Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
52 комментария к публикации

Однажды в Черном море. Как мировые СМИ отреагировали на инцидент с американским беспилотником и российским истребителем

15 марта 2023, 21:21
15 марта 2023, 21:41
Был БПЛА, стал.. - БППА! )
15 марта 2023, 23:22
Потерпевший потерял равновесие и упал на нож.... и так 10 раз..... отмазка по-путински....
16 марта 2023, 02:19
Потратил немного времени, кое-что выяснил. Во первых БПЛА вошёл в зону ограничения полётов у берегов Крыма по случаю начала СВО (зону ввели чтоб не было терактов в Крыму со стороны моря). Во вторых у БПЛА был выключен транспондер, поэтому никто не знал что там залетело и что на борту залетевшего имеется (радары только показывают точку, а не изображение). В третьих скорость БПЛА что-то около 350 км/ч, а у истребителей которых подняли по тревоге примерно 1,5 Маха (где-то больше 1500 км/ч). Представьте себе вы летите со скоростью более 400 м/с, а беспилотник такая точка которую ещё несколько секунд назад не было видно. И сбавить скорость нельзя, самолёт просто упадёт. И надо быть высоким профессионалом, чтоб подлететь поближе и разобрать, что там летит (он ведь выключил транспондер). В четвёртых на истребителях нет функции сброса топлива, от слова совсем. Эта функция есть только на бомбардировщиках. Как резюме, БПЛА скорее всего попал в струю газа из сопла истребителя и это его разрушило.
16 марта 2023, 07:46
Все это ба ла бала ..кому то охота нервишки пощекотать ..
Гость
16 марта 2023, 08:00
Глупыш, истребители летают на разных скоростях, не только на максимальных.
Гость
16 марта 2023, 13:26
Гость
16 марта 2023, 08:00
Глупыш, истребители летают на разных скоростях, не только на максимальных.
На скоростях БПЛА - Су-27 разве что на посадку заходят, так Су-27 большую часть времени на крейсерских скоростях 800-1300 км/ч летает
16 марта 2023, 08:42
судя по некоторым коментам, с географией у Лахты тоже плохо))
16 марта 2023, 09:30
забыл все, там ничего хорошего нет.
16 марта 2023, 02:44
Ещё хотел бы добавить к вышесказанному. У данного БПЛА есть по крайней мере 4 камеры с высоким разрешением записи. Которую он передаёт оператору в режиме реального времени. Опубликование видео с камер дало бы полную картину инцидента. Но пока США не раскрыло этой информации. Одно радует, ни один из четырёх пилотов этого дрона физически не пострадал. Если только не морально.
16 марта 2023, 07:47
в детском мире продают дроны с камерами по 3 тысячи рублей ..
15 марта 2023, 21:45
"Ответ – на дне: его получит тот, кто доберется до обломков первым." Вот только ответа не получит общественность: онди соврут по привычке, тругие будут прятать от лишнего шума.
Гость
15 марта 2023, 21:28
Россия включила дурака ? Мы здесь ни причем ?
15 марта 2023, 21:36
Да. Это свидетельство того что инцидент имел место именно в международном воздушном пространстве - в собственной зоне полетов сбивать чужие самолеты абсолютно законно. А вот в международной зоне можно летать кому угодно - и разведчикам и сопровождающим его самолетам.
15 марта 2023, 21:36
Гость, есть с кого брать пример, по Северным потокам. Там яхтсмены подорвали, здесь беспилотник, видимо, с птичкой столкнулся.
15 марта 2023, 21:45
Так у него кондер того!)
Гость
15 марта 2023, 21:44
Дрон вел разведку в пользу ВСУ в зоне запретной для полетов. Наши ВКС грамотно провели его приводнение.
15 марта 2023, 21:48
Если это была бы запретная для полетов зона, ВС РФ так бы не отпирались как сейчас - "мы тут не при чем, он сам упал".
Гость
15 марта 2023, 21:56
15 марта 2023, 21:48
Если это была бы запретная для полетов зона, ВС РФ так бы не отпирались как сейчас - "мы тут не при чем, он сам упал".
ВКС его не сбивало используя оружие, а пыталось вытеснить из закрытой зоны. У двоих американских дурней нервы не выдержали. Вот пускай и топают в банк берут кредит на двоих, возмещают убыток своим ввс.
Гость
15 марта 2023, 22:01
Ой,я и не знала,что коты такие умные бывают...
Гость
15 марта 2023, 21:47
По воле Бога - бес-пилотник отправился в адскую сероводородную морскую пучину. Туда ему и дорога. Ибо на все воля Божья.
Гость
15 марта 2023, 21:58
У вас закончились лекарства,а в аптеках их нет?Попросите доктора подобрать вам хоть какие-нибудь российские аналоги до лучших времён...
Гость
15 марта 2023, 22:09
Гость
15 марта 2023, 21:58
У вас закончились лекарства,а в аптеках их нет?Попросите доктора подобрать вам хоть какие-нибудь российские аналоги до лучших времён...
Изыди! Нехристь окаянный, продавший душу за заморскую зеленую бумагу.
Гость
15 марта 2023, 22:17
Гость
15 марта 2023, 22:09
Изыди! Нехристь окаянный, продавший душу за заморскую зеленую бумагу.
Да,признаю,совет я дал неуместный...Аналоги вам точно не помогут
Гость
16 марта 2023, 01:05
Черное море вовсе не внутренне российское. Большая часть побережья принадлежит Турции, есть далее болгарская, румынская, молдавская, грузинская. До Абхазии и 2014 года российская часть была примерно как болгарская.
16 марта 2023, 07:44
этот беспилотник уже выловили рыбаки и продают на Авито, посмотрите сами ))
Гость
16 марта 2023, 02:00
Неважно как -важен результат! Результат отличный! Браво !!! Надо ещё раз для тупых предупредить -эта наша зона влияния !!! Нравится им или нет! А для непонятливых надо закреплять результат при возможном повторении ситуации
Гость
16 марта 2023, 02:18
Для тупых - был бы там на дрон, а F-16, то российские истребители ушли бы за русским военным кораблём. И ещё для тупых - те, кто считает нейтральные воды своей зоной влияния, рискуют очень быстро увидеть как их действительные исторические зоны влияния становятся зоной влияния других стран.
16 марта 2023, 04:48
Ах, Моська, знать она сильна, раз лает на слона )))
16 марта 2023, 07:45
Сирия утвердила границы в Черном море ... кстати . а это не феклий ...
Гость
15 марта 2023, 21:31
Если рассуждать беспристрастно,то это очень "умный и дальновидный ход" в преддверии встречи Рамштайн 10.Но это оценочное суждение)
16 марта 2023, 10:29
Долетались?
Гость
16 марта 2023, 00:09
Нефиг летать на нашей территории Остин Пауэрс 2!
Гость
15 марта 2023, 22:50
Следующим завалят "Медведя."
Гость
16 марта 2023, 06:07
Лучше бы сбили, в обозначенной нами же зоне, при виде амеров, делаем все, как из подтишка, как бы нечаянно, и трусливо.
16 марта 2023, 09:29
Гость, так это уже традиционный способ действий. Только ещё финальные действия забыли.
Гость
15 марта 2023, 22:15
Да проткнет его Великий Посейдон своим трезубцем нафиг!