Заняты все - фейки и дискредитации всего и всюду, не до ерунды!
Гость
14 марта 2023, 18:33
А кто-нибудь обращался из работников?
Представляю заявление "я работаю по трудовому договору (в лучшем случае), з\п столько то, остальное серая премиальная часть, делается так с целью ухода от налогов работодателя и меня. Вот с этой серой части работодатель незаконно удерживает...")))
Странная политика компании. на загнивающем западе интернет торговля без вопросов принимает неподошедшие и бракованные товары, возвращает деньги моментально, работники при этом не страдают
А я не пользуюсь продукцией компании Apple до тех пор пока в Африке не победят голод.
А я пользуюсь. На Африку мне наплевать. )
Гость
14 марта 2023, 17:00
Очень плохо что в стране фактически не работают трудовые инспекции, профсоюзы и т.д. И работники соглашаются работать за заведомо низкую зарплату в условиях произвола со стороны работодателей
Профсоюзы в России и профсоюзы на Западе - это совершенно разные организации с совершенно разными целями и задачами. Где вы вообще видели в России независимый и неподконтрольный властям профсоюз? Про трудовые инспекции вообще лучше даже не вспоминать. И трудовое законодательство так это вообще отдельная тема. Либеральнее оно наверное может быть только где-нибудь в Эритрее или в какой-нибудь Папуа Новой Гвинее да и то не факт.
Перестал не так давно там заказывать что-то из принципа. Один из заказов задержали, заказ стал стал неактуален (хорошо, что на озоне заказал тоже на всякий случай через пару дней, вижу, что заказ не движется). Пробовал в техподдержку написать с просьбой отменить заказ - без толку. Забирать не стал, с карты 100 рублей списали. Безобразие полное! Желаю этой конторе загнуться насовсем!
Поддерживаю! Списание за отказ - это вообще произвол!!!
Гость
14 марта 2023, 17:31
WB наживается таким образом не только за счёт пунктов выдачи, но и за счёт клиентов. Недавно за 5 бракованных (разбитых) светодиодных свечей, от которых я отказался в пункте выдачи, с моей карты, которая к тому же была удалена мной из личного кабинета как способ оплаты, списали 500 рублей (по 100 руб. за каждую свечу стоимость. 300 рублей!). Беспредел. И Роспотребнадзрору и прочим контролирующим органам всем плевать на нарушения WB. Скорее бы уже закрыли эту "шарашкину контору".
Гость
14 марта 2023, 17:54
Да, маркетплейс постоянно списывает за брак с покупателей по 100 или по 300 рублей за товар. Раньше хоть возвращали, если обращался в техническую поддержку, но уже месяца два закрывают обращения с отпиской "сервис в разработке, ожидайте". Нарушение законодательтва полное: никаких 10 рабочих дней рассмотрения и возмещения. Если онлайн на карту не могут - пусть выдают хоть наличкой в пунктах! Мне плевать как, верните мои законные деньги, меня не волнует вообще что у них там что-то в разработке. Властям на лапу, видимо, постоянно дают, чтобы и работники работали как в аду, и на порталах новостных подчищали все комменты/ публикации. Можно почитать отзывы от сотрудников о работодателе и сразу понять, что там дно. Власти молчат, деньги гребут лопатой и закрывают потому глаза на коррупцию прямо у всех простых людей под носом. Да что там.. у нас даже посыпать песком тротуары не могут, спасибо Беглову.
Гость
14 марта 2023, 18:10
Гость
14 марта 2023, 17:54
Да, маркетплейс постоянно списывает за брак с покупателей по 100 или по 300 рублей за товар. Раньше хоть возвращали, если обращался в техническую поддержку, но уже месяца два закрывают обращения с отпиской "сервис в разработке, ожидайте". Нарушение законодательтва полное: никаких 10 рабочих дней рассмотрения и возмещения. Если онлайн на карту не могут - пусть выдают хоть наличкой в пунктах! Мне плевать как, верните мои законные деньги, меня не волнует вообще что у них там что-то в разработке. Властям на лапу, видимо, постоянно дают, чтобы и работники работали как в аду, и на порталах новостных подчищали все комменты/ публикации. Можно почитать отзывы от сотрудников о работодателе и сразу понять, что там дно. Власти молчат, деньги гребут лопатой и закрывают потому глаза на коррупцию прямо у всех простых людей под носом. Да что там.. у нас даже посыпать песком тротуары не могут, спасибо Беглову.
Не так давно заказывал предмет одежды стоимостью 750 рублей.Не подошел по размеру,да и по внешнему виду немного отличался от того,что на сайте.За возврат удержали 100 рублей.Вот так и прирастает богатство самой богатой женщины России,с миру по нитке,копеечка к копеечке.
Отныне пользуюсь услугами других маркетплейсов.
Гость
14 марта 2023, 18:36
Бзессмэнумэны таким образом пытаются покрыть свои убытки и несостоятельность, что ставит их водин ряд с мошенниками. Это их любимый конек и инструмент ежедневного применения - штрафы на пустом месте из воздуха, но зато какой кайф они получают от своей надутой важности.
WB не стала даже заходить на сайт. Приходил товар-краска для волос в мятой упаковке, банка с порошком - помятая.... А еще и за возврат платить. Пока нравится работа озона.
Гость, уже давно можно опять платить после получения. Лично я так и делаю
Гость
14 марта 2023, 19:18
Причем подмена товара, за которую штрафуют ПВЗ, вполне могла произойти из-за неправильной первичной приёмки сотрудниками склада. Был случай: предприниматель сдал 100 (грубо говоря) черных вещей и 100 белых, а на портале отразилось 150 черных и 50 белых. Почему за это должны платить штрафы именно ПВЗ?
Гость
14 марта 2023, 20:08
Почему не накажут жадную казашку? Не привлекут ее? Наверное миллионы жалоб сейчас в роспртребнадзоре за неправомерные удержания у покупателей. Дак этой жадюге мало: теперь она решила вычитать у своих же коллег и компаний—сотрудников!!!!
как-то пытался заказать мелочь какую-то, отказали. написали что данный пвз от 2т.р работает, причем отказ от не нужного товара ещё денег просят. не заказываю не в озоне не у этих ВБ теперь. а забастовку поддерживаю. все верно!
Гость
14 марта 2023, 19:42
Ходите на Апрашу?
Гость
14 марта 2023, 17:15
ПВ держат частники, ИП.
Гость
15 марта 2023, 09:49
У нас на пункте выдаче работают замечательные девушки, а брак или пересорт мне приходил в запечатаном виде, в запаяном пакете, я не согласна с тем, что они должны за это расплачиваться😡
Гость
14 марта 2023, 17:16
Трудовой кодекс Российской Федерации в ст. 398 определяет забастовку как временный добровольный отказ работников от исполнения трудовых обязанностей (полностью или частично) в целях разрешения коллективного трудового спора.
Права и обязанности сторон во время забастовки регулируют статьи 409—417 ТК РФ[5].
Гость
14 марта 2023, 18:08
Всё дело в том, что в пунктах выдачи работают не работники по ТК, а просто граждане по договору ГПХ. Да, это Россия XXI века. То же самое в Озоне и других подобных лавочках. Красивое приложение и отсутствие каких-либо социальных гарантий для трудящихся.
Гость
14 марта 2023, 18:14
Гость
14 марта 2023, 18:08
Всё дело в том, что в пунктах выдачи работают не работники по ТК, а просто граждане по договору ГПХ. Да, это Россия XXI века. То же самое в Озоне и других подобных лавочках. Красивое приложение и отсутствие каких-либо социальных гарантий для трудящихся.
Если трудовая инспекция найдёт в их работе признаки трудовых отношений, договоры ГПХ пойдут лесом. Захотят ли искать - это другой вопрос.
Гость
15 марта 2023, 10:17
Отстаивать свои права это нормально, и забастовками в том числе. На каком основании работники должны отвечать за брак, за плохую работу складов?
По поводу воровства: это когда на Почте России хотели организовать розыск потерянных отправлений, братюня нашего борца с коррупцией заявил - "...а нафик это надо, за сколько застраховано, столько и получат..." )))) Отсюда и прикол - посылка бесценна ))))
Учи матчасть Пятрусь, а то мозг в вату превращается ми методичку смени...
Послушайте, VKuser54628618 или как вас там по имени-отчеству, эту мат.часть я хорошо знаю... в принципе как и любую другую. "ми методичками" - не пользуемся и стараемся писать грамотно )))) может мой мозг и превращается в вату, по вашему мнению, но главное, что не разжижается как у некоторых. Так что - чья бы мычалка мычала, а кое-чья б помалкивала в тряпочку.
Гость
15 марта 2023, 11:58
господи.наконетсто наш народ начал адекватно реагировать на беспредел буржуев спиногрызов по примеру народа франции по отношению к пенсионной реформе. у них наглость буржую дорого обходится..и даже законы на западе на стороне рабочих и народа.не то что у нас..там народ един.
Гость
15 марта 2023, 11:59
наконец то народ за буржуев взялся.сам.
Гость
14 марта 2023, 19:15
Еще бы поставщики на забастовку вышли.... Или хотя бы заявление в ФАС. О неправильной приёмке и потере товара на складе, об убытках из-за банальных ошибок программистов и долгой доставки, о внезапном запрете приема товара на ПВЗ. А тех предпринимателей, кто идет защищаться в суд, команда ВБ просто банит на портале поставщиков до конца жизни. У Озона гораздо лучше отношение к людям!
Шайзе! Так и до французов докатиться можно! С чего там февральская то революция началась?
Гость
14 марта 2023, 20:46
Вождя революции Робеспьера - на голову укоротили
Гость
15 марта 2023, 15:39
Давно уже пора взяться за эту шарашкину контору. Творится полный беспредел как по отношению к сотрудникам, так и к покупателям. Госпожа Бакальчук всё никак не насытится деньгами. Уже зарабатывает на том, что обирает своих же сотрудников и нас, клиентов. Кто-то вложил не тот или бракованный товар, а штраф заплатит сотрудник ПВЗ и с покупателя сдерут за возврат товара. Пора уже прокуратуре вмешаться.
Гость
15 марта 2023, 17:52
ну наконец то народ россии начал объединятся.хотя бы на уровне трудовых коллективов...только так можно противостоять этому вонючему буржуйскому строю.выгодному только чиновникам - алигаторам.. а ОНИ ...это не россия.
На складе Озона уже зеки работают, так и там можно заместить зечками будет.
Ничего страшного, по уровню свобод и прав малого бизнеса мы на уровне Зимбабве
266157350, зависть - очень плохое чувство, чувак! Попробуй сам бизнес организовать. У тебя получится.
Гость
15 марта 2023, 11:52
Наконец- то сотрудники начнут проверять то, что они принимают от людей
Это называется -Работать!
А не просто брать пакет и откидывать его в сторону!
Гость
15 марта 2023, 11:58
это называется реакцией народа на жадных буржуев.
Гость
14 марта 2023, 19:20
Как Поставшик на ВБ на 200% поддерживаю эти Штрафы- половина товара возвращается в нетоварном виде- а это постельное белье! -развёрнутое, испачканное, с недостающими предметами. Все потому, что сотрудники пвз допускают такое недобросовестным покупателям, которые запросто подменяют дорогой товар на дешевый, вместо белья кладёт консервы и ещё много чего. Безобразие! Делайте хорошо свою работу и никто вас штрафовать не будет. Иначе поставщики разбегутся с такой площадки. А за эту забастовку гнать вас всех- желающих работать полно! Потом будут возмущаться, почему узбеки на пвз.
Гость
14 марта 2023, 19:50
А причем здесь Пункт Выдачи? На пункты уже приходят со склада в таком виде! Пускай штрафуюют фасовщиков на складе или курьеров.
Гость
14 марта 2023, 19:51
Кому что сотрудники допускают? вы видимо совсем не в теме))) диванный критик ей богу.
WB стал рассадником жулья! Заказал как-то шуруповерт Бош, отзывов ещё не было. Позже понял, что продавец - жулик по разным признакам. Заказал на озоне подороже такую же модель, нужно было к ДР сына успеть получить. Потом смотрю - отзывы появились, просто не забирают товар в магазине, пишут "подделка". Продавец комментирует: "вам никто оригинал не обещал". Это как вообще?
Гость
14 марта 2023, 17:33
Вначале надо было объявить заранее об планируемой забастовке. Надеюсь что компания накажет всех кто в ней принял участие и эти люди долго будут сидеть без работы.
Гость
14 марта 2023, 17:40
челик , незаменимых людей не бывает. найдут других.
Гость
14 марта 2023, 17:49
Гость
14 марта 2023, 17:40
челик , незаменимых людей не бывает. найдут других.
Ничерта не понятно, но очень интересно. Вообще не понимаю, как можно что либо покупать вслепую? Иди в магазин, пощупай, понюхай, приценись и сделай вывод. Честно, даже не понимаю принцип работы этой конторы.
Зачем щупать и нюхать, например, перфоратор, корм для кота, наполнитель для туалета (ему же), таблетки для посудомойки, гель для стиралки, картриджи для принтера, клей... Уф, устал перечислять, что я в последний месяц заказывал онлайн (но не на вб).
Зачем щупать и нюхать, например, перфоратор, корм для кота, наполнитель для туалета (ему же), таблетки для посудомойки, гель для стиралки, картриджи для принтера, клей... Уф, устал перечислять, что я в последний месяц заказывал онлайн (но не на вб).
А потрепать мозги продавцу? А побрюзжать что ценников нет, хотя они вот, перед носом? а нахамить кассиру? А погундеть на "дикий капитализм"? А бросить на полку товар и с матюгами уйти, хлопнув дверью?))
Экий вы неромантик)) Тут же занятий на весь день))
Выдали как-то сто лет ношеные и стиранные-перестиранные джинсы вместо дорогих брендовых, обнаружено только дома - и уже не вернуть. А такую подмену "не заметить" может только сотрудник ПВЗ, когда ему предыдущий покупатель-мошенник это "возвращал" как "не подошло". Должен же ВБ как-то с такими ситуациями бороться? Может, то, что они сейчас делают - не лучший способ, но тогда, сотрудники ПВЗ - могут предложить свой - лучший и более эффективный, если знают его
Гость
15 марта 2023, 09:28
Можно пересмотреть и ужесточить политику возврата и обмена товара, но wb решили, что компенсировать затраты на мошенничество и возврат они будут с сотрудников пвз, это же удобнее чем открывать новые вакансии для большего контроля и тратить на это средства компании.
Гость
15 марта 2023, 10:39
Все прекрасно работает.
Гость
15 марта 2023, 06:37
А то что эти же сотрудники со своими друзьями массово мошенничают с товарами всех ценновых категорией?
Гнать в шею таких забастовщиков которые крайними сделали потребителей опять. Пусть едут на СВО или унитазы в больницах моют тогда. Нам такие операторы ПВЗ не нужны!
Сейчас-4°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
ю-з.
774мм 77%Пункты выдачи заказов Wildberries закрываются на забастовку