В России необходимо провести специальную медицинскую операцию (СМО) - за счёт бюджета полноценно обследовать всех граждан (по желанию), а детей в обязательном порядке. Выслушать все их жалобы. Кому необходимо - назначить лечение за счёт бюджета. За воспрепятствование проведению СМО путём сокрытия бюджетных средств на её проведение сажать чиновников на 10 лет.
Гость
16 марта 2023, 22:28
Невозможно. Как минимум половина откажется, другая не сможет и тд
При всём к Вам моего уважения, должен заметить, что... что... Это невозможно.
Как бы так сказать...
Я б лучше с Вами пива попил. Там бы всё и обсудили.
При всём к Вам моего уважения, должен заметить, что... что... Это невозможно.
Как бы так сказать...
Я б лучше с Вами пива попил. Там бы всё и обсудили.
Очень часто так и бывает, что необходимое оказывается невозможным. И в большинстве таких случаев больной умирает.
Проблема неоднозначная. У самой сын - бывший спортсмен. Почему бывший, потому что нагрузки запредельные и в школе, и на тренировках. Вытащить ребенку в подростковом возрасте это очень сложно, а учитывая, как у нас проходят обследования, так я предпочту это вообще не комментировать. Также и хореография, нагрузки огромные, в школе уроки и дикое количество домашки, дети устают, не высыпаются, так как после тренировок сидят до ночи с уроками. Вспоминая свое детство, да и муж свое, не было таких нагрузок у нас. При этом муж у меня КМС.
А что Вы хотите. В Ваше время спортом занимались ради спорта, а сегодня спортом занимаются ради денег
Гость
16 марта 2023, 18:42
Да, согласна,у нас таких нагрузок не было.Сейчас же приходится выбирать-или профессиональный спорт или учеба.Как вариант-есть ещё общеобразовательные школы со спортивными классами,где расписание подбивается под тренировки-их ведь,как правило ,две-утром и вечером.
У меня в детстве ,был одноклассник,тоже с астмой,от физры был отгул пожизненный.что сейчас в этом мире не так ???!!!!!
Гость
16 марта 2023, 18:54
В спортивной секции,где тренировались мои дети, тоже был такой мальчик.У его родителей каждый раз возникали проблемы с прохождением медицинской комиссии.Честно говоря,мы все недоумевали-как могут родители так рисковать...Тем не менее,занимался парень хорошо.До КМС не дорос,но 1 взрослый подтвердил.Мама же его была всегда уверена,что спорт пошел ему на пользу.Выводов делать не буду.Просто описываю ситуацию
В спортивной секции,где тренировались мои дети, тоже был такой мальчик.У его родителей каждый раз возникали проблемы с прохождением медицинской комиссии.Честно говоря,мы все недоумевали-как могут родители так рисковать...Тем не менее,занимался парень хорошо.До КМС не дорос,но 1 взрослый подтвердил.Мама же его была всегда уверена,что спорт пошел ему на пользу.Выводов делать не буду.Просто описываю ситуацию
А я знаю семью, где две сестры занимаются художественной гимнастикой. Старшая легко учится в школе, тренируется, младшая ходит как тень, засыпая на ходу и падает без сил. Вопрос: зачем? Польза для здоровья сомнительная.
А я знаю семью, где две сестры занимаются художественной гимнастикой. Старшая легко учится в школе, тренируется, младшая ходит как тень, засыпая на ходу и падает без сил. Вопрос: зачем? Польза для здоровья сомнительная.
А как у младшей сестры успехи в самой гимнастике?Дело в том,что сама спортшкола не будет держать неперспективного ребенка.Если нет динамики,если ребенок не справляется,ей все равно придется уйти.И здесь главное-нервный срыв не получить от всех этих заморочек.
Тратим миллиарды на безвкусный "бетон" и непонятные проекты, а на здоровье и жизни детей - что в принципе ГЛАВНОЕ В БУДУЩЕМ не обращаем внимания.... Ещё раз, соболезнования родителям ((
Нынешние дети очень мало "активно отдыхают" (в хорошем смысле этого слова), поэтому такие хиленькие. Лет 40 назад мы все свободное время проводили за футболом, хокеем, лыжами, купались на пруду и там же рыбачили и т.д. и т.п. Современных детей вы там встретите? Они или в школе, или дома за компом. А насчет медицины - она 40 лет назад была лучше?
Гость
17 марта 2023, 06:01
Она( медицина) 40 лет назад просто была!
Гость
16 марта 2023, 16:35
Все эти случаи лучше всяких слов говорят о состоянии нашей медицины!
Гость
16 марта 2023, 15:48
Ну вот как так получилось?!? Где ежегодные мед осмотры? Почему?!?! Абсурд какой-то
Бедные родители ((
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
1 м/c,
зап.
767мм 84%В Кемерово на уроке хореографии скончалась 15-летняя девочка