунистами для карьеры и все эту фальшь видели, поэтому и сдулась советская идеология, не верил в нее никто, хотя идея "власть советам рабочих и крестьян" была замечательная!

James Cook13 Мар 2023 в 15:14

Два раза в одну реку не ступишь©

Litl_m13 Мар 2023 в 15:17

А по мнению населения страны первый замглавы комитета Госдумы по просвещению Лантратова должна нести в массы идеи просвещения, а не свои утопические идеи из СССР.

EveReady13 Мар 2023 в 15:18

Есть у маразма начало, нет у маразма конца 😂

Гость13 Мар 2023 в 15:34

Какого просвещения это министерство

своих не бросаем13 Мар 2023 в 15:35

поздняк метаться.

SERGEY11113 Мар 2023 в 15:35

Надо сразу с первого класса выдавать на цепочке нательные номерные жетоны как у профессиональных военных с дублированием номера на форму , а с обратной стороны жетона написать "Даешь 5000 за куб и 200 за бочку" - это будет лучшая услада для патриотов .

26583918113 Мар 2023 в 15:43

У всех чинушей снесло башню на тему патриотизма .... а где же они были скажем так ну лет 5 назад??? До чего же бездарные они.... страну надо укреплять, социалку поднимать, детей воспитывать своими примерами а не нашивками....

Гость13 Мар 2023 в 15:45

Лантратова как явление хорошо описана в бессмертном романе Пелевина ОМОН ра.
Что же касается значков,то лучше чем звездочка с знакомой косой челкой владивладимыча и не придумаешь.

Slava_Rossii213 Мар 2023 в 16:18

Власть пробивает очередное дно.

VKuser58330113 Мар 2023 в 16:21

А зачем значки? Татуировку кувалды на лоб и медведя на спину, и на левую грудь сами знаете кого. В медкабинете оформят.

25346053113 Мар 2023 в 16:40

Что в России чиновники ни пытаются учудить с патриотизмом, всё получается плагиатом "Третьего рейха".

funtanka13 Мар 2023 в 16:45

Видимо печать дьявола, без неё ни в магазин ни в школу

Рострелли13 Мар 2023 в 16:57

Да какой нафиг патриотизм? Щас на самых бредовых идеологических инициативах можно столько бабла срубить! То учебники переделывают, то оперу про князя Владимира, то флаги оптом в школы шить.
И тут тож самое. Наверняка уже есть подрядчик и на значки и на школьную форму.
А вы наивные - патриотизм, патриотизм!

Гость13 Мар 2023 в 16:58

сделать обязательным элементом дресс-кода для баров и ресторанов - и люди сами...

Гость13 Мар 2023 в 17:31

Как повяжешь галстук , береги его , он ведь с нашим знаменем цвета одного....не свято

Гость13 Мар 2023 в 17:32

Надо бы придумать приветствие патриотичное...

VKuser393156313 Мар 2023 в 18:58

Носили только октябрятские звёздочки.
Пионерский значок почти никто не носил.
Комсомольский - только в 8 классе, а потом - только на военной кафедре.

Klav69313 Мар 2023 в 20:35

Кругооборот маразма в одной отдельно взятой стране.
Депутат носит значок, так незря, зарплата хорошая и вообще..!

funtanka14 Мар 2023 в 00:15

Со значком уже не отмажешься что не при чём.

Круговая порука мажет как копоть
Я ищу чьюто руку но чувствую локоть
Я ищу глаза но чувствую взгляд
За красным восходом коричневый закат

Скованные одной целью

Вернуться к публикации
close