Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

На Дворцовой задержали петербуржца с плакатом «Давайте жить дружно». Ему вменили нарушение ковидного запрета

37388
Вернуться к публикации
Комментарии220
Все дискуссии
Pilat19 Мар 2023 в 19:58

А с кем он конкретно хотел дружно жить, с бандерой или шухевичем?

Гость19 Мар 2023 в 19:58

На Стрелке В.О. надо было разворачивать плакат, там ковид не работает..)

Ипполлит19 Мар 2023 в 20:02

королевство кривых зеркал.

ProstoZloy19 Мар 2023 в 20:04

Теперь после балета Серебряникова и мультик запретят.

Гость19 Мар 2023 в 20:04

Это другое..

Йёхан19 Мар 2023 в 20:05

Ковид - очень коварная штука.
Но, если бы вышел с плакатом не про странную и неуместную в нынешних условиях дружбу, а с плакатом "Подонки в Гааге нам не друзья", может быть ковид бы не так явно бы проявился?

Slava_Rossii219 Мар 2023 в 20:06

Полное двуличие власти. На Ваське 200 человек резвились целый день, их никто в отдел не доставлял и за ковид не предъявлял.
А тут вышел один человек на площадь, и полиция уже бежит с наручниками и протоколами! Прям ощущается дрожь власти.

ViktorLeningrad19 Мар 2023 в 20:12

Ни где нет ограничений, только в РФ. Гарант в розыске, да ещё по уголовке. Что дальше?

Гость19 Мар 2023 в 20:12

Страна свихнулась. Без вариантов.

своих не бросаем19 Мар 2023 в 20:12

страх шизофреников уникален, реально шарахаются от собственной тени...

Гость19 Мар 2023 в 20:12

а если нарисовать крысу и написать "выходи, подлый трус"?

Толя Новосельцев19 Мар 2023 в 20:17

Петербуржца звали Леопольд? :)))))) Слова мир и дружба не в почёте у кровавого режима.....

Гость19 Мар 2023 в 20:24

А как же вчерашний шабаш победобесия? Там коронавирусные ограничения не действовали?! Лицемерие и ложь — вот что останется на память об эпохе этого как бы губернатора.

ProstoZloy19 Мар 2023 в 20:29

Верноподданически сообщаю, что на доме по адресу Суворовский пр.,56 находится барельеф с надписью "МИРУ - МИР".

Гость19 Мар 2023 в 20:31

До чего же кремль сошел с ума

Гость19 Мар 2023 в 20:34

А полицию не смущают аниматоры, которые стоят на Дворцовой?
Они постоянно пристают к людям и требуют деньги. Лучше с ними разберитесь!

Гость19 Мар 2023 в 20:37

КАК все это гадко и противно

Гость19 Мар 2023 в 20:41

Читаю комментарии и похоже мой не опубликуют. Тут явно куплено место и зарезервировано под профашистских ботов..

28021891719 Мар 2023 в 20:41

Такие хорошие слова и за них приходится отдуваться(. Интересно мультик то можно смотреть сейчас или нельзя?

Гость19 Мар 2023 в 20:43

Противно даже читать. Трусость власти поражает.

Гость19 Мар 2023 в 20:49

Все правильно! Вместо того, чтобы записаться добровольцем, он, видите ли, захотел ЖИТЬ. А если все захотят ЖИТЬ, то кто будет гнать в ад супостатов, которые хотят поработить дорогих россиян? Непатриотично повел себя отщепенец. Теперь он пройдет на нарах курс молодого бойца, и к нему придет добрый дядя Женя с интересным, заманчивым и выгодным предложением, от которого невозможно отказаться.

забыл все19 Мар 2023 в 20:55

за дискредитацию кота Леопольда )))

Гость19 Мар 2023 в 20:58

Подлый трус сами знаете кто

Гость19 Мар 2023 в 21:00

Он оооочень подлый и оооочень трус

Гость19 Мар 2023 в 21:02

Леопольда запретить, всём смотреть только Чебурашку.

Гость19 Мар 2023 в 21:04

Диктаторство

28029143319 Мар 2023 в 21:05

А что мы хотим?
Наша страна- это страна наручников, протоколов, СИЗО и ШИЗО!
Слава ШИЗО!
Даже я "дурак" это понял!!!!:-)

Мillemelle19 Мар 2023 в 21:06

шли бы лучше в приют к животным, помогали, а не фигнёй в выходные страдали.

Гость19 Мар 2023 в 21:10

По этои статье меня задержали в 21 году. Три года судилась. Оправдали и ещё с МВД 20.тыс отсудила. Боритесь за свои права.

Гость19 Мар 2023 в 21:15

Если у нас антиковидные ограничения - какие могут быть народные гуляния? Отменить всё, а администрации районов и муниципалитетов - оштрафовать на круглую сумму за нарушения.

Эд Хэммет19 Мар 2023 в 21:20

Запрет на митинги и пикеты направлен на заботу о здоровье гражданина. Его фамилию вы знаете. Здоровье да и жизнь остальных граждан в нашей стране такой ценности не имеет.

chip119 Мар 2023 в 21:21

Ну тут все ясно, этот Лев-Леопольд работает на английскую разведку!

Гость19 Мар 2023 в 21:30

Тут разобраться надо , может он хотел дружить с котами , мышами и собаками , в общем объединить наших братьев меньших , а ему сразу руки крутить. Непорядок.

Nerevar19 Мар 2023 в 21:37

Роботам забыли программу целей для отлова обновить. Вот роботы и работают по старой программе. Правильно, айтишники убежали из страны и некому этих роботов обслуживать.

Гость19 Мар 2023 в 21:40

Маразм крепчал! Уже и картинки мультиков аполитичны? Ну тогда добро пожаловать в 1937-й.

daisychain19 Мар 2023 в 21:42

Погодите-ка. Процитированную фразу произносил кот Леопольд. Чье имя мало того, что явно прозападное, так еще и является гнусным намеком на сами знаете что. На гусеницах такое, с пушкой.
Тут попахивает дискредитацией фейка в особо крупном размере!

Гость19 Мар 2023 в 21:57

То есть 1 человек на площади - опасность для здоровья горожан, а вчера 200 человек на Биржевой площади - это нормально?

26378423119 Мар 2023 в 22:00

Посадить мышиного пацифиста вместе с плакатом в камеру с любимыми грызунами - вдруг представители отряда Rodentia оценят душевный порыв этого гомо и, даже когда-то раньше, сапиенса...

Antuan Rokanten19 Мар 2023 в 22:16

Фонтанка - приятно лизать?

Гость19 Мар 2023 в 22:43

Хорошо, что не расстреляли на месте.. Пока...

27446235619 Мар 2023 в 22:47

Адвокат не уточнил, что Лёву два дня назад бросила жена...а так все правильно.

Гость19 Мар 2023 в 23:00

Спела любимую с детства песню "Солнечный круг - небо вокруг", и стало так тревожно на душе - а вдруг соседи услышали...

Гость19 Мар 2023 в 23:06

История учит, что с крысами жить мирно не получится. Можно ковидом заразиться

Гость19 Мар 2023 в 23:21

Он же в ватной вакханалии намкрышевцев не участвовал, блины с лопаты не ел, вот и повязали.

Гость19 Мар 2023 в 23:45

Лев, ты Прав!

VVM196219 Мар 2023 в 23:47

вчера был на дворцовой , там выступал уличный музыкант.
Кстати пел очень достойно, вокруг было очень много полицаев.
Никто из них не предъявил ему нарушение ковидных правил.
Может кто-нибудь разъяснит почему???

Гость19 Мар 2023 в 23:49

весенние обострение у УО

26605452519 Мар 2023 в 23:56

В Санкт-Петербурге взяли с поличным преступника, вышедшего на улицу с плакатом, на котором изображен кот Леопольд и надпись «Ребята, давайте жить дружно».

Однозначный подрыв государственности в интересах НАТО....

Гость20 Мар 2023 в 00:11

Посетитель петербургского музея «Эрарта» возмутился экспонируемым диптихом Вадима Григорьева-Башуна "Купание красного медведя", заявив, что его инсталляция дискредитирует президента РФ, Россию и СВО. Он потребовал отдать картину на экспертизу, чтобы установить вложенные в него смыслы, а заодно проверить музей на измену Родине, оскорбление президента и угрозу внутренней и внешней безопасности страны, экстремизм и публичное оправдание терроризма, критику СВО".

Гость20 Мар 2023 в 00:24

Раз не хотят жить дружно, каждый сам свой выбор делает. А про ковид и 1 человека смешно.

27710322520 Мар 2023 в 00:47

пришла весна. Обострения усиливаются

Гость20 Мар 2023 в 01:04

Давайте жить дружно!

Эльдарио20 Мар 2023 в 01:44

Ребята, давайте жить дружно!

Гость20 Мар 2023 в 02:49

Весна всем роботам головы вскружила

Плисскин20 Мар 2023 в 03:51

Не давайте.

ssr20 Мар 2023 в 04:10

Пряжка его ждёт)

26083951120 Мар 2023 в 04:35

А если Я буду гулять по Дворцовой с файликом А4 где ничего не написано, мне сколько светит?

Гость20 Мар 2023 в 05:49

Как бы чего не случилось.

Гость20 Мар 2023 в 06:40

А я думал что Путин ещё в прошлом году,всех вылечил от коронабесия! Ан нет! Ещё полно больных!!

Гость20 Мар 2023 в 07:00

Такое впечатление, что наши чиновники делают всё возможное, чтобы народ возненавидел Путина, так как все действия чиновников народ воспринимает как действия Путина, ведь он главнокомандующий и.т.д! Народ по коронавирусу уже пытался создать трибунал! Ну так создаст! И внутри страны появится ордер аналогичный того что состряпали на западе! Не драконить народ нужно, а искать с ним точки соприкосновения и чиновникам вести себя так, чтобы никому не хотелось выходить на улицы с плакатами, так как для этого чиновники не создали поводов! А то ведь и так наверно большинство олигархов мечтают вернуть глобализацию, и значит при возможности будут создавать условия внутри нашей Родины сходные с условиями в Ливии 2010-2011 годах ! Ведь наши олигархи уже сейчас наверно готовы бежать с обращением к западу ввести войска ,как это делал Шеварднадзе в 1991 году...

Гость20 Мар 2023 в 07:31

Н-да... Джордж Оруэл нервно курит в сторонке...

Гость20 Мар 2023 в 07:33

Ко видный запрет в данном случае не при чëм

Гость20 Мар 2023 в 08:01

Задача чиновников - СФОРМИРОВАТЬ ПЯТУЮ КОЛОННУ...

Гость20 Мар 2023 в 08:19

- Принимайте "озверин". - И что ? - Озвереете.

Stavrogin20 Мар 2023 в 08:46

Давайте жить здорово.))

DimDimych20 Мар 2023 в 09:15

У судов работы прибавилось. 200+ человек сначала надо осудить, которые на Дворцовой пару дней назад бесновались, ковид разносили, потом и до Леопольда очередь дойдёт

Гость20 Мар 2023 в 09:23

Леопольда за дискредитацию вымарать из мультфильма и заменить на лояльного .....

VKuser44811408620 Мар 2023 в 09:41

Ну тогда надо вообще все запретить.Противно читать,ведь понимаешь,для чего все это.

Гость20 Мар 2023 в 09:50

Страшно подумать что будет за цитирование Незнайки на Луне

Гость20 Мар 2023 в 10:21

Интересно а если бы он вышел с плакатом "принимайте озверин", было бы то же самое? Хотя, чего я спрашиваю - они докопаются до самого факта на площадь выхода с бумажкой, даже если на ней ничего не написано.

Гость20 Мар 2023 в 12:30

Что-то плохо Роспотребнадзор беспокоится о нашем здоровье. На работу ходить обязаны, а на прогулку по Дворцовой - нет? А как же здоровый образ жизни?

Гость20 Мар 2023 в 14:35

Цель акции - пиар, самолюбование и сбор лайков от таких же больных людей. Если у тебя большое сердце - помогай инвалидам, больным. пенсионерам и т.д. А такие - могут только приклеивать себя к картинам в музеях - якобы для борьбы с чем то или за что то. Риска никакого - протокол и может небольшой штраф - а зато - я-борец с системой. Больное тщеславие.

28014461320 Мар 2023 в 14:51

Да речь не о том, пиар это или нет. Речь о реакции власти.

Гость01320 Мар 2023 в 16:53

Кот Леопольд экстремист

Гость20 Мар 2023 в 18:54

С властью, у которой нет чувства юмора, жить дружно не получится...

Гость21 Мар 2023 в 07:32

запах сала и мацы по всей ветке. кошмар!

Гость30 Мар 2023 в 20:17

А как иначе?
Кот Леопольд ведь - иностранный агент!

Гость31 Мар 2023 в 15:31

Ну то есть, на футбол, или на концерты этого Шайтана, тьфу, Шамана ходить толпами можно, а собираться в количестве одного человека с безобидным плакатом - нет ?

Этот маразм когда-нибудь закончится ?

Вернуться к публикации
close