Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Когда счет идет на минуты. Что мешает спасти детей в российских школах

12019
Вернуться к публикации
Комментарии32
Все дискуссии
Гость16 Мар 2023 в 22:58

От пропаганды и промывания мозгов школьников отлично спасет опрокидывание режима.

28028405316 Мар 2023 в 22:58

Ответственности они боятся.Содить надо.Педагоги.

26643321316 Мар 2023 в 23:06

Да вы там совсем кукухой поехали. Известно им решение - учителей обязать детей реанимировать. И швец и жнец и на трубе поиграть. А что ещё мы должны делать? Может, пусть каждый делом займется? Почему когда мы с детьми сидим по два-три часа на прием к врачу медсестры не проводят уроки с детьми? Вполне могли преподавать литературу. Или русский. А на кассе можно и стихи читать. Вполне уместно. Почему только педагоги должны проходить очередные курсы? Сколько погибает в магазинах от несвоевременной помощи? Больше 200? А как насчет офисов? Там можно умереть? Почему нет обязательного обучения офисных работников?
Зачем передергивать ситуацию? В каждой школе есть медсестра как минимум. Это давно уже так, и не одна медсестра если учреждение большое.В текущей ситуации она была в кратчайший срок на месте. И как специалист не смогла предотвратить страшное.

Coulthard16 Мар 2023 в 23:11

У нас в компании играющих в волейбол после игры года назад одному товарищу (примерно 55 лет) стало плохо, захрипел, потом перестал дышать. Не раздумывая начали искусственное дыхание сразу делать и массаж сердца, это нелегко, кстати, меняли друг друга. Как назло скорая минут 20 не могла доехать, человек умер. Но мы сделали всё, что было в наших силах. Бояться не нужно, я первый раз в жизни пытался вытащить приятеля, к сожалению, не получилось...

Гость16 Мар 2023 в 23:11

На моего одноклассника в 1983 упали ворота, раздробили пару пальцев. Кто об этом узнал? Только наш класс, родители и несколько учителей. Сейчас, об этом узнала бы вся страна....

Zet16 Мар 2023 в 23:26

А на ОБЖ что преподают отставники? Устройство противогаза и спасение от атомного взрыва. Так держать!

28022179116 Мар 2023 в 23:26

Все с ног на голову поставлено.
Самое главное: в школах нет групп для детей с заболеваниями. Такие дети или вообще освобождены от физкультуры или, как эта девочка, бегают со всеми. Она вообще не должна была бегать. Для слабых детей должна быть группа лечебной физкультуры под руководством инструктора учителя-инструктора ЛФК.
А если в классе 40 человек, что один физрук никогда не сможет за всеми уследить или подобрать всем подходящую программу.

Гость17 Мар 2023 в 03:42

В СССР тоже такое было, только не писали. А то, что медсестра была в каждой школе, так это ранку перевязать.

Гость17 Мар 2023 в 08:45

Учителя и так загружены сильно! Правильно сказали "учитель -учить, медик -лечить!" Когда работала в школе, там врач из поликлиники приходила с утра по обед только. Штатного врача не было. Только договор с ближайшей детской поликлиникой. В кадровом составе можно было только медсестру в бассейн взять, других вакансий медицинских по школам район не выделял. А школа работала до глубокого вечера. Из разрешенного в медпункте только градусники, да зеленка, витаминки и бинты. И ничего ни кто не защищен, когда лечит, или помогает при первой помощи! Все равно найдут крайнего, и явно это будет просто человек, который коснулся физически ребенка. "Умер по халатности, умер по причине не квалифицированной помощи" и т.д. НЕ ЗАЩИЩЕНЫ эти люди! вот и не будет ни кто помогать быстро, скорую вызывать только.

Гость17 Мар 2023 в 08:51

Выдать всем учителям бумажки о "курсах мед помощи" всегда предлагают. И что? Это как любой "специалист", который руку не "набил". По теории сделает абы как, а может и хуже из-за этого сделает. НЕТ! Бумажки не вариант! Не надо на учителей еще и это вешать! Лучше кнопки экстренного вызова уж лучше в каждый класс и отдельный центр оказания скорой медицинской помощи для детей! ОТДЕЛЬНЫЙ! Чтобы отдельно детей обслуживали, не важно в школе он, на улице или дома.

Pilat17 Мар 2023 в 08:59

@Решение проблемы давно известно. Это распространение автоматических дефибрилляторов и систематическое обучение учителей@
А-а-ха-ха-ха
У-хо-хо-хо.
Мда......и зачем врачи столько лет учатся, а потом еще ординатуре знаний набираются, ведь можно пройти курсы и купить автоматический дефибриллятор!
Гениально!
Оставайтесь с нами, Вы будете гениальным врачом планеты!

ProstoZloy17 Мар 2023 в 09:11

"Что мешает спасти детей в российских школах"
То, что после проведенной "оптимизации" медицины в 60% населенных пунктов РФ не осталось даже фельдшеров.
Перекладывать обязанности медиков на врачей - это хуже, чем преступление. Это - ошибка.
Эдак скоро из педагогов начнут формировать и добровольные пожарные дружины.

Эд Хэммет17 Мар 2023 в 09:12

Осторожно! Учеба в школе убивает!

26595734017 Мар 2023 в 09:15

Прекращайте уже вместо полустраницы текста вываливать десять экранов тупых картинок! Вы хотите донести информацию или продемонстрировать свой "креативный" подход к подаче (нет)?

Pilat17 Мар 2023 в 10:08

А можно еще..погуглить.
Типа - у меня в классе у ученика пена из рта идет и он как то посинел - чем лечить?

Zdobsi17 Мар 2023 в 10:14

Картинки нечитаемы с телефона. Дублирующие статьи с ними распыляют комментарии, все комментарии не прочитать с телефона, скрыты.
Детей надо обследовать нормально. И кому то выдавать освобождение от прививок и физкультуры. Это значит все, что по сравнению с советским временем, число смертей детей в школе возросло. И школа тут нипричем совершенно, за редким исключением. И реанимируй или нет-толку мало.

Пётр Великий17 Мар 2023 в 16:03

уберите к чёртовой бабушке ваши картинки

Вернуться к публикации
close