Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
64 комментария к публикации

В России задумались о выпуске «патриотических» гособлигаций

14 марта 2023, 17:45
14 марта 2023, 17:54
С советскими вкладами как дела обстоят?
14 марта 2023, 17:55
А почему бы не сделать таким налогообложение: кто голосовал за большинство во власти - те и платят налоги. А остальным - налоговые каникулы до следующих выборов. Очевидно, такие выборы будут прозрачными и честными.
14 марта 2023, 18:11
Кому сво, кому мать родна.
Годное предложение! И чтобы купон был отрицательным!
Гость
14 марта 2023, 18:28
это было зло
Гость
14 марта 2023, 18:28
это было зло
Не, ну а что, Патриоты разве должны наживаться на Родине?!
Гость
14 марта 2023, 20:14
Не, ну а что, Патриоты разве должны наживаться на Родине?!
я с молчаливым одобрением. кому не доходит через голову - дойдет через ноги
14 марта 2023, 19:25
И тип этих облигаций будет называться ОФЗ-Z. Ну или просто OФZ))
14 марта 2023, 18:07
Пусть сначала выплатят всё по облигациям и вкладам СССР, тогда и посмотрим. Внеочередное кидалово россиянам не нужно.
14 марта 2023, 19:34
За всех то не говори, многим ещё как нужно))
14 марта 2023, 18:05
Они задумались, Карл! Как бы выжать деньжат из глупых холопов....
лахтинские раскупят всё к бабке не ходи.
Гость
14 марта 2023, 17:53
Зарплату им патриотам выдавать патриотическими облигациями .
Гость
14 марта 2023, 18:28
пусть только попробуют не купить... да и бюджетнички должны первыми показать пример
14 марта 2023, 18:52
У бабушки с прабабушкой такие были. Покупали совершенно добровольно... Ну, как добровольно. Примерно как добровольно участвовали в субботниках, комсомольских собраниях и сдавали по рублю в Фонд того, о чем теперь нельзя говорить.
14 марта 2023, 17:52
Кто возьмет билетов пачку, тот получит водокачку.©
14 марта 2023, 18:00
kоt-obormot, повестку.
14 марта 2023, 18:34
Чубайс тоже когда-то за ваучер две "Волги"обещал.
14 марта 2023, 17:46
в переводи на русский: они нам бумагу, мы им свои гроши.
14 марта 2023, 19:31
Сказали ж, повышение финансовой грамотности... Как иначе лo xov научить грамотности, если не кинуть)))
14 марта 2023, 17:58
Расдать их среди жильцов нашего дома! А не будут брать - отключим газ. (С)
Гость
14 марта 2023, 18:34
Хлопчик, раЗдать 🤕🤠😝
14 марта 2023, 20:08
Гость
14 марта 2023, 18:34
Хлопчик, раЗдать 🤕🤠😝
Вы правы, очепятка.... только хлопчики у вас в Украине....
14 марта 2023, 20:08
Засуньте их себе в дупло!:-)
14 марта 2023, 18:16
Пустая идея. Если только принудительно бОльшую часть выплат мобилизованным производить этими патриотическими облигациями ( даю идею), это будет иметь смысл и экономию для казны.
Гость
14 марта 2023, 18:25
Что-то мне подсказывает , что именно так и будет .
14 марта 2023, 18:33
А мы ответим. Денег нет, но вы держитесь!
14 марта 2023, 18:55
"В нашем хозяйстве- дыра за дырой. трат масса,расходов рой. Поэтому мы у своей страны берем взаймы. Конечно, дураков нету даром отдавать свою монету."(С) В.В.Маяковский
14 марта 2023, 17:58
Все на поддержку Осоавиахим!
14 марта 2023, 19:12
Помню у бабашки в деревне, вся стена хаты была сталинскими облигациями оклеена....давно это было 1977 год...нет ни бабушки ни деревни...и все окрестные деревни вымерли тоже...цена победы....
14 марта 2023, 21:40
Беру 10 сразу. Заверните самые патриотичные! Кто в МММ влипал тот знает, что выигрывают первые.
Гость
14 марта 2023, 17:52
Помню в далёком детстве мы этими облигациями играли в продавцов и покупателей . Как будто это деньги . Эти облигации вообще на помойках валялись выброшенными . Родители говорили что когда-то раньше труженикам часть зарплаты выдавали облигациями . А потом их вообще обнулили .
Гость
14 марта 2023, 18:29
История движется по спирали©. Кегель
Гость
14 марта 2023, 18:31
Ничего не обнулили, в конце 80 - х все выплатили в Сберкассах, мне бабушка их много оставила 🤫🔥🥳
Гость
14 марта 2023, 18:49
Гость
14 марта 2023, 18:31
Ничего не обнулили, в конце 80 - х все выплатили в Сберкассах, мне бабушка их много оставила 🤫🔥🥳
Ну значит кому-то повезло получить в наследство через три поколения . А так-то помню , на помойках облигации валялись . Ветром как ненужные фантики разносились .
14 марта 2023, 22:27
Ахахах, рано или поздно должны были к этому скатиться. А если брать не будут, то просто насильно конвертируют часть банковских вкладов в эти "облигации". За авантюры надо платить, ждите чеки на оплату.
14 марта 2023, 20:08
Чем больше купят этих облигаций тем ближе ко входу будет место на кладбище "счастливым" инвесторам .
Гость
14 марта 2023, 17:55
Народное IPO ВТБ все помнят? По 13,6 копеек за штуку народ был осчастливлен лет так 15 назад. Народ радуется до сих пор, особенно Аскар-Заде, гы.
14 марта 2023, 18:25
Ну потом все же смилостливились - выкупили. Закачав бабла в капитал из бюджета. Что с капитализацией стало и так все знают. Но вопрос об управленческих талантах менеджмента так и не прозвучал. Ответ и так всем известен.
Гость
14 марта 2023, 18:03
Бедные бюджетники
Гость
14 марта 2023, 18:26
А нефиг было на путинги ходить .
Гость
14 марта 2023, 18:06
А у меня до сих пор лежат купоны к облигациям 4.5-процентного займа 1917 года, выпущенного Временным правительством. Красивые, отпечатаны в США. Срок погашения купонов до 1927 года. Есть много оснований полагать, что ценность нынешних облигаций будет аналогичной.
14 марта 2023, 19:05
я думаю Ваши,на порядок дороже
14 марта 2023, 20:18
Многодетным пособия ими платить нужно. Чтобы гопота и нищебродье не плодились в геометрической прогрессии.
14 марта 2023, 20:45
А если не будут брать? Отключим газ!
Гость
14 марта 2023, 18:32
мобилизованным и всяким музыкантам платить облигациями или аблигациями, пусть ипотеки гасят ими
Гость
14 марта 2023, 18:44
И учителям, которые выборы проводят
14 марта 2023, 20:03
Лахте, само собой, всю зарплату только этими облигациями.
Гость
14 марта 2023, 21:39
Ну вот, и до этого дошли. Потом принудительно будут выдавать вместо зарплаты.
14 марта 2023, 22:41
По «патриотическим» военным займам 1914 — 1916 годов страна со своими гражданами не расплатилась, простив всем, кому должна, по известным причинам. По «патриотическим» военным займам 1940-х годов долги реструктурировали несколько раз. В конечном итоге эти долги растворились в облигациях 1982 года. Каждый год с 1995 года Госдума принимает закон, что платить по этим облигациям в ближайшие три года страна не собирается. В чём будет выражаться «патриотичность» новых облигаций?
Гость
14 марта 2023, 18:15
Манька-облигация . Пойманная Жегловым и Шараповым .
Гость
14 марта 2023, 18:19
Задумчивая девушка в молчании... Она смотрела вглубь себя, что там? Простого счастья ожидание, Печаль по прожитым в мечтаниях годам...
Гость
14 марта 2023, 20:53
с государством в азартные игры играть, и при том зная, что в рукаве у государства всегда краплёные главные козыри (законы), себя совсем не уважать.
Гость
14 марта 2023, 19:47
так облигация или аблигация ? (с)
Пишите - невозвратный кредит! :)
14 марта 2023, 20:53
Пишите - невозвратный кредит! :)
Безвозмездно, то есть даром!
Гость
14 марта 2023, 23:16
так это ж пирамида легализованная)))
Гость
15 марта 2023, 08:18
Бюджетникам зарплату облигациями выплачивать начнут?
14 марта 2023, 17:57
Их будут расхватывать, как ОФЗ-н в своё время. Главное только купон побольше и ключевую ставку пониже.
14 марта 2023, 18:14
вики - "Первый военный заем в СССР выпускается весной 1942 года. Формально покупка военных облигаций была делом добровольным, но фактически носила обязательный характер. При этом, в отличие от довоенных займов, военные облигации не принимались в залог по ссудам населения в сберкассах. Начиная с 1942 года рабочие и служащие ежегодно подписывались на сумму, равную их месячному заработку, которую должны были выплатить в течение десяти месяцев."
Гость
15 марта 2023, 11:38
всем чиновникам половину зарплаты выдавать облигациями...
Гость
14 марта 2023, 21:01
Минфин уже эту лживую новость опроверг.
Гость
15 марта 2023, 02:15
Минфин РФ не предлагал и не готовит в настоящее время выпуск "патриотических" облигаций, этот вопрос ранее обсуждался на уровне идеи, детали не прорабатывались, сообщила пресс-служба министерства.