Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Африка становится ближе: Мозамбик отменил визы для россиян

16 марта 2023, 13:36
16 марта 2023, 13:39
Радость то какая! Мы все этого очень-очень ждали и вот наконец-то!!! 😂😂😂😂😂
16 марта 2023, 14:19
Загуглил билеты...Питер-Мапуту на середину июня, на одного туда-обратно 130 000 руб.))
16 марта 2023, 15:07
Вы очень оптимистичны. На обратном билете можете съекономить ;;;)))
16 марта 2023, 16:20
Не забывайте, что в середине июня там зима )) "Зимой" там сухо. А "летом" - пассаты и муссоны.
16 марта 2023, 14:42
"Мозамбик: заражённость вирусом иммунодефицита (ВИЧ) — 10,75 % (оценка на 2013 год, 8-е место в мире). 82 400 смертей от СПИДа в год, 4-е место в мире. В стране в настоящее время разворачивается мусульманское восстание, целью которого является превращение Мозамбика в исламское государство, управляемое согласно законам шариата..." (c). прям рай, а не место для отдыха)).
16 марта 2023, 15:29
Россия по итогам 2021 года заняла пятое место в мире по скорости распространения ВИЧ-инфекции, следует из данных ООН. Так что может это задел на будущее?
16 марта 2023, 16:26
16 марта 2023, 15:29
Россия по итогам 2021 года заняла пятое место в мире по скорости распространения ВИЧ-инфекции, следует из данных ООН. Так что может это задел на будущее?
Да, данные по динамике есть. А по статике (рейтинг стран по уровню распространения) - в списке из 135 стран России нет... Хм?
16 марта 2023, 14:33
Это точно прорыв - теперь в одну из самых опасных стран для туриста можно поехать без визы.
16 марта 2023, 16:37
ну прям гордость берет за нашего Лаврова.труды не пропали даром,ажно целый мозамбик теперь нас ждет.
16 марта 2023, 14:24
"Чунга-Чанга - места лучше нет, Чунга-Чанга - мы не знаем бед, Чунга-Чанга - кто здесь прожил час, Чунга-Чанга - не покинет нас!" (с)
16 марта 2023, 14:05
Дождались
16 марта 2023, 13:40
Не ходите, дети, в Африку гулять... (с)
16 марта 2023, 13:52
далеко, дорого, небезопасно
16 марта 2023, 16:33
Ещё недавно пели: Гондурас, Гондурас, Мы с тобой в тревожный час! Гондурас, Гондурас, В сердце каждого из нас! Гондурас, Гондурас, Где же твой рабочий класс? Гондурас, Гондурас, Ещё много-много раз. Теперь поём: Мозамбик! Мозамбик! В сердце самое проник! Мозамбик! Мозамбик! Ты душой своей велик! (С)
16 марта 2023, 19:09
Как разгуляться теперь расеянам можно, на курортах Ирана и Мозамбика!
Ура! Безвиз!
Гость
16 марта 2023, 13:41
Мозамбик Материал из Википедии — свободной энциклопедии.Несмотря на то, что количество мусульман в Мозамбике составляет менее 1/5 населения (около 17,9 %), в стране в настоящее время разворачивается мусульманское восстание, целью которого является превращение Мозамбика в исламское государство, управляемое согласно законам шариата.
16 марта 2023, 13:42
)))))
16 марта 2023, 14:07
Погнали?!
Гость
16 марта 2023, 13:41
Это там, где СПИДа вдоволь?
16 марта 2023, 14:39
Гость, ну как вдоволь, примерно как и у нас , но меньше.
16 марта 2023, 16:42
Не ту страну назвали Гондурасом!
16 марта 2023, 15:25
Ура!
17 марта 2023, 07:05
Был в Мапуту проездом. Не советую ... )
16 марта 2023, 19:54
Помнится, когда Леонид Ильич по незнанию назвал МозамбИк МозАмбиком, пришлось срочно перепечатать словари...
Гость
16 марта 2023, 14:13
Как доехать и сколько денег?
Гость
2 мая 2023, 12:04
летите в Йоханнсебург (ЮАР), лучше сразу брать билеты туда обратно (55 тысяч +-). Далее в ЮАР снимаете машину и едете, либо на общественном транспорте
Гость
16 марта 2023, 13:40
• На душу населения 475[4] долл. (183-й) ИЧР (2020) ▲ 0,456[5] (низкий; 181-е место).Мозамбик Материал из Википедии — свободной энциклопедии.
16 марта 2023, 13:47
В Мозамбике конешно хочется побывать, там и природный и животный мир совершенно уникален, даже по африканским меркам.
Гость
16 марта 2023, 17:23
Так вали, кто держит? Ах да, ты ж Там, защищаешь.