Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Кто проследит за «Кировским заводом»? В костер горящих сроков по метро подкидывают новые дрова

17 марта 2023, 15:05
17 марта 2023, 16:19
встретимся через год с новой статьей о проектах казаковской
17 марта 2023, 19:11
А через полтора - что мсс банкрот, все рабочие на улице и новые станции всё таки не откроются.
17 марта 2023, 19:57
17 марта 2023, 19:11
А через полтора - что мсс банкрот, все рабочие на улице и новые станции всё таки не откроются.
Никола Питерскый, был бы ты питерский, то не задавал бы глупых вопросов
17 марта 2023, 23:02
17 марта 2023, 19:57
Никола Питерскый, был бы ты питерский, то не задавал бы глупых вопросов
забыл все, вот именно что "забыл все". Или не русский? Где ты увидел в моем комменте вопрос? Это утверждение. В нем даже знак вопроса не стоит.
17 марта 2023, 15:12
А воз и нынче там!!!
17 марта 2023, 16:23
В итоге на проектирования и последующие через каждые 3-4 года,перепроектирования, денег уйдет столько же как и на строительство какой-нибудь станции?
17 марта 2023, 16:30
как бы не больше
17 марта 2023, 18:19
тем и жувут, все при деле, ток метро не строится)
17 марта 2023, 19:21
Постройте нам метро. Это не больно. Коммунисты строили, и у вас получится. Постройте нам метро...
Гость
19 марта 2023, 18:45
А что же Вы не возьмёте в руки лопату, а ждёте, чтобы Вам кто-то построил метро. Вперёд - в шахту за 60 тысяч в месяц!
21 марта 2023, 17:24
Гость
19 марта 2023, 18:45
А что же Вы не возьмёте в руки лопату, а ждёте, чтобы Вам кто-то построил метро. Вперёд - в шахту за 60 тысяч в месяц!
Какие 60? На руки - полтинник. Бытовые условия как при царе горохе...
Гость
21 марта 2023, 21:17
21 марта 2023, 17:24
Какие 60? На руки - полтинник. Бытовые условия как при царе горохе...
Ну, так если 13 процентов подоходного налога отнять, то на то и выйдет.
17 марта 2023, 15:35
Ничего нового. Всё будет как обычно
17 марта 2023, 19:07
"О том, что в Петербурге возрождается метростроение, судить пока можно лишь по косвенным признакам: подписали контракт, объявили конкурс, собрали щит." Ну, подписали, щит собрали... кхм. Дальше что? Такая схема: подписали - сдали - заплатили. Без "сдали" на любом этапе это видится как разбазаривание народных денег - один подписал, другой заплатил, но никто никакую работу не выполнил. Ну разве что "щит собрал".
17 марта 2023, 19:16
Ждем пока щит запустят в работу. Тогда уже останавливать и доставать будет дороже чем строить дальше.
17 марта 2023, 17:14
"Кто виноват? Что делать?". "Никто не виноват. А коли так, то и делать нечего!"
18 марта 2023, 00:20
Товарищи!!! Главное- МАРИУПОЛЬ НАШ!!! Делаем выводы!!!
Гость
17 марта 2023, 16:11
А личная ответственность МСС будет 01.01.25 в чем если не успеют ?? Просто уволят на наклеить время и дадут 25 зарплат в виде парашюта ?? Там ему тока в кайф. И следующий не будет ничего строить.
17 марта 2023, 18:57
Не успеют, встанет строительство, так чинуши опять обанкротят как недавно старый Метрострой, всех собак на него (мсс) повесят и скажут что "мы не причем". Рабочих за забор, оборудование с молотка, впервой что-ли...
Гость
17 марта 2023, 16:35
Проекты крутятся, деньжата мутятся.
17 марта 2023, 19:02
Наоборот. Проекты мутятся, деньжата крутятся. В банках.
Гость
17 марта 2023, 16:04
Может так они дебильно троллят москвичей , что «у вас за 90 лет опыта не накопилось». А скорее, такую формулировку специально сделали , чтобы легче было опротестовать. Только вот зачем ? Чтобы ответственности не нести. Пусть суд решит. Чиновники играют в свои игры с перебросом ответственности - а страдать без метро 0,5 млн.нас петербуржцев на ЮЗ обязывают. А вот что никогда почти чиновников не наказывают. Тратят сотни миллиардов наших денег зря. Направо и налево. Бастрыкин , ау! Кстати тока появился сюжет в Камеди клаб как раз про такие работы. «Доклад наверх» называется
Гость
17 марта 2023, 17:17
как там Мариуполь, волнуюсь...
17 марта 2023, 18:19
главное, что наш
19 марта 2023, 16:00
Теперь не волнуйтесь. Сам президент приезжал. Не удивлюсь, если теперь там метро начнут строить, а у нас закончат.
Гость
17 марта 2023, 15:55
Что вы все переживаете, метро в Спб убыточно. Давайте лучше строить жилые дома повсюду.
Гость
17 марта 2023, 17:40
Вот можно и обойтись без выдумок капитализма, конкурсов и прочего оязали одну организацию м етро строили каждый год по станции, вот и скажешь сталинс на вас нет