Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

В России задумались о выпуске «патриотических» гособлигаций

7044
Вернуться к публикации
Комментарии64
Все дискуссии
своих не бросаем14 Мар 2023 в 17:46

в переводи на русский: они нам бумагу, мы им свои гроши.

лахтинские раскупят всё к бабке не ходи.

Годное предложение! И чтобы купон был отрицательным!

Гость14 Мар 2023 в 17:52

Помню в далёком детстве мы этими облигациями играли в продавцов и покупателей . Как будто это деньги . Эти облигации вообще на помойках валялись выброшенными . Родители говорили что когда-то раньше труженикам часть зарплаты выдавали облигациями . А потом их вообще обнулили .

Ипполлит14 Мар 2023 в 17:52

Кто возьмет билетов пачку, тот получит водокачку.©

Дядя Бо14 Мар 2023 в 17:54

С советскими вкладами как дела обстоят?

antiLOOP14 Мар 2023 в 17:55

А почему бы не сделать таким налогообложение: кто голосовал за большинство во власти - те и платят налоги. А остальным - налоговые каникулы до следующих выборов. Очевидно, такие выборы будут прозрачными и честными.

Гость14 Мар 2023 в 17:55

Народное IPO ВТБ все помнят? По 13,6 копеек за штуку народ был осчастливлен лет так 15 назад. Народ радуется до сих пор, особенно Аскар-Заде, гы.

Nerevar14 Мар 2023 в 17:57

Их будут расхватывать, как ОФЗ-н в своё время. Главное только купон побольше и ключевую ставку пониже.

Толя Новосельцев14 Мар 2023 в 17:58

Расдать их среди жильцов нашего дома! А не будут брать - отключим газ.

(С)

Все на поддержку Осоавиахим!

Гость14 Мар 2023 в 18:03

Бедные бюджетники

Толя Новосельцев14 Мар 2023 в 18:05

Они задумались, Карл! Как бы выжать деньжат из глупых холопов....

Гость14 Мар 2023 в 18:06

А у меня до сих пор лежат купоны к облигациям 4.5-процентного займа 1917 года, выпущенного Временным правительством. Красивые, отпечатаны в США. Срок погашения купонов до 1927 года.
Есть много оснований полагать, что ценность нынешних облигаций будет аналогичной.

Slava_Rossii214 Мар 2023 в 18:07

Пусть сначала выплатят всё по облигациям и вкладам СССР, тогда и посмотрим.
Внеочередное кидалово россиянам не нужно.

Memory1714 Мар 2023 в 18:11

Кому сво, кому мать родна.

Гость14 Мар 2023 в 18:15

Манька-облигация . Пойманная Жегловым и Шараповым .

26055936114 Мар 2023 в 18:16

Пустая идея. Если только принудительно бОльшую часть выплат мобилизованным производить этими патриотическими облигациями ( даю идею), это будет иметь смысл и экономию для казны.

Гость14 Мар 2023 в 18:19

Задумчивая девушка в молчании...
Она смотрела вглубь себя, что там?
Простого счастья ожидание,
Печаль по прожитым в мечтаниях годам...

Гость14 Мар 2023 в 18:32

мобилизованным и всяким музыкантам платить облигациями или аблигациями, пусть ипотеки гасят ими

26586993714 Мар 2023 в 18:33

А мы ответим. Денег нет, но вы держитесь!

daisychain14 Мар 2023 в 18:52

У бабушки с прабабушкой такие были.
Покупали совершенно добровольно... Ну, как добровольно. Примерно как добровольно участвовали в субботниках, комсомольских собраниях и сдавали по рублю в Фонд того, о чем теперь нельзя говорить.

Local14 Мар 2023 в 18:55

"В нашем хозяйстве-
дыра за дырой.
трат масса,расходов рой.
Поэтому
мы
у своей страны
берем взаймы.
Конечно,
дураков нету
даром
отдавать
свою монету."(С) В.В.Маяковский

VKuser17419822114 Мар 2023 в 19:12

Помню у бабашки в деревне, вся стена хаты была сталинскими облигациями оклеена....давно это было 1977 год...нет ни бабушки ни деревни...и все окрестные деревни вымерли тоже...цена победы....

Kostiks14 Мар 2023 в 19:25

И тип этих облигаций будет называться ОФЗ-Z. Ну или просто OФZ))

Гость14 Мар 2023 в 19:47

так облигация или аблигация ? (с)

SERGEY11114 Мар 2023 в 20:08

Чем больше купят этих облигаций тем ближе ко входу будет место на кладбище "счастливым" инвесторам .

28029143314 Мар 2023 в 20:08

Засуньте их себе в дупло!:-)

фру14 Мар 2023 в 20:18

Многодетным пособия ими платить нужно. Чтобы гопота и нищебродье не плодились в геометрической прогрессии.

Панкихой14 Мар 2023 в 20:45

А если не будут брать? Отключим газ!

Гость14 Мар 2023 в 20:53

с государством в азартные игры играть, и при том зная, что в рукаве у государства всегда краплёные главные козыри (законы), себя совсем не уважать.

Гость14 Мар 2023 в 21:01

Минфин уже эту лживую новость опроверг.

Гость14 Мар 2023 в 21:39

Ну вот, и до этого дошли.
Потом принудительно будут выдавать вместо зарплаты.

Рострелли14 Мар 2023 в 21:40

Беру 10 сразу. Заверните самые патриотичные!

Кто в МММ влипал тот знает, что выигрывают первые.

dragvs14 Мар 2023 в 22:27

Ахахах, рано или поздно должны были к этому скатиться. А если брать не будут, то просто насильно конвертируют часть банковских вкладов в эти "облигации". За авантюры надо платить, ждите чеки на оплату.

26605452514 Мар 2023 в 22:41

По «патриотическим» военным займам 1914 — 1916 годов страна со своими гражданами не расплатилась, простив всем, кому должна, по известным причинам.
По «патриотическим» военным займам 1940-х годов долги реструктурировали несколько раз. В конечном итоге эти долги растворились в облигациях 1982 года.
Каждый год с 1995 года Госдума принимает закон, что платить по этим облигациям в ближайшие три года страна не собирается.

В чём будет выражаться «патриотичность» новых облигаций?

Гость14 Мар 2023 в 23:16

так это ж пирамида легализованная)))

Гость15 Мар 2023 в 02:15

Минфин РФ не предлагал и не готовит в настоящее время выпуск "патриотических" облигаций, этот вопрос ранее обсуждался на уровне идеи, детали не прорабатывались, сообщила пресс-служба министерства.

Гость15 Мар 2023 в 08:18

Бюджетникам зарплату облигациями выплачивать начнут?

Гость15 Мар 2023 в 11:38

всем чиновникам половину зарплаты выдавать облигациями...

Вернуться к публикации
close