Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

6/10

«Сбросив топливо на дрон, они загрязнили море». Как мировые СМИ пишут о происшествии с беспилотником и российским Су

21510
Вернуться к публикации
Комментарии51
Все дискуссии
Гость15 Мар 2023 в 18:45

Главнокомандующий помнится сказал, что если-бы мы утопили английский фрегат, нам за это ничего бы не было. Вот мы так и стараемся.

Borze15 Мар 2023 в 18:49

Чужого нам не надо, но своё мы заберём, чьим бы оно не было.(с) Я думаю выловим останки этого литака.

Митя Антонов15 Мар 2023 в 18:59

Нагнетаемая СМИ некоторых стран напряженность, думаю, в своих уже собственных псевдоинтересах, да и хрен с ними, мало ли что выдаёт пресса Индии, Китая и прочих стран. Только вот, думаю, что кто-то опять совершил очередную большую ошибку.

Игoрь15 Мар 2023 в 19:04

Куда делись смайлики под публикацией?

Толя Новосельцев15 Мар 2023 в 20:00

"...обвиняет российских пилотов, сбрасывавших топливо на беспилотник, в том, что они... загрязнили тем самым хрупкую экосистему Черного моря.".... Гадить самим себе нам не впервой....

Нетот Фонтан15 Мар 2023 в 20:08

"воздушно-десантное оружие" - Венера, давай уже отходи от военной темы, куколки зовут.

baddanZer15 Мар 2023 в 20:18

Лета 7531-го марта месяца лете над морем Черным змий летуч, иже силую невидимою с земли правится. Зрит змий сей оком своим с небеси, а чрез око его вои да шпыни мериканския Землю Русскою ведают да окаянство помышляют.

И супротив змия сего поднялися две лодии небесных от воинства русскаго. И бысть змий сей препоганый от лодии небесной уязвлен да в пучину свержен. Опосля сего глаголаху немцы мериканския, что де худо вои русския лодии своя по небу правят, понеже змию тому уязвление творят.

"Новый Летописецъ"

Гость15 Мар 2023 в 20:19

Ломать не строить,что умеем....

X-кот15 Мар 2023 в 20:19

Продолжает. любой ценой. иначе кранты. Понимает.

Русич Древний15 Мар 2023 в 20:20

Хорошо, что в результате подрыва газопровода не загрязнилось ничего.

26212638115 Мар 2023 в 20:32

Представьте ситуацию: в Мексике СВО по поводу отжатия активов гринго в стране текилы. Мексиканцы сражаются за свой либертад, а им из Никарагуа завозят патроны. И тут в Мексиканском заливе падает какой нибудь взлетевший с Кубы Орлан-10. Представили? И я не могу. Кажется, гринго нечего делать в Черном море.

dmifrontier15 Мар 2023 в 20:48

А Венера, оказывается, не только про магазин лифчиков умеет, а вот ещё чего. Глубоко, глубже, чем в Чёрном море

Гость15 Мар 2023 в 20:50

Теперь Украинцы получат F-16 и дальнобойные ракеты
Скрепные скоро будут рассказывать про акт доброй воли и выводить войска из Крыма

Гость15 Мар 2023 в 20:52

Лошариком доставать будете ?

VkUser15 Мар 2023 в 20:52

И ни российская, ни американская стороны не публикуют точные координаты места столкновения. Почему бы это...

Гость15 Мар 2023 в 21:16

Фонтанка снова выдала целую диссертацию. Придется, видимо, еще раз повторять публикацию. Как-то народ не возбудился. Если честно. история выеденного яйца не стоит, если вспомнить, что себе позволяют Штаты, и....

piterez15 Мар 2023 в 22:26

Если послушать все западные СМИ, так они горят повоевать с Россией...

26589754615 Мар 2023 в 22:42

Жаль что это просто случайность. По хорошему в данных условиях любой самолет нужно сбивать нп задумываясь, а не оправдываться что "мы не хотели".

Гость16 Мар 2023 в 01:36

Для того чтобы залезть в огород к соседу достаточно просто забросить мячик.И посмотреть что где и как

Гость16 Мар 2023 в 07:36

Курск лежал на 120 метрах - чего не стали доставать людей?

Гость16 Мар 2023 в 09:16

Пилоты получили награду? Наверняка:)

funtanka16 Мар 2023 в 09:32

Думаю ближе всего к делу подошёл сенатор. Око за око. Сбили американский аппарат за 50 млн - в ответ сбить российские аппараты на 50 млн. Полный паритет.

Гость16 Мар 2023 в 10:14

Дедушка наш старый гранату нашел. Сунул в карман , к мериканцам пошел. Дернул чеку. Бросил в окно. Дедушка старый. Ему все равно.

Гость16 Мар 2023 в 14:09

Судя по ролику ни какого керосина не было. СУ-27 при входе в заднюю полусферу БПЛА снизу, включил форсаж для кабрирования и облета БПЛА сверху. При этом, как у любого теплового двигателя из сопел реактивных двигателей СУ-27 интенсивно пошли инверсионные следы горения керосина. Вспомним - если любой автомобиль поддаст газу перед крутым подъемом в гору, то у него из трубы повалит черный выхлоп(для дизеля). То же самое произошло и в этом случае. Горазда интереснее другое, что там по диагонали слева направо мелькнуло в кадре видеосъемки нашего пилота. Скорее всего произошел отрыв изогнутой оконечности крыла БПЛА потоком горячего газа из ТРД СУ-27.

Вернуться к публикации
close