Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

В Петербурге прописывают порядок укрупнения муниципальных образований

11272
Вернуться к публикации
Комментарии13
Все дискуссии
Kot Piter17 Мар 2023 в 15:22

"Корытце", для прикормленных депутатов, не резиновое.
Вангую, что сократят оппозиционные округи. =)

hedgehog_17 Мар 2023 в 15:22

пральна. растите барские угодья. прирастайте крепостными.

Йёхан17 Мар 2023 в 15:53

Упраздните наконец вообще эти муниципалитеты.
Все одно, от них никакой пользы, окромя вреда.

забыл все17 Мар 2023 в 16:16

что такое муниципальное образование и с чем его едят?

Гость17 Мар 2023 в 17:30

Очень сложно выдавить из себя пару теплых слов в адрес инициатора, но этот закон позволит (сугубо в теории) закончить с собчаковским дебилизмом и сопоставить границы МО с границами районов. А это, на минуточку, означает выборность глав районов и районных депутатов, и управление бюджетом не непонятными назначенцами ещё более непонятного лица, а выборными органами. Мечты конечно, но теоретечиская возможность для этого появится.

Kostiks17 Мар 2023 в 18:12

Возможность обнулять своих на местах с помощью укрупнений/делений или этим же способом блокировать и смещать выбранных без фальсификаций неугодных

Гость17 Мар 2023 в 19:50

Нужное решение,проблема с большим количеством муниципалитетов стоит давно.Наши налоги тратяться для обеспечения их деятельности,они вообще ничего не зарабатывают.Считаю нужно сделать количество муниципалитетов равное району. Те кто поднимает тему,что властям проще будет ставит нужных им товарищей,то уж лучше если говорить проще их будет меньше,чем сейчас.Зато надзор со стороны народа лучше будет идти,с меньшим числом образований.

Я.Я.Я.17 Мар 2023 в 21:53

Путин освободил от должности губернатора Смоленской области, неужели он еще хуже Беглова....

Гость18 Мар 2023 в 01:04

Муниципалитеты вообще не нужны.

piterez18 Мар 2023 в 09:19

А МО вообще что-то решают? Верткикалка власти уже как в бывшем совке, осталось только сократить количество партий...

Гость18 Мар 2023 в 09:25

Есть глава района,есть не много замов этого достаточно.

Вернуться к публикации
close