Сейчас
+1˚C
Пробки
1/10
И платить будут как в росКосмосе, 28.5.тыс руб?
А работников предприятий, сельского хозяйства, врачей России не требуется? Или будем у китайцев менять еду и дроны на природные ресурсы, чтобы было чем кормить операторов дронов ну и чем они бы управляли... Я уж даже не спрашиваю зачем нам 1 млн. дронов.
Бурятия поможет решить эту проблему.На территории республики проживает множество перспективных специалистов в этой области.
Дроны ручной работы дорого стоят. Сотбис их ждет!
окститесь, вам на 1 квартал планировать можно. максимум
"больные захватили психиатрическую лечебницу. они требуют один доллар и миллион вертолетов."
министерство цветных фантазий департамент розовых единорогов
Зачем нам "разработчики"? У нас ведь несбиваемые "герани" уже давно разработаны.
Ерунда какая-то. До 30-го года.
Дроны позволяют упростить работу с территорией: опрыскивание полей (вместо самолётов), контроль за незаконной застройкой, контроль за незаконной рыбной ловлей, контроль ситуации на дорогах, контроль за лесными пожарами, ..
Второе перспективное (но пока запрещённое законом) направление - доставки. Вместо людей-курьеров летающий дрон, привозящий товар строго вовремя прямо в руки получателю. Автоматически он летать вначале не будет, ему будет требоваться оператор и покрытие 5G.
Так что несколько сотен тысяч операторов дронов это вполне реалистичные цифры. А учитывая что многие работают не по специальности, то количество людей, умеющих управлять дронами, вполне может достигнуть 1 млн.чел., просто не все будут делать это ежедневно.
миллион разработчиков? да есть конечно они у нас, ведь образование убивали столько лет.
Из них 900 тыс будут крутить педали для поддержания беспелотника в воздухе, ибо бесколлекторные двигатели и контроллеры управления ими в рф не производят.
Больше нам никто не не нужен. Ни врачи, ни учителя - всего вдоволь. Вот только с дронами проблема...
У нас уже есть певец дронов. Пусть будет не только певцом, но и оператором.
России не нужно все это, потому как нет и не будет чипов, оборудования и производств для всей этой электроники в обозримом будущем. Нам бы врачей, образование и инженеров нормальных для базового строительства и производства для начала не мешало бы привлечь или обучить.
а куракоды каждому недорого на макушку?
чтобы следить было удобно с этих дронов за передвижениями народонаселений
Ха! Теперь нет регистрации!
Жжжеммм!
Миллион "операторов дронов" можно начать набирать хоть сейчас. По причине временного недостатка дронов будут поначалу оперировать сапёрными лопатками.
Значит, ждем еще 1 миллион узбеков сюда.
Так повестки рассылают, чтобы набрать миллион операторов дронов, оказывается
Разработчиков и операторов? К 2030-му? К тому времени, скорее, потребуются культиваторы репы.
В свое время великий полководец маршал Тухачевский мечтал о сражениях на фронтах протяженностью миллионы километров...
А "фонтанка" опять не назвала нам фамилию этого "представителя". Надеюсь, к обозначенному времени, не будет ни этого "представителя", ни самого министерства ужа и ежа.
Интересно, этот миллион разработчиков вписывается в те ранее обещанные президентом "20 миллионов высокотехнологичных рабочих мест"? Или это уже будет 21-й миллион обещаний?
а я вот понял зачем такое астрономическое количество операторов... дело в том, что дроны эти - одноразовые и оператор сидит в кабине. Банзай!
за забором посмотрите, они там в очереди стоят