В СПб 3 года не было но одного круизного лайнера. И 3 года минимум ещё не будет. А если кое-кто засидится ещё на пару сроков - то и 12 лет не будет..
Но в Калининграде - стройте терминал, а то как же ещё в нынешних тяжких условиях красть привычные миллиарды..
Гость
20 марта 2023, 07:34
Ну да, ну да. А если сменится, сразу всё само волшебным образом построится. А ещё зарплаты увеличат в 10 раз, и пенсии, и всем квартиры бесплатно раздадут... Вот зажимём то!
Ну да, ну да. А если сменится, сразу всё само волшебным образом построится. А ещё зарплаты увеличат в 10 раз, и пенсии, и всем квартиры бесплатно раздадут... Вот зажимём то!
"... не жили богато, нечего и начинать..."
ты раб и детей своих уже в рабы определил.
Несчастливое место. Но есть надежда, что с Геоизолом дело сдвинется с мёртвой точки. Предыдущие два гхм, "оператора строительства" интересовались, похоже, только доением бюджета.
Ожидаю, впрочем, многочисленных проблем технического плана после постройки: место для причала там, мягко говоря, не самое удачное. Сильное прибрежное течение и сильные же плохо предсказуемые размывы и наносы (в одном месте размывает, в другом - заносит). Но и других поблизости тоже нет.
Гость
20 марта 2023, 00:07
Ну вот, я хотел в августе в круиз до Калининграда и обратно..
Никто, в общем-то, не мешает. Разве что условия не особо комфортабельные; то, что ходит больше ориентировано на машины и грузы. И выгружаться придётся в Балтийске, тоже не в особо юзер-френдли месте.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
южн.
773мм 78%Окончание строительства круизного порта под Калининградом перенесли на конец 2024 года