Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Город страха. Как петербуржцев стращают сосульками сигнальные ленты, «кроватные спинки» и указующий перст

9001
Вернуться к публикации
Комментарии17
Все дискуссии
Гость16 Мар 2023 в 08:22

Милана Каштанова -Тюльпанова

LindaMc16 Мар 2023 в 08:28

еще заборы грязнючие по краям тротуаров, иногда на расстоянии в полметра от поребрика, тротуары совсем узкие стали. Идешь, как рысь по тайге - под ноги гляди, наверх гляди, от потоков грязи от машин шугайся, со встречными пешеходами не столкнись...

SWd16 Мар 2023 в 08:31

Такие таблички можно повесить на вьезде в город и вообще в принципе ни за что не отвечать.
Очень удобно.

ProstoZloy16 Мар 2023 в 09:39

Предлагаю тогда уж и на бампер автомобиля наклеить стикер с надписью "ближе пяти метров не приближаться". Попал под колеса - сам и виноват.

26705572216 Мар 2023 в 09:53

"Вероятно, эта табличка здесь надолго — возможно, до ближайшего капитального ремонта или второго пришествия."
И смешно, и грустно. Многие дома нуждаются в ремонте, судя по осыпающейся штукатурке, но ждать ремонта им придется явно как второго пришествия. Это печалит.

Гость16 Мар 2023 в 10:12

То есть, по замыслу руководства города, полосатые ленточки освобождают их от обязанности организовать работу ЖКХ по регулярной очистке кровель от снега и содержанию кровель в исправном состоянии.

Царящая в нашей стране практика безответственности и безнаказанности руководства ВЫСШЕГО звена за результаты работы своих подчиненных делает надежды на наведение порядка беспочвенными.

Йёхан16 Мар 2023 в 10:18

Губернатор то в курсе происходящего?
Не повезло ему конечно с городом.
Вот где нибудь в Астрахани (или Баку), таких зловредностей природа не откалывает.

Гость16 Мар 2023 в 10:22

Ну а что, коммунальные службы для этого и нужны - знаки наклеили, опасную зону обозначили. Получил по голове ледяным булыжником - не жалуйся, сам виноват, тебя предупреждали.

Гость16 Мар 2023 в 10:49

вопрос по нормам:
1 может ли тротуар быть опасной зоной?
2 если тротуар объявлен опасной зоной - должен ли быть предложен безопасный альтернативный маршрут движения пешеходу?
3 кто должен оплатить затраты на мероприятия п2
4 если нет п2 - кто несет ответственность??

Alex00016 Мар 2023 в 11:42

Для жизни, увы, пригодно плохо.
Под ногами - лёд, над головой - лёд.

27564035616 Мар 2023 в 12:11

А может, пора уже весь город объявить опасным для жизни и объявить эвакуацию жителей?

Гость16 Мар 2023 в 12:51

А городская и районные администрации в другом городе живут?

Вернуться к публикации
close