Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

4/10

Свита делает короля. «Ростелеком» укрепил связь города с деревней Неппово

11499
Вернуться к публикации
Комментарии104
Все дискуссии
somn16 Мар 2023 в 11:49

Почему такая язвительная статья? Вышку ведь поставили, а не сломали. Чей заказ, под кого копаем?

Гость16 Мар 2023 в 11:50

вот они еще наплачутся с этой шарамыжной конторой осиевского

Zet16 Мар 2023 в 11:53

До мышей уже до..ахались, раньше всё в давосах норовили потереться, теперь мачту сотовой связи связи открывают, будто новую АЭС запускают...

tkm16 Мар 2023 в 11:54

автор - огонь :)))

побольше его печатайте :))

Гриб16 Мар 2023 в 12:05

Пишут тут почему мол статья такая язвительная.Похоже вопрошающий не в курсе что такое вообще ростелеком. Я отвечу что это полное днище. Ростелеком нужен только там, где вообще нет никакой альтернативы. К примеру есть такая деревня в гдовском районе псковской области и называется Забельско.Туда пришел ростелеком после того как на окраине деревни стали нарезать новые участки которые были раскуплены петербуржцами и москвичами. Теперь же главное.Стоимость абонентской платы 450 рублей в месяц. Для примера я примерно там же по сим карте предоставляющий только инет траффик плачу 250 рублей. У ростелеком ты не можешь заморозить предоставление услуг, то есть даже если тебе интернет в деревне нужен только на 2-3 месяца в году, ты будешь оплачивать его в полном объеме. Достаточно?

Гость16 Мар 2023 в 12:15

Риторический (а может нет) вопрос. Ведь все, все без исключения участники этого цирка понимают его фальш и бредовость. Уверен, что всем даже немного стыдно. Зачем всё это устраивают? Неужели, если не позориться вот так вот, кто-то из начальства осудит?

Гость16 Мар 2023 в 12:17

— У «Ростелекома» проактивная позиция. Это недешево, но инвестиции в человека — самое главное (деньги государственные. — Прим. ред.)
____________________________________________
Это деньги не государства, это деньги налогоплательщиков.

28029143316 Мар 2023 в 12:22

Ну наконец то!
Даже уважаемая Фонтанка всё поняла и начала публиковать правду , о том что творят с нами короли, цари и рабовладельцы!!!! :-)

своих не бросаем16 Мар 2023 в 12:27

пациенты гастролёры, только из москвы недавно вернулись 😉

забыл все16 Мар 2023 в 12:53

ахаха, они ещё не знают, что такое Ростелеком))

Гость16 Мар 2023 в 12:57

Я знаю, вышка будет, я знаю - их не счесть, пока такие люди в Ростелекоме есть!

Гость16 Мар 2023 в 13:09

Одни на 47 news ахинею напечатали, другие перепечатали. Рейтингов не хватает?
Этим людям, которые на фото, связь не нужна? И они не достойны мероприятий???

Гость16 Мар 2023 в 13:18

Сразу видно, когда компания не несет денег в редакцию :) можно лопатой кидать г**на всякого :) у людей в поселке радость - связь появилась, но кому об этом интересно писать)

Гость16 Мар 2023 в 13:20

По версии автора статьи и тех, кто её публикует, важно разобраться в деталях свитера спикера, а не в сути того, что сделано.
Яд идёт от тех, кого там не было и кто давно не жил без мобильной связи.
Сквозь всю статью прослеживается неудовлетворённость прежде всего своей жизни журналиста.
На площадке все были довольны. Для людей движуха

Гость16 Мар 2023 в 13:26

ахаха какое-то нелепое псевдорасседование "под заказ"

Гость16 Мар 2023 в 13:31

Ну, если кругом замечать только чёрное, в конце концов вся жизнь превратится в сплошной черный квадрат.

Гость16 Мар 2023 в 13:51

Не доработала редакция. Чтобы побольше хайпануть, нужно было ещё проблем добавить. Ростелеком хоть связь обеспечил. А чем журналист помог этим ребятам?

Гость16 Мар 2023 в 13:54

Странный подход. Люди во многих мелких населённых пунктах не имеют такой связи, но очень хотят. И, казалось бы, когда такое случается, радоваться надо, а не негативить.
Нет - плохо, есть -плохо. По итогу бессмысленная журналистика

Гость16 Мар 2023 в 13:54

Сам бывал в том поселке и могу сказать что связь там действительно плохая, шаг в право и ее нет. А сколько ещё таких деревень у нас по Ленинградской области, В дали от трассы и с малым числом потенциальных абонентов? Туда ведь ни один оператор не приходит, потому что не окупится тогда оборудование. Эта статья явный заказ, вот только чей? Сам проект замечательный. Ну и к слову о деньгах налогоплательщиков. Разве не на это мы налоги платим, чтобы наша жизнь становилась лучше, а не очередной раз плитку перекладывать на Невском? Или что у нас в Питере делают.

Гость16 Мар 2023 в 13:55

И автор статьи называет себя журналистом?

Гость16 Мар 2023 в 14:15

вышку на народные средства поставили, оторвали себя от важных дел распила, а холопы не на коленях в благодарности

Во, Гостей нагнали. Аж любо дорого! :)

Гость16 Мар 2023 в 14:30

А хорошо написано. Автор ещё, глядишь, станет известным писателем. А мы будем ностальгически вспоминать его первые опусы. Давай пиши есчо!

Гость16 Мар 2023 в 14:32

Да, а кто автор то?

VKuser45602115616 Мар 2023 в 14:36

Похоже, что автор рассчитывал на деньги от оператора, а ему или не заплатили, или мало заплатили. Кто-то же пригласил его на это открытие вышки. Но главное не это. Вообще-то такое отношение к пациентам ПНИ унижает честь и достоинство определенной группы граждан. Ему, наверное, в голову не приходит, что он пишет о людях, а не о столбах. Сам-то он уверен, что не станет таким пациентом, но жизнь, бывает, бьет тем же и по тому же месту за чванство.

Гость16 Мар 2023 в 15:53

Взгляд автора, не понял, что для деревни в,, Пнях,, это грандиозное событие. Его цепляло и умиляло то, что привезли интернатовских... Думаю что подобное притягивает подобного. А Ростелекому Респект и Уважуха за освоение новых территорий. Так держать!!!!

Гость16 Мар 2023 в 16:56

А по-моему, все правильно автор написал, молодец! Показуха как в советское время, мантры про заботу о светлом будущем простого народа за наши же деньги. Все по делу, и со свойственным "Фонтанке" юмором. Мне понравилось. Кому не понравилось, смотрите на ТВ "Первый канал", там то вот действительно все хорошо у всех лучше всех!

Гость16 Мар 2023 в 17:55

Это дно.

Гость16 Мар 2023 в 20:14

После прочтения стало очень мерзко. Причём в одинаковой степени как от показухи чиновников, так и от мерзейшего стиля автора статьи. Это ж надо настолько презирать всех вокруг. Смотри ядом не захлебнись, бедолага.

Гость16 Мар 2023 в 20:50

Обращаюсь к выпускающему редактору портала fontanka.ru, так как с Виктором Смирновым мы не нашли общий язык, который написал оскорбительную статью про мероприятие в п. Неппово.
​​​​​​​Нам удалось попасть в федеральную программу "УЦН 2.0", жители ждали, периодически спрашивали, когда же установят вышку.
И вот это свершилось. Вышку установили, а Ростелеком и Теле2 даже устроили нам открытие. Привезли симкарты бесплатно. Вот где бы ближайшее отделение Теле2? В Кингисеппе, а это 40 км от Неппово. Впервые в наших краях устроили телемост. Это интересно было посмотреть, как организовано. Не поскупились на кофе и пирожки! Вот все, кто пришли остались очень довольны!
А в статье все вывернуто наизнанку. Никто никого не принуждал. Всем было интересно. Вот когда и где проживающие в ПНИ смогли бы поучаствовать в таком мероприятии? Некоторым шарики в радость, другие пирогов поели. Мы иногда делаем совместные мероприятия с ПНИ.

Гость16 Мар 2023 в 20:52

Проживающие всегда рады таким событиям, мы общаемся с ними, им это нравится.
Я общаюсь с ними с раннего детства, и ни разу не видел, чтобы их к чему-то принуждали! Они кстати также пользуются интернетом! Они такие же люди!

"В центре жижи стоит-переминается человек двадцать. Какие странные у них лица: вроде разные, а будто родственники. Мужики больше хмурятся, смотрят исподлобья, а женщины словно блаженные. Одеты кто во что. Так, знаете ли, тоскливо — куртки на размеры больше, шапки-петушки, резиновые сапоги. Зябко потирают руки те, кто без варежек. Это как бы местные."

Вот этот абзац как понять? На мой взгляд, жителей и читателей, знакомых с нашим поселком, такие слова унижает честь и достоинство определенной группы жителей. Вообще-то Виктор пишет о людях, особых людях, беззащитных, которые читают это. Ему бы понравились такие слова в свой адрес? Интернат лечит, поддерживает их, а такие, как Виктор, наоборот, нарушает их психологический баланс. Это как здоровый парень обижает ребенка

Гость16 Мар 2023 в 20:54

Разве, когда вы фотографируетесь на общее фото, вас не просят встать определенным образом? Это преступление? В лужу никто никого не загонял. Как только дошли до края лужи. Все остановились. Вообще каждое, именно каждое, предложение из статьи преподнесено с негативом!

Слова: "из простого люда", "подружка попыхивала сигаретой" - это вообще что? Честно, меня начинает тошнить, когда я перечитываю статью.
Радует только одно, что некоторые читатели, которые комментируют эту статью, очень верно определяют её вектор смысла!

Уважаемая редакция, будьте людьми, не маркетологами, не коммерсантами, включите совесть, здравый смысл, в конце концов. Удалите статью. Просим всем поселением!

Гость16 Мар 2023 в 22:00

Какая омерзительная статья. Уверен, карма автора настигнет.

Гость16 Мар 2023 в 22:15

Странно совпало... В тот же день, когда стало известно, что Билайн уступил свое третье место Теле2.

28025676216 Мар 2023 в 22:49

А Гражданину Осиевскому слабо открыть мачту TELE 2 в селе Амурское Невельского городского поселения Сахалинской области...

Гость17 Мар 2023 в 00:01

Не люблю предоставление информации через негатив, люди все у репортера плохие, душевнобольные и т.д. Сейчас проблемы со связью даже в Питере есть, а тут вроде в глубине ставят вышку, на сколько знаю не дешевое дело, так в обычном хорошем деле найти столько негатива! Фу! Даже на сосисках акцент.

Кулунжу17 Мар 2023 в 00:30

Еле отключился от этого куска навоза по имени ростэлэком. Хуже обдираловки я не видал.

Тракторист12317 Мар 2023 в 15:16

А можно мне тоже на дачу чай с пирожками ? Пускай и симки захватят. Ну и вышку заодно поставят)

Гость17 Мар 2023 в 16:22

У меня в этой деревне дача. Связь и правда там была не очень, мегафон еле ловит. Так что событие все равно классное, чья бы вышка там не стояла!
А вообще, ощущение от статьи мерзкое. Для жителей интерната это и правда большой праздник, жаль, что автор в погоне за сомнительным успехом растерял человечность.
С уважением к Фонтанке, но не автору, Евгения.

Иррришка17 Мар 2023 в 16:58

Не поняла, а товарищей из интерната-то зачем оскорблять?

Горшок17 Мар 2023 в 17:18

Статья - проверка на вменяемость. Здравые сразу понимают, что заказ, умалишённые вторят автору. Мерзость.

А что плохого, что для людей интернет протянули? Или жители интерната для вас не люди?

Чебупели17 Мар 2023 в 18:52

Блин, да понятно, что вышка в какой-то деревне не событие года, так это для нас. А прикиньте для них как это круто - к ним обращались, с ними общались, телемост этот сделали. На позицию местных пробовали встать?

Глас народа217 Мар 2023 в 19:33

Хе-хе, кто-то от кого-то хочет денег :)

Гадкий койот17 Мар 2023 в 19:56

Че фонтанка, ростелек денег не дал?))

Кутузов8618 Мар 2023 в 10:11

А нам приятно было.

Жора из Ижоры18 Мар 2023 в 10:31

Вите надо выйти.

Покажите мне деревню без луж и грязи, тем более ранней осенью. В Питере то проблемы с этим. Зато там теперь инет есть

Маришка Б18 Мар 2023 в 17:45

Вот все, кто здесь восхваляют этот было на самом деле! И расскажем какая связь раньше была и какая сейчас стала! Мы всем поселком старались, голосовали, всех знакомых подключали, чтобы нам вышку поставили! Да, для нас это праздник был! И мы благодарны, что все сложилось! Это наш праздник, а вы его просто помоями облили!

Гость18 Мар 2023 в 18:23

Автор статьи сказал нам, что он хотел показать, как плохо прошло мероприятие. А когда мы сказали, что он унизил нас, жителей, только повторил про организацию праздника. Это что же? Он и не хотел писать о нас? Ему важнее значит было проехаться по власти и компаниям? И вы еще будете говорить, что статья не заказная?

Гость18 Мар 2023 в 19:40

О! Фонтанка начала заниматься старыми делишками ))) видно, в легале рекламой совсем стало тяжко зарабатывать

Гость18 Мар 2023 в 20:05

Че то у фонтанки последнее время как ни статья, так хайп какой-то

Гость18 Мар 2023 в 20:33

Ух сколько эпитетов использовали) всей редакцией сочиняли?

Гость18 Мар 2023 в 20:50

А ростелеком и теле2 уже сказали вам спасибо за бесплатную рекламу услуг?) или вы так клянчите денег у них?)))

Гость19 Мар 2023 в 11:12

Ростелек и Tele2 - респект!!! Собаки лают, караван идёт.

Гость19 Мар 2023 в 14:24

Какая богатая сытная у Фонтанки армия троллей журналистов и комментаторов. Ради нужного впечатления вон какую толпу согнали, только бы в очередной раз указать, что есть челядь, недостойная праздников, а есть они, кто может вешать ярлыки и насмехаться

Гость19 Мар 2023 в 18:29

Да бросьте, все же взрослые люди. Не бывает в нашем мире только черное. Автор правда очень старался описать все негативно. И как раз отсутствие позитива подвело его. Ну вот добавил бы хоть пару деталей и статья эта казалась бы более правдивой. А так... Не верю (с)

Гость19 Мар 2023 в 19:20

Больше срача! Больше негатива! Больше наездов на людей! Больше унижений! Видимо, планерки у фонтанки именно так проходят)))

Гость19 Мар 2023 в 19:43

Просто интересно, а сколько фонтанка запросила у Ростелекома, чтобы не писать эту мутню?)))

Гость19 Мар 2023 в 20:35

И зачем я это прочитал. а главное зачем это написали?
ну к «Ростелекому» можно по-разному относиться, но тут, кажется, прям какое-то откровенное мочилово. связь так или иначе людям нужна.
У кого-то чемпионат по сарказму, а кто-то дела делает. Да и в том же ПНИ мобильной связью наверняка будут пользоваться

Гость19 Мар 2023 в 20:53

Интересно каким образом Фонтанка отбирает «жертв» для подобных публикаций? Что-то кажется, что вопрос упирается банально в деньги
Появление оператора связи там – уже неплохо. Тем более если со связью проблемы были.

Гость28 Мар 2023 в 16:49

Фонт-ка похоже деньги клянчит от оператора, чтобы такую ересь не печатать. Осталось только ссылку им в конце статьи поместить на онлайн оплату или реквизиты счета, чтобы таких публикаций больше не было. Не журналистика, а дно. Ростелеком молодцы, построили вышку, не обращайте внимание, люди все понимают.

Вернуться к публикации
close