Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

В армию — в 30 лет. Рассказываем, как предлагают поменять закон

34340
Вернуться к публикации
Комментарии107
Все дискуссии
Су Люк Ын13 Мар 2023 в 16:47

добрая Новость!

ppky032313 Мар 2023 в 16:48

Дурачье, если бы я попал на срочную службу в 30 лет, я бы всех командиров слал в дали далекие. Это 18 летним дурачьем командовать хорошо.

Рострелли13 Мар 2023 в 17:01

«позволит повысить качество призывного контингента»

А про "повысить количество" скромно умалчивают?

Гость13 Мар 2023 в 17:11

Отменить обязательную военную службу. Оставить контрактную только. Уж если нас поместили в рыночные условия...

Slava_Rossii213 Мар 2023 в 17:16

Очередное передвигание кроватей.
Призывное рабство надо уже давно отменять раз и навсегда. Любой принудительный труд должен быть запрещён в принципе.
Что это за государство, которое не может оплатить труд людей, которые его защищают?

Гость13 Мар 2023 в 17:24

В рекрут крепостных надоть еще и лет на тридцать брать... И чтоб обчество амуницку и экипировку строго собирало! Пока он там овладеет лопатой техникой боевой... Естественно, про льготы с поступлением в ВУЗы, выходные по выходным с отпуском и прочую израильскую военщину там в проекте ничего нет? Ничо, сглотают россияны.

Гриб13 Мар 2023 в 17:35

А может кто мне ответить на вопрос.Если чел бегал от армии до 27-и лет, то что ему помешает пробегать еще три года???

26055936113 Мар 2023 в 17:38

Во-первых, 25-30 летние уже не поддаются зомбированию. Ими невозможно манипулировать ( за редким исключением). Понятно, как они будут относится к 22-летним зеленым лейтенантам и куда они будут их отправлять. Очень глупая затея. Пригодна только для того, чтобы взрослыми обученными мужчинами пополнять части со сложным оборудованимем безо всякой муштры и строевой подготовки.

28024171713 Мар 2023 в 17:45

Тяжело служить в тридцать лет. Я наблюдал как в двадцать семь служат, не вписываются к восемнадцати летним образ мышления другой. Ну, может Шойгу изменил условия быта. Надо, значит надо.

28024171713 Мар 2023 в 17:48

Я служил в девятнадцать и служба прошла как то весело, думаю что в тридцать было бы грустно служить.

Гость13 Мар 2023 в 18:04

Если не желаете служить - подавайте заявление на альтернативную гражданскую службу. Какие проблемы?
В Турции призыв до 40 лет, и есть отдельные личности которые уходят служить по призыву.

Гость13 Мар 2023 в 18:05

Министру обороны послужить бы не помешало для начала реформ.

Гость13 Мар 2023 в 18:09

Нормальный закон. В каждой стране своя специфика с учётом географии, истории и населения, а также внешней военной обстановки. Не вижу причин метать икру.

Gurza13 Мар 2023 в 19:00

21 год это хорошо. У молодых будет 3 года в запасе после школы, чтобы свалить на ПМЖ

Константа13 Мар 2023 в 19:12

И кто этим дармоедам будет налоги платить на их безбедное многолетнее безделье - матери - одиночки? Да, и еще пущай пред- и пенсионеры им демографию повышают

Branig13 Мар 2023 в 19:19

Это первый ход, вторым будет продление срока службы.

tochilshik13 Мар 2023 в 19:23

30-летними мужиками не так просто покомандовать.Андрюша явно не все продумал.

AlBerkut13 Мар 2023 в 19:23

А почему только до 30?
Предлагаю пойти дальше!
Призывать после 65, а то на пенсии всякие собираются....
Дожил - отдай долг Родине! 😎😂😂😂

denem13 Мар 2023 в 20:04

похоже в 26 году служить уже не кому будет, кто-то не доростет еще до 21, другие уже отслужат

Гость13 Мар 2023 в 20:09

Отличный закон. Прям на удивление.
В 18 сейчас дети ещё, какая армия?
И избирательное право надо с 21 сделать.

Гость13 Мар 2023 в 20:37

Где контрактная армия, которую обещал путин в течении всего своего срока?

Гость13 Мар 2023 в 21:10

Слово "закон" в данном контексте - я вас умоляю :)

Гость13 Мар 2023 в 21:12

To же самое говорил и фельдмаршал Конрад фон Гетцендорф: "Die Soldaten mussen so wie so krepieren"

Гость13 Мар 2023 в 21:33

С кем поспорим на ящик, что верхнюю границу законом поднимут, а нижнюю не будут? Есть тут наивняк, который верит в байки, что призывать станут с 21?

remus13 Мар 2023 в 23:59

Ключевые слова - ". Верхнюю планку (30 лет) предлагается установить уже с начала следующего года." А потом нижнюю планку "забудут" подвинуть! Результат - призыв 18 - 30! Voilà, mon pote!!!

bigjohn6514 Мар 2023 в 01:30

Подловатый заголовочек - вот, дескать, вас теперь до 30-ти могут призывать. А то, что 18-ти летних несмышлёнышей теперь призывать не будут, а общий срок, в течение которого смогут призвать, уменьшается на год - в заголовке лукаво умалчивается.

Гость14 Мар 2023 в 07:35

Человек в 25 уже должен иметь как мимимум двоих детей! А если в войска до 30....зачем мне дети? Зачем???

Гость14 Мар 2023 в 07:53

Сижу читаю, как мужики нытики стали. Я теперь понимаю, почему мне молодые девушки жалуются, что ни замуж выйти не могут, ни родить , потому что парни малохольные. Мой сын пойдёт служить и точка. Отец мой говорит, что раньше на тех кто не служил, девушки косо смотрели и замуж за них не выходили. Надеюсь эти времена вернутся. У знакомых пара случаев , когда сыновья после армии становились нормальными мужиками , а не безответственными либерастами.

dervish14 Мар 2023 в 08:02

Картаполов какой-то неуемный, чесслово. Маразм, видать, прет. Сам-то чего свалил с военной службы? В ГД всяко хлебосольнее? Как свинья на веревке дергался: то командующий ЗВО, то Сирия чутка, то в замполиты ломанулся да что-то не пондравилось, видишь ли, работать надо, а мы уже не привыкшие.
Ну и получит государство перманентную эмиграцию молодежи - вот и весь итог. Призывать в 30 лет - полный идиотизм. Головой надо думать, а не 5-й точкой.

забыл все14 Мар 2023 в 08:05

ахаха, поди поймай после 25)))

Гость14 Мар 2023 в 08:19

я служил 1984-1986 гг, на переподготовку забрали в ноябре 1989 года, на месяц, толпа мужиков человек 50 было, утром построение, командир ,типа все в учебный корпус по классам, ага, все с плаца кто по машинам, кто на мотоцикл и по домам, до следующего утреннего построения, молодые командиры будут в бубен получать от 27 летних только в путь, чёрта с два они будут служить, на койках в расположении будут валяться весь день и кофий в каптёрке пить

BobCat214 Мар 2023 в 09:00

Вот за что не возьмутся, все получается через... 27-30 лет - это взрослые люди, специалисты с нормальными зарплатами, семьями, ипотеками. И кто будет менять свою жизнь на год непонятного времяпровождения? Кто будет платить за них ипотеки, содержать их семьи? Поэтому мотивация не служить будет очень высока, что вполне может привести к очередному оттоку из страны самых качественных трудовых ресурсов. Это не мальчики 18 лет, которым можно про патриотизм рассказывать. С другой стороны к 21 году уже тоже ума набираются, специальность получают - желающих тоже меньше станет. В итоге - и тут пролет с количеством и качеством. Вот такой проект закона.

Delon14 Мар 2023 в 09:05

Ну, теперь и Димоновский Илюха пойдет служить.

Гость14 Мар 2023 в 10:31

псевдоминистр обороны сначала сам бы послужил, потянул лямку, помыл бы полы, покрасил бы бордюры, да изучил бы изнутри свою "армию" может поумнел бы.

Wert14 Мар 2023 в 11:33

Похоже воевать будем долго...
До Атлантики.

Гость14 Мар 2023 в 16:36

до 35 лет можно вполне. потому что дальше начинает здоровье сыпаться

Гость14 Мар 2023 в 22:39

Вспомнил про акциз на бензин. Один известны, честный, порядочный гражданин сказал: чтобы всё по справедливости было, надо ввести акциз и отменить транспортный налог. Кто больше ездит, больше платит. И вот почему-то акциз ввели и индексируют регулярно, а налог отменить забыли. Тут также может быть, до 30 лет призывной возраст увеличат, а нижний поднмут когда-нибудь потом.

pride16 Мар 2023 в 21:48

Носителем суверенитета и единственным источником власти в РФ является ее многонациональный народ. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления...

28024171719 Мар 2023 в 20:50

выход есть делать боевых роботов, из подручных средств.

Вернуться к публикации
close