Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

«Взрыв подобного рода могут осуществить только специалисты». Путин рассказал о расследовании подрыва «Северного потока»

11717
Вернуться к публикации
Комментарии33
Все дискуссии
Гость14 Мар 2023 в 21:27

кто там из его друзей трубы по дну кладет?

виноватобама14 Мар 2023 в 21:27

дело сделано, какая разница?

-Гость14 Мар 2023 в 21:29

..."взрывного устройства, которое может быть заложено в трубопроводную систему..."
хм...а кто ж его туда мог заложить ? кто-то из своих при сборке системы ? . совсем не думает, что говорит

VKuser17419822114 Мар 2023 в 21:32

технически нет никакой сложности в точном опускании глубинной бомбы или донной мины на глубину до ста метров...

Гость14 Мар 2023 в 21:37

А раньше говорил - дороже в 2-3 раза... нестыковочка упс!

Это только мешки с сахаром дилетанты таскают.

Гость14 Мар 2023 в 22:04

Дедушка аптека за углом

28028405314 Мар 2023 в 22:15

Ну не селюки же трубопровод бульдозером расхерачили.Ну так, по честному.На такое даже у цыган ума не хватит.

почти бросил..)14 Мар 2023 в 22:18

У них - "специалисты", у нас - "мерзавцы", чо-то я не понял за кого он топит?..)

Гость14 Мар 2023 в 22:19

Дохлый номер. Клоун не профессионален.

Эд Хэммет14 Мар 2023 в 22:28

Аж противно, насколько всё предсказуемо. Случилось то, о чём я тут и писал. Сначала 86-летний американский журналист выдал такую версию взрывов Северных потоков, что технические эксперты шутили и смеялись над ней. Потом немцы обнаружили факт присутствия в этом районе моря некоего украинского судна. Дальше и вовсе всё это стало напоминать обычный ситком, надо бы только хохот за кадром подключить. Пропагандоны с подачи АП стали резко отрицать саму возможность причастности украинцев к этим взрывам. Их такая версия категорически не устраивает. В общем вместо настоящего расследования имеем цирк шапито.

Алик-114 Мар 2023 в 22:30

Трубопроводы на территории окраины, которые можно раскопать лопатами силами двух селюков и так же быстро отремонтировать - целы. Взорваны те, которые надо

dragvs14 Мар 2023 в 23:02

Трубопроводу просто помешали работать. Но, как известно, если ничего не мешает, можно просто хрюкнуть сразу и спать ложиться.

Гость14 Мар 2023 в 23:08

И тут Остапа понесло (с).

dragvs14 Мар 2023 в 23:09

В это же самое время в районе трубопроводов целую неделю дрейфовал танкер Minerva Julie. По завершению операции "дрейфа" танкер отправился в Санкт-Петербург.

~yogurt~14 Мар 2023 в 23:17

Выгоднее всего эти подрывы были для Газпрома. У него же были и наилучшие возможности для. Да и восстановить эти трубы они могут за считанные месяцы. Было бы желание.
Вторые по заинтересованности - Украина. Но у них ресурсов сейчас нет, чтобы заниматься таким сложным делом.
А всему остальному миру в последнюю очередь нужны проблемы.
США не торгуют газом - там только частные компании работают. Они всегда возражали против СП-2, а подорвали наоборот СП-1.
Германия вообще последний интересант - они собирались покупать газ еще несколько лет, это Газпром сам еще летом прекратил поставки.

Русич Древний15 Мар 2023 в 07:39

А вот если наши смоги такое провернуть прямо перед носом толпы нато, во время учений, выходит могут заминировать все что угодно и где угодно? И даже перфокарту батарейному Джо поменять на другую.

ProstoZloy15 Мар 2023 в 08:51

"Взрыв подобного рода могут осуществить только специалисты"
Действительно, это же не СВО, которое могут начать даже полные дилетанты.

25346053115 Мар 2023 в 10:42

У России есть все средства и специалисты для такой диверсии, например, знаменитый "Лошарик" , которым так Путин гордился.

Вернуться к публикации
close