Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, зап

753мм

94%

Подробнее

Пробки

5/10

Стало известно, какое упражнение стало фатальным для семиклассницы в Петербурге

113499
Вернуться к публикации
Комментарии154
Все дискуссии
VKuser29777391015 Мар 2023 в 10:37

Змейку запретить!!!

aprahka15 Мар 2023 в 10:41

Жалко девчушку и родителей...

13.13.13.1315 Мар 2023 в 10:43

Бедная мать крепости духа ей, в голове крутится: беда не ходит одна искренне сочувствую матери жене

Гость15 Мар 2023 в 10:54

Соболезнования родителям, ужасное горе, что тут скажешь.. даже пожелания "держаться" и т.д. это бред , когда ребёнок умирает , есть ли смысл держаться

Гость15 Мар 2023 в 10:57

"Девочка вышла из строя"... Этот циничный журналистский слог "Фонтанки" не спутать ни с чьим ещё...

Гость15 Мар 2023 в 11:01

Можно было без сарказма...горе ОГРОМНОЕ

koka15 Мар 2023 в 11:03

Вопросы к медикам, давшим добро на её занятия физкультурой

Pilat15 Мар 2023 в 11:04

Это ведь не первый раз, когда дети умирают в школе.
Сколько еще нужно детских смертей, чтобы наконец школы запретили?

Гость15 Мар 2023 в 11:06

Царствие небесное ангелочку....

BARSUKA15 Мар 2023 в 11:07

Что ребенок с больным сердцем делал на общем занятии по физкультуре?

Гость15 Мар 2023 в 11:14

Тут уже учителя надо судить, бегать нельзя при отклонениях сердечных.

Гость15 Мар 2023 в 11:21

Кто- то смотрит прогнозы, аномально низкое давление, высоченная влажность, резкое потепление и высокая геомагнитная активность, для сердечников все в красной зоне, да ещё и первый урок - какой стресс для ребёнка с проблемами с сердцем

Игoрь15 Мар 2023 в 11:24

Все принуждаемые к спорту априори считаются здоровыми, проверять лень, наверное. Да и сколько там на физкультуре умирает - пара десятков в год? Врачей и чиновников от медицины такое не мотивирует.

hoboot15 Мар 2023 в 11:24

не знаешь где найдешь,где потеряешь. вот кажется что хорошее будет и будет как норма как воздух как вода живая. но не все так. не всё. к сожалению. берегите себя.

26389865115 Мар 2023 в 11:29

Последствия прививки?

27419558415 Мар 2023 в 11:31

В школах сейчас категорически ЗАСТАВЛЯЮТ заниматься физкультурой. Даже если ребенок недавно болел. Знаю много квёлых детей, которые вечно болеют простудами, бледные, слабые... Таких детей надо оздоравливать ПОСТЕПЕННО, ИНДИВИДУАЛЬНО и скорее всего- начинать с лечебно-оздоровительной гимнастики, а не массовой физкультуры. А их гонят наравне со всеми.. Студентка знакомая- недавно рассказывала, что их на занятии физкультурой заставили бегать, так у нее потемнело в глазах и она упала.. Я училась в СССР. Окончила ВУЗ с отличием. НИ НА ОДНОМ ЗАНЯТИИ ФИЗКУЛЬТУРОЙ В ВУЗЕ НЕ БЫЛА- да их и не было. Помешало мне это? Наоборот- помогло. И в школе- тоже физкультуру- ненавидела. А вот на фитнес хожу с удовольствием.

Исаак Егорович15 Мар 2023 в 11:37

Это горе....

27419558415 Мар 2023 в 11:38

Бедная мать девочки... Это горе- страшное. А еще и муж- парализован... Господи! Помоги родителям этого бедного ребенка!!! И , конечно, надо думать о том, чтобы ОБСЛЕДОВАНИЯ ЗДОРОВЬЯ у нас были намного лучше. КОМПЛЕКСНО проверять надо здоровье, а не как у нас по Райкину: " К пуговицам претензии есть?". Если сейчас НАЙДУТ причину смерти, то ПОЧЕМУ РАНЬШЕ НЕ НАШЛИ ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ????

zhorez15 Мар 2023 в 11:40

это беда

Су Люк Ын15 Мар 2023 в 11:47

"отец является Лежачим инвалидом, семья Благополучная" - ясно, Понятно!

funtanka15 Мар 2023 в 12:02

Да пофигу там всем. У меня были отводы по здоровью, но гоняли на физкультуру со всем классом и тройки гады ставили ни за что ни про что. Всем плевать.

Уже в 11м классе узнал что врачи указали в медкарте что положено усиленное питание. Никто в школе пальцем не пошевелил. А может сами сожрали.

Гость15 Мар 2023 в 12:02

От чего мог умереть ребёнок? Скорее всего это чердечно-сосудичтые проблемы, о которых не знали родители..неужели она не жаловалась? Моя дочь тоже не любит физру, жалуется на большие нагрузки.

28031274215 Мар 2023 в 12:19

Не мне судить, но китайская медицина считает, что печень связана с эмоциями. Если у девочки было дома такое горе с отцом и ещё и с одноклассниками не складывалось, организм мог не выдержать. Юность и детство - не гарантия выживания.

6apa6aH15 Мар 2023 в 12:29

запретить девочек в школе.
оставить одних мальчиков.

chip115 Мар 2023 в 12:38

Трагический случай.

Лёxа Петров15 Мар 2023 в 12:38

Вскрытие установит причину. Возможно, сердце совершенно не при чем.

Гость15 Мар 2023 в 12:42

К каждому человеку нужно подходить индивидуально, хотя бы спросить : все ли хорошо себя чувствуют, прежде чем начинать занятия. Любые занятия: математики, физкультуры...
И над верить людям, если они говорят, что чувствуют себя не очень. А не типа: не придумывайте...
Когда проходят медосмотр, он ведь формальный, ты там никому не нужен.

Гость15 Мар 2023 в 12:43

Заставляют больных и просто неспортивных детей надрываться помню, как задыхалась. А высшую математику впихивать зачем? Никогда не понимала, зачем фрезеровщику эта математика такого уровня.

Гость15 Мар 2023 в 12:49

"Сало-сила, спорт-могила."©

Гость15 Мар 2023 в 12:52

Самое интересное, что меня всегда удивляло, что для уроков физкультурой 2-3 раза в неделю - справка не нужна. А для занятий 1 раз в неделю волейболом или баскетболом, в той же школе и с тем же учителем - нужна справка + свежее ЭКГ. То есть, кто доп.занятия не посещает, тот не делает каждые полгода ЭКГ и справки не получает.

Гость15 Мар 2023 в 13:00

А бывает и отклонения у ребёнка, по состоянию здоровья скрывают родители. Но прокурорские найдут крайнего. А людей жалко в любом случае.

Гость15 Мар 2023 в 13:07

А какое имеют к произошедшему подробности про характер девочки и её семью? Мерзко читать.

Гость15 Мар 2023 в 13:16

Любила лыжи,но из-за низкого зрения был запрет на бег,ещё там на что-то,помню как встала вместе со всеми, чтоб в эстафете участвовать, учитель увидел и сразу вывел из строя,сказав ,чтоб только шагом и в сторонке. Но это давно было,при СССР ещё.

Гость15 Мар 2023 в 13:32

Да, любая причина может быть у необследованного ребенка : аритмия, геморрагический инсульт, или постковидный внезапный тромбоз...
Это беда. В нашей семье было подобное горе.

SERGEY11115 Мар 2023 в 13:36

У меня младшая дочка тоже в прошлом году жаловалась что их тогда 8-й класс в школе на физкультуре по три раза в неделю гоняют как спецназовцев не взирая на многочисленные жалобы - пришлось посетить поликлинику и сделать медотвод до конца 2023 года .

душилидушили15 Мар 2023 в 13:42

Какая трагедия, бедная семья… Совковая физра, насильственные кроссы и т.п. часто вызывают отвращение к спорту у тех, кто не вписывается в подход «один на всех». Почему нельзя предложить тем, кому вредны кардио-нагрузки, альтернативу вроде йоги, тай чи?

Гость15 Мар 2023 в 13:44

У нас в школе учитель заставляет девочек отжиматься по 15 раз. Её не волнует кто может, а кто нет

DEMOMON15 Мар 2023 в 14:10

А отец её случайно не по сердцу инвалид?

Гость15 Мар 2023 в 14:11

С утра можно бег трусцой. А не резкая змейка. В школе физкультуру ненавидела всеми фибрами души.

Kot Piter15 Мар 2023 в 14:17

Потому что не надо заниматься спортом после еды. 😐

Гость15 Мар 2023 в 15:13

В какое время живём, что стало страшно отправлять детей в школу. И это не первый случай.

Sunset15 Мар 2023 в 15:22

как можно первым уроком ставить физкультуру?! чтобы потом дети потные, мокрые сидели на остальных уроках... или последним или нафиг её вообще. А в идеале должен быть душ.

Гость15 Мар 2023 в 16:59

У каждого организма свой биоритм , кто -то бодр с утра , кто-то сонный до обеда . К тому же физическое состояние у всех разное . Есть просто слабенькие
физически дети . Нужен индивидуальный подход .И конечно абсурд ставить уроки физкультуры первыми. Ребята весь день потом уставшие .
Жаль родителей девочки .
Тем более что папа инвалид . Великая трагедия в семье. ..

save15 Мар 2023 в 17:36

😥

Гость15 Мар 2023 в 17:38

Я всегда дочь предупреждала перед физрой, если почувствуешь что тяжело, то сразу прекращай. И плевать на эти отметки.

Гость15 Мар 2023 в 18:07

Просто убили и всё!!! Раз ни скем не общалась и скорую вызвали после всего. Это Россия дорогие

Даже я - циник и человеконенавистник - пиришиблен этой новостью.

Гость15 Мар 2023 в 19:28

Страшно, ужасно трагично ((
Но где кто прочитал о проблемах с сердцем? Функциональный шум это вариант нормы.

Гость15 Мар 2023 в 19:29

Не придумывайте, что убили. Видимо, девочка имела какие-то отклонения в здоровье. Очень жалко ребёнка. Это ещё и возраст переходный, у всех по-разному проходят физиологические изменения.
А ещё современные дети мало двигаются, отсюда и болезни неожиданные.

Гость15 Мар 2023 в 21:05

Ужасная трагедия. Соболезнования родителям. Нет слов.. 🙏

Гость15 Мар 2023 в 21:13

К чему информация что семья благополучная, основная причина возраст и плохое здоровье!! Все собрали в одну кучу!!

Гость15 Мар 2023 в 21:35

У моей дочки были бородавки на ногах, удаляли лазером и азотом, оставались болезненные раны, так вот освобождения при этом не давали, и учителям было пофиг, что ребёнку больно наступать, заставляли бегать. Пока не получили освобождение по другой причине, сердце кровью обливалось. А не бегаешь, на следующий курс не перейдешь.....

Гость15 Мар 2023 в 21:41

Кому вообще нужна физ-ра в школе? Какую пользу она может принести? Один физрук и 25 детей. Постоянно на физ-ре , что-то происходит, какие-то травмы. Я ее просто боюсь.

Гость15 Мар 2023 в 21:59

14-ти летняя девочка, у которой мать дизайнер а отец - лежачий инвалид. Это часом не про неё на днях фонтанка писала, что мать её из дома выгнала и труселя с матрасом в окно выбросила?

Гость15 Мар 2023 в 22:07

Как много в Фонтанке экспертов по всем вопросам и ситуациям... Прямо кладезь знаний. Фонтанкопедия, однако.

Гость15 Мар 2023 в 22:54

Ну это вообще нет слов. Ведь для чего физкультура в школе - для оздоровления детей. То, что произошло, совершенно ненормально. Надо, чтобы физкультура перестала быть обязаловкой, а только по желанию. И никаких нормативов. Раз такое происходит.

Гость15 Мар 2023 в 23:15

Физра тут не причем. У нее какая то предрасположенность или аномалия здоровья. Есть еще синдром внезапной смерти , он может быть у абсолютно здоровых людей.

0k015 Мар 2023 в 23:32

Ужасная беда, жалко и девочку, и родителей.
По-хорошему, детей надо учить спокойно оценивать свое самочувствие и, если что-то пошло не так, прекращать занятия. Но бывают и непредсказуемые состояния, к сожалению.

Гость16 Мар 2023 в 01:03

Добавьте в статью клип зож.Жпг

26598026016 Мар 2023 в 09:42

Да порог сердца у неё недиагностированный, в результате чего произошло инфаркт, в большинстве случаев школьники умирают внезапно именно от этого. Ужасно всё это, конечно.

Гость16 Мар 2023 в 10:02

А при чем тут, как она училась и были у неё друзья или нет? И семья её тоже? А что не написали, какого цвета ц них автомобиль?

27458621716 Мар 2023 в 10:07

Учителя физкультуры ведь имеют начальную медподготовку и могут помочь ребёнку,но отличить ребёнка,которому стало плохо от того,кто решил пофилонить ой иногда как трудно.
Родителям искренние слова сочувствия.
Потерять единственного ребёнка это ужасно.

Гость16 Мар 2023 в 14:34

Так и не поняли,от какого упражнения умерла девочка? И характеристика семьи совершенно неуместна...

26611639516 Мар 2023 в 16:00

А диагноз??? пишите конкретную информацию , а не заголовки,

Гость17 Мар 2023 в 08:05

Нужны тщательные мед.осмотры со сдачей анализов, экг и др., сейчас дети имеют скрытые патологии, которые обостряются стрессами в школе.

Гость17 Мар 2023 в 17:15

Дети проходят медосмотры, перед 1 сентября значит не то и не так смотрят

Гость17 Мар 2023 в 22:20

Кто пишет эти публикации? Какая у них семья, состоит не состоит, какие отношения, при чëм тут это??? Какое это отношение имеет к данному делу???

Гость18 Мар 2023 в 03:48

Нет ничего хуже чем смерть детей ((( никакие слова успокоения не помогут((( говоря без преукрас,для матери это ад,с которым придется доживать,не жить (((

Вернуться к публикации
close