Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Студентам Пензенского госуниверситета будут выдавать повестки вместе с дипломами

16482
Вернуться к публикации
Комментарии48
Все дискуссии

Репу растить дипломы не нужны.
Как и законы в России - пережиток.

Гость16 Мар 2023 в 22:01

Добрая новость

Гость16 Мар 2023 в 22:02

Студентки в их число входят?

User1234516 Мар 2023 в 22:02

Правильно!!!
Полностью одобрямс!!!
Отучился, будь добЁр отдать долг Родине!

26605452516 Мар 2023 в 22:06

Получил высшее образование и вперёд на штурм Бахмута отдавать долг родине..................

как же мне нравятся такие новости!
больше ада!

Akabos16 Мар 2023 в 22:08

Зачем?
Великий геостратег говорил, что 99% сами готовы пойти.
Или бакалавры и магистры не попадают в эти 99%?!

Толя Новосельцев16 Мар 2023 в 22:10

Повестка - это вкладыш к диплому.... На дипломе крупным шрифтом напечатать - БЕЗ ПОВЕСТКИ НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН!

26605452516 Мар 2023 в 22:17

Сообщают, что количество регионов, где начали раздавать повестки, достигло 31. Официально заявляется, что повестки рассылаются «для уточнения данных», однако вероятность того, что людям будут раздавать в ходе «уточнения» уже призывные повестки, выглядит ненулевой.

Нужно понимать, что к украинскому наступлению готовятся не только на той стороне, но и на этой. Вполне возможно, что результаты наступления будут таковы, что придется затыкать дыры где только возможно. А потому готовятся заранее.

Вася Петров16 Мар 2023 в 22:18

Недаром ректор этого прославленного ВУЗа начинал свою трудовую деятельность как инспектор по делам несовершеннолетних... Не поленитесь, почитайте про вехи его большого пути.

Гость16 Мар 2023 в 22:19

Пенза — это маленькая жизнь.

Ждём, что прокуратура скажет своё веское слово и наведёт порядок.

Slava_Rossii216 Мар 2023 в 22:19

На вручение дипломов можно и не ходить, а забрать его в учебном отделе вуза через сколько угодно времени без всяких повесток.

Гость16 Мар 2023 в 22:20

Получится так, что все учащиеся решат перенести сдачу дипломных работ, их защиту и получение дипломов. С этим, ведь, в принципе, нет необходимости спешить.

Гость16 Мар 2023 в 22:27

В Пензде классно жить.

Дядя Бо16 Мар 2023 в 22:33

Это какой-то Пензец.

26184725116 Мар 2023 в 22:39

"это нужно, чтобы молодые люди сразу вставали на учет по своей военной специальности"

Какая ВУС может быть у выпускника ВУЗа, где военной кафедры нет?
Что-то военком фантазирует.
(военкомов-то пока можно дискредитировать?)

26605452516 Мар 2023 в 22:42

Что с Лахтой случилось? В свете данной новости немного беспокоюсь (нет)..............

Гость16 Мар 2023 в 23:05

А на продуваемых всеми ветрами военных складах РФ заканчиваются винтовки Мосина образца 1891 года.....

Гость16 Мар 2023 в 23:11

В Армии дураки не нужны! (тм)

Nerevar16 Мар 2023 в 23:22

Лучше бы приглашение на работу давали. Надо экономику развивать, молодые кадры нужны стране как никогда.

26586993716 Мар 2023 в 23:44

Чудно, чудно девки танцуют

Гость16 Мар 2023 в 23:56

В Пензенском университете есть Институт Военного обучения и там есть программы подготовки офицеров, сержантов и солдат запаса - практически все годные по здоровью там обучаются студенты, и вообще-то после этого обучения закончив обучение выпускники должны топать в военкомат вставать на учет (хотя логичнее было бы сделать электронный обмен данными).

Гость17 Мар 2023 в 03:26

Пускай служат, как все. Москву всю тряхонуть. Всех уклонистов в армию. Перефирия служит, воюет., а эти мыши......

ignik17 Мар 2023 в 04:41

А студенты юристы ответят тем, что за дипломами начнут приходить представители с нотариально завереннными доверенностями?

Cashmare17 Мар 2023 в 06:46

а не надо ли этого военкома привлечь за разбазаривание бюджетных средств или того похуже? если в вузе есть военно-учебный центр, значит есть все учётные данные.

25346053117 Мар 2023 в 09:40

А почему бы это не распространить на детские садики?

Гость17 Мар 2023 в 09:52

И что? В СССР нам дипломы об окончании ин-та отдали только после прохождения военных сборов.

Вернуться к публикации
close