Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, зап

774мм

91%

Подробнее

Пробки

4/10

Власти дали месяц на ликвидацию библиотеки в парадной дома Мельцера

13560
Вернуться к публикации
Комментарии38
Все дискуссии
Су Люк Ын13 Мар 2023 в 17:17

добрая Новость! не Дело в парадной клоповник оборудовать!

Гость13 Мар 2023 в 17:19

И правильно. Нечего уродовать историческое здание!

Митя Антонов13 Мар 2023 в 17:29

Книги - это самый страшный враг любому порядку. Так, помнится, вещал один прапорщик Советской Армии, в которой я тогда служил. Военнослужащий с книгой в руках его выбешивал начисто, намного больше нежели самоходчики или пьяные. Ощущал дурак, что умный подчиненный - угроза его власти. Интересно, если бы это был бытовой хлам соседей - была бы такая же реакция?

Гость13 Мар 2023 в 17:36

1930-х годах, в некоей стране Г, с книгами уже боролись. Чем это кончилось известно.

Parallax13 Мар 2023 в 17:45

Жалобу написал неравнодушный гражданин Шариков?

Гость13 Мар 2023 в 17:46

До 1917 года это и другое было немыслимо в парадной, а теперь хранение личного имущества на лестнице в порядке вещей.

26665142113 Мар 2023 в 17:47

пора в МИР: "мой" ЖКС на хлам, коляски, самокаты, - 0 кидали. или жителям этого дома в ЖКС.

Гость13 Мар 2023 в 17:48

Держать в парадной ковер... не по швондерски!

Bassbit13 Мар 2023 в 18:06

Ковер на общей лестнице это так себе, кроме пожарной опасности (вдруг кто на него бычок уронит), это ещё и сборник пыли и грязи. Или жители обувь при входе в подъезд оставляют?

Гость13 Мар 2023 в 19:32

Если в парадной на лестницы есть сдеды колец ковродержателя, то необходимо через суд понудить администрацию Василеостровского района принять меры к восстановлению исторических креплений ковра и коврового покрытия.

Гость13 Мар 2023 в 20:09

Какие книги? Сейчас время клетчатых.

F_Totti_ASR_1013 Мар 2023 в 20:18

Хотелось возмутиться. Как так! Такую парадную ликвидируют. Да знал бы, подумал что это буккроссинг и забежал с ассортиментом ознакомиться.
Но не все так однозначно. Во первых, это место свободного доступа. Во вторых живем мы в России, хоть и культурной ее части.
Но всегда может найтись гоблин/упырь/наркоман/неадекват, который увидев это место, однажды вспомнит про него и решит туда заглянуть, чтобы как в одной небызызвестной - устроить большой костер.
Все таки в большинстве парадных - не так много горящих вещей. А тут - бери не хочу.
Все-таки - лучше заранее предупредить, чем впоследствии последствия ликвидировать.
Хотя, возможно и никогда бы подобного не произошло. Пользовалось бы это место интересом у туристов и местных жителей.
Дискуссия возникает. И убирать обидно и оставлять небезопасно.

Karl_Ivanovich13 Мар 2023 в 21:01

С одной стороны - вроде библиотека. культура и т.п.
С другой даже ради хорошего дела недопустимо загромождать пути эвакуации при пожаре (да ещё и звучит-пишется не изящно и безграмотно).
Коридоры, лестницы и лестничные площадки должны быть пустыми - таковы противопожарные нормы.

Мillemelle13 Мар 2023 в 21:55

возможно неплохо, но! кто чистит ковёр, а это не простая работа, и вытирает пыль на полках? уборщице это даром не надо.

Гость13 Мар 2023 в 21:55

Между нами говоря. Еще два года назад парадные дезинфицировали от ковида. А теперь, что, залапанные не пойми кем книжульки людям подбрасываете?

Вернуться к публикации
close