Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Из смольнинского гаража уволили водителей, которые не платили за парковку в центре Петербурга

30722
Вернуться к публикации
Комментарии72
Все дискуссии
Су Люк Ын15 Мар 2023 в 13:17

недобрая Новость! а потом куда пойдут все данные Водители, на Большую дорогу?

Гость15 Мар 2023 в 13:18

У меня вопрос водители из своего кармана оплачивают или из бюджета города (то есть им компенсируют)?

Гость15 Мар 2023 в 13:21

Я так понимаю это служебные водители. Они что, платят за парковку из собственного кармана? Это запрещено законом: служебные расходы должна оплачивать организация. А если не из собственного, значит они закрывали номера по требованию организации, что тем более запрещено. И теперь их ещё за это и уволили.

Олимпиец15 Мар 2023 в 13:27

Огласите весь список, за кем были приписаны эти машины и к какому гаражу они относятся?

Гость15 Мар 2023 в 13:40

Стрелочник виноват. Как всегда.

chip115 Мар 2023 в 13:46

В порядочных организациях для личного транспорта сотрудников организуют парковку за счет предприятия, но 8 ребенок даже в карманы своей прислуги готов залезть...

Гость15 Мар 2023 в 13:53

А почему бы не брать с тех кто вынужден работать в районе платных парковок плату как с проживающих в этом месте, или господа чиновники боятся остаться без золотых унитазов

Xodok215 Мар 2023 в 14:06

Стесняюсь спросить, а что такое гараж Смольного и зачем он вообще Смольному нужен?

Гость15 Мар 2023 в 14:17

Да , нарушил отвечай ! Как это легко стало , нет не заменимых , тем более водитель , это и вовсе не человек , а так расходник с фильтром от машины !

Гость15 Мар 2023 в 14:20

и конечно же фамилии уволенных водителей Иванов,Петров и Сидоров, а те что с нормальными фамилиями и остались больше не будут так делать... наверное... может быть наверное...

Гость15 Мар 2023 в 14:23

Почему провсоюз молчит , где защита народа , это беспредел да он оплатил штраф из своего кармана , так их ещё и уволили !!! Народ рабочий бесправен , взяли и вышвырнули как собак ,, дети и семьи , кто думает о них !! Власти пофиг !!!

Гриб15 Мар 2023 в 14:25

Странно, что чинуши для себя любимых еще не организовали у закса номерную бесплатную парковку.Всем же известно, что чем больше денег, тем больше жадность. При их зп в 450000 тр и еще и бизнесах на стороне, сумма в 20000 рублей за парковку является воистину неподъемной

26643642015 Мар 2023 в 14:27

Водилы то здесь причём? Они люди подневольные, что хозяин сказал, то и делают. Конечно, проще свалить все на них. А вы увольте хоть раз того кто за это отвечает! Слабо? Сами эти платные парковки ввели и сами же за спинами прячутся! Молодцы!

Гость15 Мар 2023 в 14:29

А еще есть куча инвалидов на всю голову, которые забивают инвалидные парковки, не имея на это никакого права (автомобиль отсутствует в ГИС ФРИ и не имеет наклейки "инвалид"). Видимо, их не штрафуют, раз они так нагло стоят на не предназначенных для них местах, а настоящие инвалиды вынуждены парковаться как все и платить за парковку, хотя на инвалидных местах парковка для них была бы бесплатной.

chip115 Мар 2023 в 14:35

Как из партии уволили, за не соответствие высоким моральным нормам партийного руководства?

patriot2014.vy15 Мар 2023 в 15:15

Не понял, а почему водители должны платить, это, что, часный траспорт возит слуг народа?, почему смольнинский гараж не оплачивает обслуживание чиновников и депутатов?, или, как всегда было, тихо и незаметно за счёт бюджета не получается. Всех пересадить на яндекс такси, и никаких платных парковок из бюджета.

patriot2014.vy15 Мар 2023 в 15:25

Вопрос: зачем водителю служебного автомобиля закрывать гос.номер, или это команда начальника?

11111111111111815 Мар 2023 в 15:35

Неужто горизонтали проржавели?

Гость15 Мар 2023 в 16:01

Вот так, несколько десятков сразу взяли и уволили?
Первое, что вспомнилось - картина Гойи "Сатурн, пожирающий своего сына". Не надо революций, эта власть сожрет себя сама.

Гость15 Мар 2023 в 16:05

В полиции некоторое время назад за проступки подчиненных увольняли их начальников. В данной ситуации сколько пассажиров уволили? Или обошлись стрелочниками? Но главное - можно ли вообще верить в эту хуцпу про увольнение?

Wert15 Мар 2023 в 16:24

Серьезно кто то бредит в гараже.

Гость15 Мар 2023 в 16:28

Платные парковки нужно запретить путём референдума. Это конституционная мера. А парковку ограничить по времени. Как в ''цивилизованных'' странах. А про водителей не верю. Фейк. Все чиновники, депутаты и их родственники паркуются бесплатно. Это первая причина платных парковок.

Гость15 Мар 2023 в 16:31

Гараж смольного должен быть ликвидировн.персоналка только у губера. А всем остальным единый проездной или компенсация как у пенсионеров 750р.

Гость15 Мар 2023 в 16:46

Так эта. На Захарьевской тоже полно бесхозных авто без номеров, и ничего. А смольнинских каждый ущемленный рад обидеть.

Гость15 Мар 2023 в 17:27

Да весь центр без номеров тачками заставлен! Машина за 20 лямов а за парковку 200-300 р жаба душит! Как были марамоями, так и остались. Из грязи ввлез в князи а менталитет остался.

Гость15 Мар 2023 в 17:59

А кто знает куда идут денюшки за платную парковку ? На уборку снега , на ремонт дорог или ... .

Гость15 Мар 2023 в 18:19

Скорее всего водителям из бюджета были пеоечислены деньги на оплату парковки. А водители решили сэкономить. Это ещё раз доказывает, что за чиновников платим мы простые люди. Радуйтесь граждане!!!

Гость15 Мар 2023 в 19:05

Водителей понять можно!Зарплаты не такие как у чинуш с их долбанными законами!Раковая опухоль разрастается и далее на другие районы,скоро и за дворы платить будем !

Гость15 Мар 2023 в 19:48

У водил зарплаты копеечные. С чего они должны из своего кармана оплачивать ежедневно эту парковку? Им никто ничего не доплачивает. Статьи такой нет в бюджете, обещают иногда премию подкинуть и все. И то, если не забудут.

Гость15 Мар 2023 в 21:01

Почему мы должны оплачивать парковку? Мы на службе, возим пассажиров по служебными делам, по комитетатам и другим гос учреждениям! Я же не в магазин поехал! Почему с меня штраф или оплата? И нам ничего не компенсируют а только наказывают! Вот так то

Гость15 Мар 2023 в 21:28

Нам, водителям, работодатель "привязал" к топливным картам на бензин мобильное приложение "Паркоматика". Оплачиваем ежедневно парковки в городе за счет работодателя. Проблем нет.

Я.Я.Я.16 Мар 2023 в 09:18

По-моему это вообще чистая показуха. Оплачивает штрафы хозяин машины, а не водитель. А хозяин либо сам чиновник, либо на балансе города. И неужели у такой машины не будет годового разрешения на парковку за счет города.

Вернуться к публикации
close