Нет, не наводить порядок на своих складах, а попробовать всё взыскать с менеджеров, которые "за спасибо" работают.
На "Все Работы Хороши" все нюансы это помойки показаны и разобраны в деталях.
Если работник не является материально ответственным лицом, не подписано соглашение о материальной ответственности, то работодатель не имеет права лишать работника части, а тем более, всей зарплаты.
Гость
15 марта 2023, 10:49
К сожалению, почти наверняка подписано. Но все равно есть ограничения.
"Те, кто остались в пунктах выдачи, не знают, что делать: бежать домой, бунтовать или терпеть, ждать нового штрафа. Некоторые боятся потерять работу" - боятся потерять такую работу... прям, как в анекдоте: "а может с них ещё деньги брать на проходной, когда они на работу приходят?"
мда... если ты плюнешь в толпу - толпа умоется, а если толпа плюнет в тебя - ты утонешь. ситуация с валерьянками, слезами и кредитами чтобы отдать штраф, который на тебя повесили - очень четко отражает состояние работников в России на данный момент. Профсоюзов, трудовой инспекции и судопроизводства - нет от слова совсем. Всех, кто мог защищать трудовой народ от оборзевших капиталистов (а некоторые свои капиталы нажили нечестным трудом), всех - извели! Народ в состоянии натурального рабства! У большинства, едва наскребающего на необходимые товары, как правило нет плана "Б" с работой и с альтернативным доходом.
Вот и ссстабильность. Не понимаю, почему все эти люди топят за путина.
Гость
15 марта 2023, 11:06
Выражение «от слова „совсем“» — глупый и безграмотный оборот речи.
Гость
15 марта 2023, 12:11
Гость
15 марта 2023, 11:06
Выражение «от слова „совсем“» — глупый и безграмотный оборот речи.
Вы уже раньше об этом писали. Не нужно повторяться. Тем более так часто
Кто-то что-то начинает подозревать...
Где профсоюзы, и где трудовая инспекция...
Сначала под улюлюканье угробили гражданское общество, считая что государство само обеспечит справедливость, а когда оказалось, что без обратных связей оно в слепого монстра превратилось, ничего регулировать не может, и все его потуги только дальше ситуацию рушат, о рабстве заговорили.
Как вам государственное регулирование на американских финансовых рынках? О проблемах с ликвидностью узнали когда банки посыпались... При этом отчетности там до фига...
Абрикосов, какая она госпожа.
Это просто баба,которая наварилась на простых смертных.
Посмотрите на фото это мадам.
Где-нибудь видны хотя бы следы ума?
И таких бизнесвумен в РФ после 1992 г пруд пруди.
И пусть трудовая инспекция прищучит этих дур.
Это Феодализм,а не капитализм.
мне так разбитый телевизор пытались втюхать. Хорошо, под камеру вынимал его из коробки прямо в пункте выдачи. Потом посмотрел в отзывах, и оказалось, что я не первый к кому он приехал.
Гость
15 марта 2023, 11:35
Зачем покупать телевизор на Вайлдберриз?
Гость
15 марта 2023, 11:57
Гость
15 марта 2023, 11:35
Зачем покупать телевизор на Вайлдберриз?
затем что это просто одно из доступных мест покупки и ПВЗ рядом с домом. До платных возвратов при условии проверки товара на месте было даже нормально, но сейчас уже нет
> 100%-х списаний из зарплаты за бракованный товар
Параллельный импорт такой параллельный. Обратно не провернуть, как фарш. И с кого-то списать потери надо.
Жена в этом магазине духи заказывала, менеджер на сайте подтвердила, что они оригинальные, да и по ценику не сильное было отличие от известных магазинов. В итоге приехала галимая дешевая подделка, ещё и без упаковки! Товар вернули обратно, заплатив 100 рублей!
Теперь этот магазин у нас в чёрном списке. Я вообще не пойму как они зарабатывают, если у них такое отношение к клиентам?
honey merchant, это не магазин, это торговая площадка, соединяющая продавца с покупателем. Продавцов там много. Все разные. Есть подделки, есть оригиналы
Странно все это.Та же площадка АВито как то смогла наладить схему взаимодействия при получение товара от продавца , а ведь там, извините, задейстованы сотрудники Почты РФ с зарплатами в 25-30000 рублей.
Авито всё-таки барахолка, там нового товара очень мало, продажи от частника к частнику, поэтому и правила продажи несколько иные.
На avito вполне себе не плохо живут магазины, торгуя "не барахалкой". И, почему то, там у них даже работает! Может просто уровень запредельной жадности не стоит включать как в WB?
На avito вполне себе не плохо живут магазины, торгуя "не барахалкой". И, почему то, там у них даже работает! Может просто уровень запредельной жадности не стоит включать как в WB?
По сути сейчас практически везде отношение к работнику как к скоту. От таксистов Я-такси постоянно слышу истории с кидаловом. От знакомого машиниста метро слышал, что работают без положенных перерывов, т.к не хватает народу. Видимо отсутствие в стране рабочих профсоюзов трудящихся ко всему этому привели. Помню билборд у дома перед голосованием за Конституцию с надписью: - "С уважением к рабочему человеку". И где оно, это уважение?
Для начала обязуйте этот маркет плэйс отвечать за продаваемые вещи , палево полное , под известными брендами и никакой ответственности, ответ мы площадка , остальное не волнует ((( товар иногда приходит в таком состоянии , что его года 3 возили почтой России , потом еще самокат пару лет , и вот он здесь )) порядок наведите , ответственность увеличьте .
Дело идет к банкротству. Пытаться сократить издержки за счет урезания зарплаты и штрафов - явный знак того, дела в компании очень плохи.
И закроется она не из-за забастовок, а из-за давно начавшегося внутреннего разграбления.
Федеральная служба исполнения наказаний? А она то тут при чем?
277104666, на Фонтанке был материал буквально несколько дней назад:
«Заглаживают вину трудом». Как в Петербурге угонщиков и разбойников отправляют на принудительные работы на заводы и склады»:
«Мы запустили пилотный проект совместно со ФСИН в нашем центре операций (фулфилмент-центре) в Колпино и привлекли туда на работы несколько десятков осужденных из исправительного центра. Это осужденные, которым в качестве наказания судом предписаны принудительные работы и самый мягкий режим отбывания наказания. Пилотный проект мы проводим на складе, на курьерскую службу или пункты выдачи он не распространяется», — рассказали «Фонтанке» в пресс-службе OZON.»
терпилы выразили недовольство, непорядок, куда смотрит росгвардия? так, глядишь, и пластиковые стаканчики в ход пойдут, володину срочно внести закон о запрете выражать недовольство
Гость
15 марта 2023, 12:57
Помянем
Гость
15 марта 2023, 11:22
Когда-нибудь этот беспредел остановят? Кто будет в ответе за штрафы, рабство в этой фирме н, начиная с каждого работника сборщика. У меня сын работает на этой в фирме в Москве, такого подбора, штрафов , вычетов в последние 20лет в истории России не было. По заказу комбинезон стоит 5т, если не находят товар в огромном складе то учитывают с зарплаты стоимость этого комбинезона 5т, в итоге сегодня ты ничего не заработал , вышел с минусом 5т... Я работала в складе в Стайере, склад Вайлдберриз 10раз больше, в помощь должны быть поисковики в базы данных. Ничего подобного. Где совесть у самой богатой женщины России, на чьих трудах зарабатывает она???
А где прокуратура раньше была? Всё пыталась проникнуть в туалет в кафе Beirut?
Гость
15 марта 2023, 12:20
А что должно было заинтересовать прокуратуру в договоре подряда? Если взрослый человек вместо трудового договора (работник) заключил договор подряда (подрядчик), по которому у него нет никаких прав, то причем здесь прокуратура?
Вы бы сами «проникли» бы в суть вопроса, прежде чем глупости писать
Гость
15 марта 2023, 14:58
Гость
15 марта 2023, 12:20
А что должно было заинтересовать прокуратуру в договоре подряда? Если взрослый человек вместо трудового договора (работник) заключил договор подряда (подрядчик), по которому у него нет никаких прав, то причем здесь прокуратура?
Вы бы сами «проникли» бы в суть вопроса, прежде чем глупости писать
Глупости пишете как раз вы. Если отношения по сути трудовые, то договор подряда фиктивен. И это в таком количестве по всей стране! Где надзор?!
Гость
15 марта 2023, 10:12
Такое впечатление, что в Wildberries кто-то нарочно такие правила устанавливает.
Несколько лет назад, в Ozon сменился менеджмент и они решили за доставку брать отдельно, только доставка по некоторым товарам стала дороже самого товара, но Ozon таким образом стимулировал продажи уговаривая брать товаров побольше, чтоб доставка себя оправдывала.
В итоге у них был большой отток клиентов из-за жадности и не способности настроить работу. Было такое впечатление, что в Ozonе кто-то нарочно это делал, чтоб создать проблем Ozon.
Вот теперь и с Wildberries
Тогда с началом ковидных ограничений резко увеличилось количество заказов и они стали отказывать тем,у кого была маленькая сумма заказа,отдавая предпочтение дорогим заказам.
Сам с этим столкнулся.
Гость
15 марта 2023, 10:52
До тех пор, пока ФНС будет поощрять все эти фиктивные формы найма: подряд и др. — грабеж работников через штрафы будет продолжаться. Ну или они сами сорганизуются.
При чем тут ФНС? Решил заняться бизнесом - разбирайся под чем подписываешься. Предприниматель несет предпринимательские риски. В отличие от сотрудника, работающего по трудовому договору. Государство эти риски снимать, страховать или как то ещё регулировать не обязано. Ты теперь не работник, а самостоятельный бизнес, вступивший в договорные отношения. Если договор нарушен - иди в суд, если нет - сам Буратино.
Государство не может запретить предпринимательство и коммерческие договоры.
При чем тут ФНС? Решил заняться бизнесом - разбирайся под чем подписываешься. Предприниматель несет предпринимательские риски. В отличие от сотрудника, работающего по трудовому договору. Государство эти риски снимать, страховать или как то ещё регулировать не обязано. Ты теперь не работник, а самостоятельный бизнес, вступивший в договорные отношения. Если договор нарушен - иди в суд, если нет - сам Буратино.
Государство не может запретить предпринимательство и коммерческие договоры.
Юридическая форма должна соответствовать содержанию. Если работник работает по договору на одно юрлицо и выполняет однотипную работу, то это скрытый найм. Это подтвердит любой суд. Это не только нарушение прав рабочих, которые лишаются больничных и т. д., но и уклонение работодателя от налогов. И это компетенция ФНС.
Юридическая форма должна соответствовать содержанию. Если работник работает по договору на одно юрлицо и выполняет однотипную работу, то это скрытый найм. Это подтвердит любой суд. Это не только нарушение прав рабочих, которые лишаются больничных и т. д., но и уклонение работодателя от налогов. И это компетенция ФНС.
Хотите Фриланс запретить? И франшизу заодно?
Чем этот ПВЗ от кафе - франчайзи принципиально отличается?
Тут суть совсем не в налогах, а в системе управления. Отличие сетевой структуры от иерархической именно в управлении, а не в налогообложении. Никто не мешает нанять сотрудника ПВЗ под трудовому договору и обеспечить ему все гарантии. Но это проблема ПВЗ, его бизнес-модели и экономики, а не Wildberries.
И проблема именно в договоре между ПВЗ и Wildberries, а не в том, как сотрудники оформлены.
а помните как все начиналось? Как все у нас в стране с манки бизнесом, как с любой другой услугой, едой или питьем.При выводе товара на рынок, просто песТня, все так вкусно, чисто и красиво. Помню как жена удивлялась, что можно в пункт выдачи WB заказать кучу курток, а выбрать только одну:) Как водка Ортодокс, какой был вкус и какие были красивые кривые бутылки и где они сейчас? Как страховая ресо выдававшая пластиковые карты и где они сейчас.Так, что вайлдберрис это такой же наш российский продукт как и все остальное
Гость
15 марта 2023, 11:59
А вы попробуйте еще дозвониться до какой-нибудь службы поддержки в wildberries! Один номер телефона пол жизни будете искать! А что-то решить или узнать- только в чате, который в компании похоже в серьез никто не воспринимает. Самая мутная служба доставки.
Гость
15 марта 2023, 12:01
Как, в недавнем прошлом, работник wb: давно пора.
Гость
15 марта 2023, 12:00
блин, я одного мужа не могу заставить работать, а тут у одной тетеньки армия рабов! зависть.
На Дальнем Востоке все очень плохо с работой в принципе, чем дальше от Иркутска, тем страшнее.
Так всё плохо что за Уралом на ГОКах треть понаехавших из европейской части, треть из Центральной Азии.
Местные руки марать не хотят за вполне приличную зарплату. Странно согласуется с понятием "работы нет"
> А как семьи кормить, когда работаешь за бесплатно?
ВБ не оправдываю, нет. Но вопрос, а зачем создавать семью, которую надо кормить, если всё на что ты способен это сотрудник пвз, я задаю.
Правильно, идите в науку! Там ажо 15 тыщ могут платить.
Гость
15 марта 2023, 13:32
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать свой кактус. Уволятся эти работяги - появятся новые, закроются эти партнерские пункты - откроются новые. Прикрытые властной крышей топчики, неподсудные и всемогущие, ничего не потеряют особо, а лишь укрепятся во мнении, что всё сделали правильно и продолжать поступать так и впредь...
Гость
15 марта 2023, 16:16
Хороший бизнес - нанять персонал и зарабатывать штрафуя этот персонал. Явная инновация.
Хм т е получать ЗП за просиживание штанов со словами мол все ок - это первые, а проверить товар как то положено, когда покупатель приносит возврат, так нет, переломятся, в итоге ЗП получена, а товар вернул покупатель подменный, продавца обокрали и за его счет все в шоколаде, кро него самого!! Вот как работаете, так и штрафы получайте, а то везде сотрудники ПВЗ сидят барским видом, хоть бы раз посмотрели что им возвращают, а продавец на этих порчах и подменах несет огромные убытки, платит за логистику подменного товара и как итог еще и отзывы прилетают от других покупателей, что им мусор прислали. Так вот спасибо за этот мусор этим "великим" работникам ПВЗ, которые ходят на работу присутствовать! Не хочешь нормально относится к работе - получи штраф, не хочешь штраф - проверь товар перед выдачей и при возврате, тогда и вопросов не будет!!! Как работаете, так и получайте теперь ЗП в виде штрафа. Все справедливо. Сотрдуники принимает участие в краже денег продавца своим безразличием.
Гость
15 марта 2023, 16:10
Ишь продаван китайского шлака раздухарился. Ты хоть понял за что штрафуют? За то что брак отправляют тебе назад, тобой же и посланный
Гость
15 марта 2023, 23:31
Штрафы незаконны. Такое начальство , как вы , надо увольнять . Сначала научитесь уважать своих сотрудников. Когда такое начальство , как Вы , буду плевать на Ваши требования.
Не правда! Автор статьи не может не знать: 1. Валберис не владеет пунктами выдачи, большинство ПВЗ являются самостоятельными юр лицами и с Валберисом связаны договорами, поэтому Валберис не может платить зарплату сотрудникам чужих организаций. 2. Автор зря не спросил поставщиков. А их много больше, чем ПВЗ. Думаю, все поставщики Валбериса одобрят нововведения. Процент порчи товаров в Валберисе зашкаливает. Если мы посылаем 100 шт во Владивосток, то из 100 шт одна или 0 разбитых, если мы посылаем в Валберис, то 10-12 штук приходят к покупателям разбитыми в хлам. Почему Валберис вводит такие меры против ПВЗ, не знаю. Наверное у них есть основания считать, что ПВЗ в этом виноваты. Могу сказать, что много, много раз был свидетелем когда ПВЗ выдавали покупателям разбитый в хлам товар, зачем выдавали непонятно. Ясно, что покупатель не просто вернет такой товар, а напишет кучу отрицательных отзывов и будет еще долго плеваться. Нововведения пойдут на пользу всем. Пострадают только жулики.
Просто ПВЗ - единственные, с кого можно что - то слупить. Склады и логистика у них собственные, себя не оштрафуешь. А налаживать нормальную работу - денег стоит.
Просто ПВЗ - единственные, с кого можно что - то слупить. Склады и логистика у них собственные, себя не оштрафуешь. А налаживать нормальную работу - денег стоит.
Склады как раз все под видео, сотрудники как в лагере все под контролем. А ПВЗ? ПВЗ это мелкие, часто очень мелкие фирмы которые набирают бог весть кого за мизерную зарплату. Отсюда и подмены, когда вместо кроссовок- стоптанные тапочки. Отсюда лавина брака который создают специально, что бы получать деньги за возврат. Не нужно вестись на всякую чушь. Валберис не враг себе. Эту бучу подняли явно ни с целью защить ПВЗ, это наезд на ВБ чистой воды.
Склады как раз все под видео, сотрудники как в лагере все под контролем. А ПВЗ? ПВЗ это мелкие, часто очень мелкие фирмы которые набирают бог весть кого за мизерную зарплату. Отсюда и подмены, когда вместо кроссовок- стоптанные тапочки. Отсюда лавина брака который создают специально, что бы получать деньги за возврат. Не нужно вестись на всякую чушь. Валберис не враг себе. Эту бучу подняли явно ни с целью защить ПВЗ, это наезд на ВБ чистой воды.
Именно поэтому брак или пересортица обычно находится ВНУТРИ неповрежденной упаковки.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков