Сейчас
+3˚C
Пробки
4/10
Очередной нож в спину и от кого? От тех кто тем же самым занимался лет 30 назад.
Белград готовится стать столицей Албании?
Посмотрели Сербы на реалии русского мира, вспомнили точечные удары НАТО в ответ на сербский геноцид против Боснийцев и Хорватов, и решили - уж лучше ЕС и НАТО и цивилизованный мир, чем этот.
Сербия платит высокую цену за невступление в санкции, а вступит - заплатит еще больше. Министру просто указали что ему следует говорить, а то можно легко стать и бывшим министром
Так вводите,что ж вы!!!
Так и братушек не останется. Одни проплаченные маргиналы из Африки, но и они, в последнее время, смотрят в сторону России как-то без особого энтузиазма.
"Врагу не сдаётся наш гордый "Варяг", пощады никто не желает!"
Или ещё рано петь?
Сербия голосует за похлебку от Евросоюза. Их можно понять. Бедненькие.
Да, обложили Сербию. Пусть сдаются. Народ важнее. От Сербии России нет никакого толку. Она маленькая.
А мне Макрона жалко. Вы бы видели, как его чехвостили на закрытом заседании альянса! За недостаточную поддержку Украины.
министр экономики - это не весь народ Сербии.
Даже, если Сербия не прогнется перед Западом, то от неё толку мало.
Привет либералу - минусовщику, несущему круглосуточную вахту. Побольше Вам печенюшек от Нуланд. Вкусненьких.
Поняли сербы, что если Россия начинает братьями называть, то нужно от нее подальше, а то не ровен час «асвабаждать» прийдет
Точка-и-Баста!
Что бы отстоять свой суверенитет - нужны крепкие яйца. А если их нет - открывайтесь для приёма евроценностей.
Золотые слова правильного политика! Браво!
Настроения народа там несколько другие, чем у министра, поинтересуйтесь у знакомых, сейчас там много россиян находится.
Неплохо бы, чтобы министр ещё и конкретно озвучил, какие там санкции сейчас наложены на Сербию, и от чего ей стало невмоготу. А так это все болтовня.
Лузеров просто никто не любит. Хочешь захватывать территорию слабого соседа - осуждаемо официально, по большинству начхать, можно соблюдать нейтралитет. А если начал это делать, а не получается никак - то кое-кто захочет поспешить присоединиться к побеждающей стороне, чтобы получить некую выгоду. Как Бразилия присоединилась к Антанте в конце 1917 года.
Независимая газета: Западные агентства уверяют, что Индия наконец согласилась примкнуть к антироссийским санкциям и больше не будет покупать российскую нефть дороже установленного Западом потолка. В Москве эти сообщения пока не комментируют. Проблемы у РФ возникли и при поставках импортных товаров через Турцию. Эксперты уверяют, что западные источники нередко выдают желаемое за действительное. А возникшая несколько дней назад проблема с транзитом товаров из Европы через Турцию уже частично разрешается.
Участники логистического рынка объяснили, что готовят запасные, альтернативные Турции, маршруты перевозок.
Экспорт Сербии в 2022 году - более 50% - страны ЕС, Россия - 4,1 %, меньше Хорватии (4,2%), но больше чуть-чуть Черногории - 4,0%.
Как говориться, дружба дружбой, а табачок ...
Лишится своего портфеля этот министр в ближайшее время, на том и все кончится.
Как Россия ни набивается в друзья, соря деньгами и заверяя о миролюбии, но всё больше стран шарахается от России, слишком скверную репутацию создал Путин стране.
Санкции от Сербии это прикольно. Но самый смешной анекдот будет, когда "адекватные мужики" санкции против Вовы введут.