Водилы то здесь причём? Они люди подневольные, что хозяин сказал, то и делают. Конечно, проще свалить все на них. А вы увольте хоть раз того кто за это отвечает! Слабо? Сами эти платные парковки ввели и сами же за спинами прячутся! Молодцы!
Гость
15 марта 2023, 16:41
Да ,уже хозяинами называют! Говорите сразу Барин приказал! докатились до крепостного !
Гараж персональных водителей чиновников и депутатов, что непонятно?, стоимостью содержания в 4-5 раз больше служебных поездок на такси.
Гость
15 марта 2023, 13:21
Я так понимаю это служебные водители. Они что, платят за парковку из собственного кармана? Это запрещено законом: служебные расходы должна оплачивать организация. А если не из собственного, значит они закрывали номера по требованию организации, что тем более запрещено. И теперь их ещё за это и уволили.
Странно, что чинуши для себя любимых еще не организовали у закса номерную бесплатную парковку.Всем же известно, что чем больше денег, тем больше жадность. При их зп в 450000 тр и еще и бизнесах на стороне, сумма в 20000 рублей за парковку является воистину неподъемной
Гость
15 марта 2023, 13:18
У меня вопрос водители из своего кармана оплачивают или из бюджета города (то есть им компенсируют)?
Глупый вопрос, кто будет картонкой на на номере экономить бюджет города.
Некоторым просто бывает лень)
Гость
15 марта 2023, 16:31
Гараж смольного должен быть ликвидировн.персоналка только у губера. А всем остальным единый проездной или компенсация как у пенсионеров 750р.
Гость
15 марта 2023, 23:42
Спецавто база была всегда! Возили губеров и первых лиц, и сейчас продолжаем! А ликвидировать нужно тебя
Гость
16 марта 2023, 07:30
Смольненский гараж надо ликвидировать, а территорию продать строителям, у Беглова это очень хорошо получается, да и самому Беглову пора ездить на работу общественным транспортом,порядка больше будет,а то привык на служебном ,да еще и с сопровождением полицейского экскорта....
Гость
16 марта 2023, 15:23
Полностью это невозможно, т.к. пассажир ездит только на работу или домой или на выезды и совещания в течении дня машиной пользуются рядовые сотрудники которых посылают на проверки или по поручениям. На транспорте сотрудника потеряешь на целый день. А работы для фунционирования города хватает.
В порядочных организациях для личного транспорта сотрудников организуют парковку за счет предприятия, но 8 ребенок даже в карманы своей прислуги готов залезть...
Штраф приходит на машину, потом смотрят кто на ней работал и раздают водителям.
Исполнитель обязан платить за хотелки начальника, мудро устроено в гараже слуг народа, это круче, чем обслуживание служебным аатомобилем "по тихому" семей, любовниц, молодцы, патриоты.
Не понял, а почему водители должны платить, это, что, часный траспорт возит слуг народа?, почему смольнинский гараж не оплачивает обслуживание чиновников и депутатов?, или, как всегда было, тихо и незаметно за счёт бюджета не получается. Всех пересадить на яндекс такси, и никаких платных парковок из бюджета.
А с чего вы решили, что смольнинский не оплачивает? Вопрос же в оплате водителями...
Гость
15 марта 2023, 16:28
Платные парковки нужно запретить путём референдума. Это конституционная мера. А парковку ограничить по времени. Как в ''цивилизованных'' странах. А про водителей не верю. Фейк. Все чиновники, депутаты и их родственники паркуются бесплатно. Это первая причина платных парковок.
Как из партии уволили, за не соответствие высоким моральным нормам партийного руководства?
Гость
15 марта 2023, 19:48
У водил зарплаты копеечные. С чего они должны из своего кармана оплачивать ежедневно эту парковку? Им никто ничего не доплачивает. Статьи такой нет в бюджете, обещают иногда премию подкинуть и все. И то, если не забудут.
Гость
15 марта 2023, 21:01
Почему мы должны оплачивать парковку? Мы на службе, возим пассажиров по служебными делам, по комитетатам и другим гос учреждениям! Я же не в магазин поехал! Почему с меня штраф или оплата? И нам ничего не компенсируют а только наказывают! Вот так то
По-моему это вообще чистая показуха. Оплачивает штрафы хозяин машины, а не водитель. А хозяин либо сам чиновник, либо на балансе города. И неужели у такой машины не будет годового разрешения на парковку за счет города.
Гость
15 марта 2023, 14:17
Да , нарушил отвечай ! Как это легко стало , нет не заменимых , тем более водитель , это и вовсе не человек , а так расходник с фильтром от машины !
Гость
15 марта 2023, 14:23
Почему провсоюз молчит , где защита народа , это беспредел да он оплатил штраф из своего кармана , так их ещё и уволили !!! Народ рабочий бесправен , взяли и вышвырнули как собак ,, дети и семьи , кто думает о них !! Власти пофиг !!!
Гость
15 марта 2023, 16:01
Вот так, несколько десятков сразу взяли и уволили?
Первое, что вспомнилось - картина Гойи "Сатурн, пожирающий своего сына". Не надо революций, эта власть сожрет себя сама.
Гость
15 марта 2023, 19:05
Водителей понять можно!Зарплаты не такие как у чинуш с их долбанными законами!Раковая опухоль разрастается и далее на другие районы,скоро и за дворы платить будем !
Гость
15 марта 2023, 13:53
А почему бы не брать с тех кто вынужден работать в районе платных парковок плату как с проживающих в этом месте, или господа чиновники боятся остаться без золотых унитазов
goglichidze, ну Либо собрать определённую сумму с парковок и штрафов. Эта сумма уже и на следующий год рассчитана. Об этом писали и здесь, на Фонтанке
Вас огорчает, что комитеты в Смольном что-то планируют? На ремонте дорог, поликлиник, детских садов т.п. кто-то зарабатывает себе на золотые унитазы. На закупке льготных лекарств и производстве прививок кто-то тоже, вероятно, зарабатывает на золотые унитазы. Означает ли это, что дороги, детские сады и лекарства нужны только для обогащения беспринципных чиновников?
Гость
15 марта 2023, 17:59
А кто знает куда идут денюшки за платную парковку ? На уборку снега , на ремонт дорог или ... .
На зарплату задейсвованых сотрудников и обслуживание траспорта для контроля. На что то большее нехватит.
Гость
15 марта 2023, 14:20
и конечно же фамилии уволенных водителей Иванов,Петров и Сидоров, а те что с нормальными фамилиями и остались больше не будут так делать... наверное... может быть наверное...
Гость
15 марта 2023, 14:35
Что есть «нормальная» фамилия? Не слишком ли много вы себе позволяете?
Гость
15 марта 2023, 21:28
Нам, водителям, работодатель "привязал" к топливным картам на бензин мобильное приложение "Паркоматика". Оплачиваем ежедневно парковки в городе за счет работодателя. Проблем нет.
Гость
15 марта 2023, 23:28
Мы же на наряде, может каждый день быть разные пассажиры, а им до звезды! Вези, жди, хуже такси, а потом на базе иди и оплачивай по 3к
Гость
15 марта 2023, 14:29
А еще есть куча инвалидов на всю голову, которые забивают инвалидные парковки, не имея на это никакого права (автомобиль отсутствует в ГИС ФРИ и не имеет наклейки "инвалид"). Видимо, их не штрафуют, раз они так нагло стоят на не предназначенных для них местах, а настоящие инвалиды вынуждены парковаться как все и платить за парковку, хотя на инвалидных местах парковка для них была бы бесплатной.
Гость
15 марта 2023, 15:14
купить наклейку "инвалид" вообще не проблема для "не инвалида"
Гость
15 марта 2023, 15:18
А гибдд по таким парковкам бездействие всегда на вызовы, в тц тоже перестали они ездить
Гость
15 марта 2023, 16:05
В полиции некоторое время назад за проступки подчиненных увольняли их начальников. В данной ситуации сколько пассажиров уволили? Или обошлись стрелочниками? Но главное - можно ли вообще верить в эту хуцпу про увольнение?
Гость
15 марта 2023, 16:46
Так эта. На Захарьевской тоже полно бесхозных авто без номеров, и ничего. А смольнинских каждый ущемленный рад обидеть.
Да весь центр без номеров тачками заставлен! Машина за 20 лямов а за парковку 200-300 р жаба душит! Как были марамоями, так и остались. Из грязи ввлез в князи а менталитет остался.
Гость
15 марта 2023, 18:19
Скорее всего водителям из бюджета были пеоечислены деньги на оплату парковки. А водители решили сэкономить. Это ещё раз доказывает, что за чиновников платим мы простые люди. Радуйтесь граждане!!!
Сейчас+2°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как -1
3 м/c,
южн.
748мм 89%Из смольнинского гаража уволили водителей, которые не платили за парковку в центре Петербурга