Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

В перечень параллельного импорта добавили более 10 автобрендов

13 марта 2023, 16:52
13 марта 2023, 17:17
Кто-нибудь бы разъяснил, чем параллельный импорт отличается от обычного контрабаса. Если я правильно понимаю, то параллельный, когда производитель против, а нашим таможенникам параллельно. А контрабас - все наоборот.
Гость
13 марта 2023, 17:48
Производитель категорически "за", ему без разницы кому втюхать свой хлам Епель, Пыжо, Рено или прочий хлам, который стал не всем по карману на их родине, просто вынуждены "делать лицо", чтобы не пострадать от своих безмозглых и продажных властей! Пойдёт через Казахстан или Таджикистан - во там салонов понастроят и продажи покажут взрывной рост! 🏜️🤓🤗
13 марта 2023, 18:13
Параллельный импорт — это поставка оригинальных товаров в страну без согласия производителя. То есть компания ввозит товары, купленные у посредника, который в свою очередь приобрел их у производителя. При параллельном импорте все ввозимые товары декларируются на таможне и имеют сертификаты качества и лицензии, в отличие от контрафакта и контрабанды. Параллельный импорт — это не контрафакт: бизнес работает только с оригинальной продукцией, но получает ее не напрямую от правообладателя, а иными способами. Но, учитывая риск появление контрафакта, невозможен параллельный ввоз абсолютно любого продукта, поэтому к ввозу допустимы не все товары. Товары каких торговых марок разрешены к параллельному импорту можно найти в списке Минпромторга. Контрабанда -это незаконное перемещение товаров без соблюдения таможенных формальностей. Так понятней?
Гость
13 марта 2023, 19:05
13 марта 2023, 18:13
Параллельный импорт — это поставка оригинальных товаров в страну без согласия производителя. То есть компания ввозит товары, купленные у посредника, который в свою очередь приобрел их у производителя. При параллельном импорте все ввозимые товары декларируются на таможне и имеют сертификаты качества и лицензии, в отличие от контрафакта и контрабанды. Параллельный импорт — это не контрафакт: бизнес работает только с оригинальной продукцией, но получает ее не напрямую от правообладателя, а иными способами. Но, учитывая риск появление контрафакта, невозможен параллельный ввоз абсолютно любого продукта, поэтому к ввозу допустимы не все товары. Товары каких торговых марок разрешены к параллельному импорту можно найти в списке Минпромторга. Контрабанда -это незаконное перемещение товаров без соблюдения таможенных формальностей. Так понятней?
А что с гарантийным обслуживанием? Куда ехать при наступлении гарантийного случая? Расскажите!
13 марта 2023, 17:02
если по русски, ввозят без гарантии.
Гость
13 марта 2023, 17:53
Почему? 🎃Гарантии от туркменских автосалонов, ну, или каких камбоджийских 🤫😎🤣
13 марта 2023, 19:30
Все идет по плану...
13 марта 2023, 17:04
Термин "параллельный импорт" по тупости вполне может соперничать с "ассиметричным ответом".
Гость
13 марта 2023, 17:58
Вот если вы у себя прокачаете хотя бы пару нейронных связей в сером веществе, возможно, что - то и поймёте! 🙄🤕🤭 А пока у вас исключительно по поговорке, что дедушка с точки зрения новорождённого всегда дурак©! 🤗🏜️🤓 Но мы в вас верим, и в вашу пару нейронных связей! ⚡😎🤣
13 марта 2023, 19:09
Гость
13 марта 2023, 17:58
Вот если вы у себя прокачаете хотя бы пару нейронных связей в сером веществе, возможно, что - то и поймёте! 🙄🤕🤭 А пока у вас исключительно по поговорке, что дедушка с точки зрения новорождённого всегда дурак©! 🤗🏜️🤓 Но мы в вас верим, и в вашу пару нейронных связей! ⚡😎🤣
Что это за поток сознания слабоумного? ) Какой дедушка, какой новорожденный?! )) Вы еще и поговорки сами придумываете? ))
Э! А как-жэ электрический "Москвич"?! Я уже копить на него начал!
14 марта 2023, 13:01
А копить на электроморсквич никто Вам и не препятствует!
13 марта 2023, 17:37
где же Лахта, которая гордилась ладами?))))
13 марта 2023, 17:24
Ну никак не получается у них пересадить отечественного автолюбителя на китайский авто. И рады бы китайцы помочь, да спрос отсутствует.
Гость
13 марта 2023, 17:51
Будь спок! Продажи идут, и когда "распробуют" китайцев в сторону пЫжо-Епеля никто не глянет, потому как "Восток дело тонкое, Петруха!" ©
Гость
13 марта 2023, 18:51
Гость
13 марта 2023, 17:51
Будь спок! Продажи идут, и когда "распробуют" китайцев в сторону пЫжо-Епеля никто не глянет, потому как "Восток дело тонкое, Петруха!" ©
Писать сначала научись, а потом советуй. Гопник из подворотни
13 марта 2023, 21:52
Гость
13 марта 2023, 17:51
Будь спок! Продажи идут, и когда "распробуют" китайцев в сторону пЫжо-Епеля никто не глянет, потому как "Восток дело тонкое, Петруха!" ©
И? Вы так стремитесь экономически помочь китайскому автопрому? В чем ваше щенячья радость то? Есть логика в вашей голове? Т.е. полная зависимость от Китая это хорошо))?
Гость
13 марта 2023, 21:40
Все-таки от звания "сырьевого придатка" и "страны бензаколонки" так просто не избавится.
Гость
13 марта 2023, 18:13
Полагаю, что следующим шагом Минпромторга будет утвержден "Перпендикулярный экспорт". А с писок брендов войдёт нефть марки Urals, автомобиль Нива и балет Щелкунчик.
Гость
14 марта 2023, 11:10
Французов можно было бы и вообще запретить,хватило бы и азиатов. А у кого бабла не мерено всеровно притащут что хотят.