Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

«Сбросив топливо на дрон, они загрязнили море». Как мировые СМИ пишут о происшествии с беспилотником и российским Су

15 марта 2023, 18:32
15 марта 2023, 20:00
"...обвиняет российских пилотов, сбрасывавших топливо на беспилотник, в том, что они... загрязнили тем самым хрупкую экосистему Черного моря.".... Гадить самим себе нам не впервой....
Гость
16 марта 2023, 09:20
Не болтай ерундой. Что особо ядовитого в керосине? А Чёрное море с определенной глубины и ниже всё целиком мёртвое и ядовитое.
16 марта 2023, 09:38
Гость
16 марта 2023, 09:20
Не болтай ерундой. Что особо ядовитого в керосине? А Чёрное море с определенной глубины и ниже всё целиком мёртвое и ядовитое.
А теперь и сверху будет пленочка...
16 марта 2023, 15:49
Михаил Микушин, а с подорванный потоков газа в миллионы раз больше в море стравить все ок значит? От англо-сакских диверсий природе плохо не будет?
15 марта 2023, 20:19
Продолжает. любой ценой. иначе кранты. Понимает.
15 марта 2023, 18:59
Нагнетаемая СМИ некоторых стран напряженность, думаю, в своих уже собственных псевдоинтересах, да и хрен с ними, мало ли что выдаёт пресса Индии, Китая и прочих стран. Только вот, думаю, что кто-то опять совершил очередную большую ошибку.
Гость
15 марта 2023, 19:37
Большая Ошибка - это его второе имя, уже как с год
15 марта 2023, 20:52
И ни российская, ни американская стороны не публикуют точные координаты места столкновения. Почему бы это...
16 марта 2023, 11:56
Вас удивляет, что военные не публикуют информации? Да ну? Действительно, удивляет?
15 марта 2023, 19:04
Куда делись смайлики под публикацией?
15 марта 2023, 19:20
Какие, эти? 😜
16 марта 2023, 01:48
Под этой публикацией их нет.
15 марта 2023, 20:20
Хорошо, что в результате подрыва газопровода не загрязнилось ничего.
16 марта 2023, 01:50
"Свет с Венеры(зачеркнуто) газ из трубы отразился от верхних слоёв атмосферы и вызвал взрыв болотного газа". (с)
16 марта 2023, 06:22
16 марта 2023, 01:50
"Свет с Венеры(зачеркнуто) газ из трубы отразился от верхних слоёв атмосферы и вызвал взрыв болотного газа". (с)
lyolik, Такие отмазки америкосы лепили в старое доброе время. Сейчас уже не выходит. Да и дед на перфокартах не способствует развитию мышления.
15 марта 2023, 18:49
Чужого нам не надо, но своё мы заберём, чьим бы оно не было.(с) Я думаю выловим останки этого литака.
15 марта 2023, 21:57
Выловите, само собой! Алик с тритоном помогут
16 марта 2023, 01:40
Глубоко нырять придётся ))
16 марта 2023, 01:47
Царь нырнёт и выйдет на берег как когда то с амфорами...)
16 марта 2023, 09:32
Думаю ближе всего к делу подошёл сенатор. Око за око. Сбили американский аппарат за 50 млн - в ответ сбить российские аппараты на 50 млн. Полный паритет.
Гость
15 марта 2023, 20:52
Лошариком доставать будете ?
Гость
15 марта 2023, 20:50
Теперь Украинцы получат F-16 и дальнобойные ракеты Скрепные скоро будут рассказывать про акт доброй воли и выводить войска из Крыма
Гость
15 марта 2023, 21:40
Шарики с веселящим газом вы получите, а не истребители с дальнобойными ракетами
15 марта 2023, 21:47
Закрой один глаз... Далее сам знаешь!)
16 марта 2023, 00:56
Гость
15 марта 2023, 21:40
Шарики с веселящим газом вы получите, а не истребители с дальнобойными ракетами
лахтеногие уже заранее в штаны наложили от F-16. Америка - сила!
15 марта 2023, 22:26
Если послушать все западные СМИ, так они горят повоевать с Россией...
16 марта 2023, 11:53
Много же у Вас свободного времени! Уже успели все западные СМИ послушать? Или в Вашей фразе ключевое слово - "если"?
Гость
15 марта 2023, 18:45
Главнокомандующий помнится сказал, что если-бы мы утопили английский фрегат, нам за это ничего бы не было. Вот мы так и стараемся.
Гость
15 марта 2023, 19:53
Есть один ньюанс (как в старом анекдоте) - расплачиваться за подобные высказывания всей нации, не взирая на политические предпочтения. Неужели кто-то всерьез думает, что все мы бессмертные?
15 марта 2023, 21:15
Гость
15 марта 2023, 19:53
Есть один ньюанс (как в старом анекдоте) - расплачиваться за подобные высказывания всей нации, не взирая на политические предпочтения. Неужели кто-то всерьез думает, что все мы бессмертные?
Гость, вот именно, никто не бессмертен. И осторожнее надо быть всем, а не только России, как высказались те, кто считает себя бессмертными.
15 марта 2023, 21:58
Он много чего говорил
Гость
16 марта 2023, 07:36
Курск лежал на 120 метрах - чего не стали доставать людей?
Гость
16 марта 2023, 14:09
Судя по ролику ни какого керосина не было. СУ-27 при входе в заднюю полусферу БПЛА снизу, включил форсаж для кабрирования и облета БПЛА сверху. При этом, как у любого теплового двигателя из сопел реактивных двигателей СУ-27 интенсивно пошли инверсионные следы горения керосина. Вспомним - если любой автомобиль поддаст газу перед крутым подъемом в гору, то у него из трубы повалит черный выхлоп(для дизеля). То же самое произошло и в этом случае. Горазда интереснее другое, что там по диагонали слева направо мелькнуло в кадре видеосъемки нашего пилота. Скорее всего произошел отрыв изогнутой оконечности крыла БПЛА потоком горячего газа из ТРД СУ-27.
Гость
16 марта 2023, 09:16
Пилоты получили награду? Наверняка:)
16 марта 2023, 09:47
Дрон незащищённый был. Это не под ПВО подставляться на СВО.
16 марта 2023, 13:25
Орден Струи
15 марта 2023, 20:32
Представьте ситуацию: в Мексике СВО по поводу отжатия активов гринго в стране текилы. Мексиканцы сражаются за свой либертад, а им из Никарагуа завозят патроны. И тут в Мексиканском заливе падает какой нибудь взлетевший с Кубы Орлан-10. Представили? И я не могу. Кажется, гринго нечего делать в Черном море.
16 марта 2023, 09:46
При чём тут гринго? Чёрное море окружено странами НАТО. Турция, Румыния, возможно Грузия. По уставу НАТО США обязаны охранять страны НАТО. Чем они и занимаются.
15 марта 2023, 20:18
Лета 7531-го марта месяца лете над морем Черным змий летуч, иже силую невидимою с земли правится. Зрит змий сей оком своим с небеси, а чрез око его вои да шпыни мериканския Землю Русскою ведают да окаянство помышляют. И супротив змия сего поднялися две лодии небесных от воинства русскаго. И бысть змий сей препоганый от лодии небесной уязвлен да в пучину свержен. Опосля сего глаголаху немцы мериканския, что де худо вои русския лодии своя по небу правят, понеже змию тому уязвление творят. "Новый Летописецъ"
16 марта 2023, 09:39
Здорово! Спасибо.
Гость
16 марта 2023, 01:36
Для того чтобы залезть в огород к соседу достаточно просто забросить мячик.И посмотреть что где и как
16 марта 2023, 09:58
А смысл? Современные спутники видят отдельные танки даже сквозь облака. И это обычный коммерческий, нанятый украинцами. Военные намного более способные.
15 марта 2023, 20:48
А Венера, оказывается, не только про магазин лифчиков умеет, а вот ещё чего. Глубоко, глубже, чем в Чёрном море
Гость
15 марта 2023, 21:16
Фонтанка снова выдала целую диссертацию. Придется, видимо, еще раз повторять публикацию. Как-то народ не возбудился. Если честно. история выеденного яйца не стоит, если вспомнить, что себе позволяют Штаты, и....
Гость
16 марта 2023, 10:14
Дедушка наш старый гранату нашел. Сунул в карман , к мериканцам пошел. Дернул чеку. Бросил в окно. Дедушка старый. Ему все равно.
15 марта 2023, 20:08
"воздушно-десантное оружие" - Венера, давай уже отходи от военной темы, куколки зовут.
16 марта 2023, 01:48
А что не так? АКСУ-74 - это оно и есть...)
Гость
15 марта 2023, 20:19
Ломать не строить,что умеем....
15 марта 2023, 22:42
Жаль что это просто случайность. По хорошему в данных условиях любой самолет нужно сбивать нп задумываясь, а не оправдываться что "мы не хотели".