Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
Так происходит урегулирование вопросов в демократической стране.
Терпение кончилось даже у "горячих финских парней". И их еще россияне считают "тормозами"!
И это из-за 2х часов??? Кое где из-за 5 лет тюрю сосут и не чавкают)))
У них же поезда запросили. Отдали бы и бастовать не за что стало бы.
а зачем машинисту Василию плакать - он же не хочет "как в Европе"...
Месяц назад я писал тут про забастовку водителей.
Сколько же гневного было мне в ответ кинуто.
Вот, любуйтесь. Теперь железнодорожники 😀
Нормальная практика борьбы работников за свои права.
Ну, стачку-то они устроили еще неделю назад, а вот движен-ние остановил-лось только сегод-ня
А сейчас тоже, как всегда, виноват Путин и вся Россия? 🤔
Да, а требования у них какие?
Срочная денацификация и денатофикация всей Финляндии, и немедленное проведение референдума о возвращении в родную гавань 🤔
Считаю надо прислушаться 😎
Да всё будет хорошо у финских друзей! Они, в отличие от великороссов, умеют добиваться своего.... а терпилы так и погрязнут в мировой изоляции под гнётом маленького злобного человечка, живущего под землёй......
...У них в Финляндии стачка , с чаем беда - осталась последняя пачка.Ойо - ойо - ойо....
ЧуднЫе люди......брали бы пример с России, где железнодорожникам запрещены забастовки под страхом уголовного преследования.
"Договориться о повышении зарплаты на 6 % за два года удалось в феврале."
А на нашем предприятии в прошедшем году профсоюзы добились 6 процентов индексации за год. А финны - лохи......
В Европе вообще и в Финляндии в частности забастовки не являются чем-то исключительным - напротив, это вполне обычный механизм достижения соглашений между работодателями и наемными работниками. Механизм не единственный, и нельзя сказать, что безотказный - у работодателей имеются свои механизмы.
В целом забастовки в различных секторах происходят вполне себе регулярно, как правило тогда, когда истекает срок действия очередного коллективного договора. Собственно сами забастовки преследуют цель достижения максимально выгодных условий следующего колдоговора
Так что ничего катастрофичного не происходит