Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 12

0 м/с, штиль

774мм

95%

Подробнее

Пробки

3/10

В Петербурге во время урока физкультуры умерла семиклассница

47286
Вернуться к публикации
Комментарии95
Все дискуссии
Antuan Rokanten15 Мар 2023 в 09:03

Если были проблемы с сердцем, то какая здесь может быть физ-ра? Чья здесь халатность?

26342135115 Мар 2023 в 09:04

Ну родители идиоты, не сделать ребенку элементарные документы для мед отвода от физкультуры

Инкогнито202115 Мар 2023 в 09:11

сейчас на Физрука всех собак повесят

Гость15 Мар 2023 в 09:13

Вакцинированная?

В америке вакцинированных уже считать устали умерших от сердца во время спорта.

Мillemelle15 Мар 2023 в 09:27

Конечно, если были проблемы, медотвод и не ходить на физру, но иногда и учителя лютуют, им дети говорят тяжело, можно отдохнуть, но нет, умри, но беги. знаем, проходили и такое.

Гость15 Мар 2023 в 09:33

Почему семиклассница в 12 лет?

Гость15 Мар 2023 в 09:40

Не все дети хорошо сейчас питаются, а если это происходит систематически, то возможны самые тяжёлые последствия для растущего организма, так как нагрузки в средних и особенно в старших классах высокие.

piskovatskov15 Мар 2023 в 09:41

больше физкультур в неделю!

13.13.13.1315 Мар 2023 в 09:48

Скорее всего родители, которые своевременно не предоставили информацию в медицинский кабинет школы, но виноват будет физрук и медсестра из них сделают стрелочников

Olga2727272715 Мар 2023 в 09:49

В школе медосмотры есть? для чего?

NVY15 Мар 2023 в 09:55

В школе моей дочери тоже физрук лютует. Плевать хотел на все медотводы. Заставляет бегать по 10 минут без передышки. Дочери сложно, приносили заключение от кардиолога,что бег не более 2 минут подряд, потом отдых не 30 секунд, снова бег. А физруку то ли плевать, то ли забывает. Периодически приходится напоминать. И это во многих школах у друзей.

VKuser4918336215 Мар 2023 в 10:00

надеюсь, физрука и директора накажут

Гость15 Мар 2023 в 10:05

Достала эта физра. У нас лично 3 раза в неделю. Уже достаточно 2 раза. Дети всё больные после ковида

28017318815 Мар 2023 в 10:09

Когда я учился в школе нас на физре гоняли конкретно. Беги кросс как хочешь иначе двойка. Слава богу, никто не умер.

Гость15 Мар 2023 в 10:14

БЗС работает! След виток : дойти до школы - отвод от тырапэвта.

Pavel198815 Мар 2023 в 10:18

Отвечать должно правительство которое не строит школы и прочии образовательные учреждения, а только новостройки растут и люди как селедка в банке в нашем городе. И получается что в классе по 40 человек учится и трудно учителям уследить за справками

Гость15 Мар 2023 в 10:21

Были проблемы но небыло отвода. Напрашивается всего один вопрос. Почему? Когда выяснится, тогда и станет ясно кто виноват.

28033890515 Мар 2023 в 10:23

Тем, кто хочет избежать спортивных упражнений, не нужно приносить справку в школу о группе здоровья. Тогда изучение физкультуры ограничится изучением теории. На аттестацию это не влияет.

Гость15 Мар 2023 в 10:24

Я была с ней знакома: училась вместе с ней в младшей школе, общались. Мне очень жаль ее маму. С ума там сходит, наверное.. И ее подругу лучшую. Надеюсь, они в порядке

Ксюндрик15 Мар 2023 в 11:05

Не представляю каково родителям, хватит уже всех и вся осуждать, такие вещи могли случиться и не на физре, а во время беготни детей на прогулке, бег до автобуса итп, это ужасная трагедия, сил людям пережить такое горе

Гость15 Мар 2023 в 11:23

В первую очередь виноваты родители. Если знали, что у ребенка проблемы со здоровьем, то почему не предоставили справки и не получили медотвод от физкультуры? А если не знали, тогда тоже вопрос: почему не следили за медицинским состоянием ребенка и не проводили диспансеризацию? Также возникают вопросы к школьным медосмотрам, которые если и проводятся, то чисто формально.

Zet15 Мар 2023 в 11:25

Школьные физруки для поднятия собственной значимости пытаются заставлять детей бегать без передыха, на справки плюют...

28033904615 Мар 2023 в 11:55

Кто контролирует, как проводятся уроки физкультуры в школе? В нашей, дети бегут, потом ложаться, затем несколько человек идут в мед пункт, а остальным на следующем уроке не отдышаться. Зачем эти нормативы? Неужели учителя физкультуры ничего не боятся? Надо для них ответственность ввести.

Супермастер15 Мар 2023 в 12:17

На самом деле сейчас много детей,которые по тем или иным причинам не могут выполнять интенсивную спортнагрузку (тот же бег 10 минут). Вместо того, чтобы пересмотреть перечень упражнений,добавить другие виды, в конце концов играть в подвижные игры на уроках, физруки одинаково требуют со всех детей,как будто в олимпийский резерв их готовят. Дети все разные по здоровью,нужно это учитывать, если уж работаешь в школе

Гость15 Мар 2023 в 12:21

Детей надо хорошо кормить и следить за этим. Это самое главное!!!!!!!!!!

Витамины и минералы давать. Полный медосмотр с ЭКГ, фоно д.б.пару раз в год.

Больше ничего не надо.

ivan5_5e4d10fe646f615 Мар 2023 в 12:33

Диспансеризации и медосмотры все - фикция для получить денег из бюджета. Никто ничего нормально не проверяет. Люди не нужны никому

Slava_Rossii215 Мар 2023 в 12:41

Большинство уроков физкультуры проводится по методике, которая ещё в лучшие годы СССР разрабатывалась. Тут к физрукам вопросов нет.
Это родители должны следить за здоровьем своих детей, своевременно их обследовать и брать отвод от физкультуры, если есть рекомендация врачей. Ну и научить детей не стесняться попросить у учителя освобождения, если почувствовали себя плохо.

Гость15 Мар 2023 в 14:25

кто разрешал удалять мои комментарии????
что за цензура?! Где демократия и свобода слова???!!

"
выучите, горе-журналисты - НЕТ города петербург! Вы откуда такие понаехали, тем более в СМИ???
пишите САНКТ-Петербург! Санкт-Петербуржец!!!

по сути проблемы - как ребёнок с проблемами сердца был на пробежке?
Когда наше население начнут кормить КАЧЕСТВЕННЫМИ продуктами, а не пальмой, жиром и химией?!
Когда будут бесплатные кружки, секции, спорт?!
Когда будет нормальная медицина и обследования?!

и ещё ... на парнасе девочка умерла эта из-за застройщика, чиновников и беглова! Целый город построен у парнас, а нет ни поликлиник, ни станции скорой помощи, ни пожарной, ни полиции!!!!!!
Уже 15 лет обещают сделать! Хотя по нормативам нельзя дома сдавать без нормативной социалки!!!
Вот беглов и виноват с чиновниками - пусть их посадят и они отвечают

директрису там давно пора наказать с заместителями. ужасные, надменные. нет бесплатных секций, заселили платные компашки и стригут немеренные бабки!
"

drSysMan15 Мар 2023 в 19:40

Дитя жаль. А вот родителей - не жаль. К 7му классу не озаботиться должным здоровьем дитя - надо быть ... средне-статистическим "дарагим рассеянином". Не запорите следующую попытку репродукции ...

Гость15 Мар 2023 в 20:05

Удаление комментариев, похоже, идет автоматически по никому не понятным критериям.
Я написала совершенно нейтральный коммент на тему о том, как в седьмом классе может быть двенадцатилетний ребенок. Учился по программе один-три, из третьего класса в пятый.
Потом добавила пару строк про советскую книжку, не буду сейчас воспроизводить название, там в названии упомянут пятый класс, а в 90х герой превратился в шестиклассника.

Гость17 Мар 2023 в 06:22

Жалко конечно,что девочку не спасли.Раньше и даже сейчас,чтобы начать заниматься спортом надо принести справку от педиатора о том,что у ребенка нет противопоказаний к этому виду спорта.Сама в прошлом спортсменка занималась лёгкой атлетикой поэтому знаю не понаслышке.А то,что уроков физкультуры в школе стало мало и дети перестали больше двигаться это факт,чаще сидят со смартфонами.Поэтому эти случаи стали происходить чаще.Соболезную родителям в их невосполнимой утрате...Всем добра!!!⚘

Вернуться к публикации
close