Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

«Это не мобилизация». В Петербурге объяснили, зачем снова разносят повестки

111426
Вернуться к публикации
Комментарии118
Все дискуссии

"Губернатор Александр Беглов в еженедельном обращении по радио к горожанам" - ой! Дальше даже читать не стал! Сестра, что за станция, когда выступает?!

своих не бросаем20 Мар 2023 в 21:13

нужен лидер, это всё уже всем.

Гость20 Мар 2023 в 21:16

Инвентаризация? )

ProstoZloy20 Мар 2023 в 21:18

"это не мобилизация, её нет и не предвидится. Это плановая работы», — заявил «Фонтанке» Беликов".
Врёт - как дышит. После объявления мобилизации её ещё никто не отменил!

Гость20 Мар 2023 в 21:23

В 2023 году им надо отправлять повестки чтобы уточнить данные?

гoсtь20 Мар 2023 в 21:33

Ну, да...

x-wing20 Мар 2023 в 21:33

Достали уже эти Втирадактели с правительства

VKuser17419822120 Мар 2023 в 21:37

Верю! Вот просто ВЕРЮ и ВСЕ! Это не мобилизация...Это взрослые дяди в уточняйку данных играют...Для Чего? Для немобилизации!

Исаак Егорович20 Мар 2023 в 21:48

Не биглав извини. Сложная эпидемиологическая обстановка в городе, ковид свирепствует смертность зашкаливает... А тут ты с каким то данными. Отнесись с пониманием!

VKuser36010352120 Мар 2023 в 21:55

Позорники. Не военкомат, а какая то шарашкина контора "рога и копыта", не могут ничего организовать, бардак полный, данных нуль, медведомтсвенного взаимодействия нет.
Вот если у нас объявят военное положение, то военкомат сядет в такую лужу и устроит такой детский сад(((
Днище какое то

Akabos20 Мар 2023 в 22:22

А как они кого-то привлекают?
Повестка должна быть вручена лично получателю от сотрудника военкомата(с доверенностью).
По ящикам могут хоть 5 млн повесток распихать.

Эльдарио20 Мар 2023 в 22:54

Вообще параллельно. Я из другого региона. Если и придёт повестка, я её не видел.Кто хочет пускай идёт, флаг в руки

CZE-RUS20 Мар 2023 в 22:55

ВЕРИМ !!!

Гость20 Мар 2023 в 23:12

Так часто врут, что веры им нет!

Гость20 Мар 2023 в 23:17

А что случилось с теми кого призвали в сентябре? Спрашиваю для друга.

Ни одного комметария?)

гoсtь20 Мар 2023 в 23:49

Ну да..

Гость21 Мар 2023 в 00:19

Призываю путина не уклоняться от ареста

26609791521 Мар 2023 в 00:38

Я один им не верю?

27495263121 Мар 2023 в 00:50

К 2024 всем надо СРОЧНО ПРОСНУТЬСЯ!!!!!!!

27503938221 Мар 2023 в 00:57

придешь на уточнение - вручат моб.предписание. При объявлении мобилизации - неявка= уголовка

почти бросил..)21 Мар 2023 в 02:56

У этих.. "чудиков", с немаленькой (для простого обывателя) "зарплатой"-побором-награблением, давно появилась любопытная особенность(!)), за Эти деньги, им нужно всего лишь, чтобы о них где-то написали..) - Ты о чём? - Господи, есть ли в Санкт-Петербурге губернатор? - Следующий вопрос.. - Есть ли в России.. Руководитель, хоть какой-то? - В тупик Меня ты ставишь! - Господи, Законы.. есть? - Зачем спросил ты про.. Законы? ) - Так.., поиграл на тему..- слышишь ли Ты меня?! ) - Ты.. - Стар для Подвигов! ) - Ну и, ладно, мне пить до дна сегодня? - Нет! - ? - Не так уж ты и.. стар! - Да ну? - Не напивайся много, возможно, вполне, что.. - Не-не, Господи, я не играю в такие игры, либо.. - я нужен, либо.. - Кокетничаешь? ) - Не совсем, пытаюсь понять.., где в Человеке трещина проходит..) - А.., есть ли? ) - Есть-есть! ) - И?) - Смотри, я.. обожал читать.. Сократа (в изложении Платона!)), как худ. лит., мне стало - мало! ) - Призрак пещеры даже не сбил тебя с Пути? ) - Сбил..) - Как же поднялся?)

27710322521 Мар 2023 в 02:56

пора бы Ф проверить на предмет дискредитации военных

забыл все21 Мар 2023 в 03:39

второй мобилизации не будет потому что первую никто не отменял?))

Гость21 Мар 2023 в 03:45

Готовь сани летом

remus21 Мар 2023 в 04:02

Да-да... Канечна мы верим! Это не мобилиzация!! И ещё помним ..."пока я президент повышения пенсионного возраста не будет"! Верим-верим-верим!!!

Гость21 Мар 2023 в 05:08

Знакомого разорвало на куски, приезжали брали ДНК у родителей, вот так а гроба нет.

В_Ф21 Мар 2023 в 05:21

И вечный бой! Покой нам только снится
Сквозь кровь и пыль... ©

Гость21 Мар 2023 в 06:07

раскукарекались пятиколонные

Исаак Егорович21 Мар 2023 в 06:50

Так мерзко и слащаво врать , от чего просто воротит. Завоеватели трехдневные...уточнятели. весь город увешан камерами с распознованием лиц , а тут к ним надо по бумажке прибежать с ахапкой документов! Ищите лохов, их к сожалению еще много осталось !

Гость21 Мар 2023 в 06:59

Когда же русские смогут просто жить долго и в здравии.Без врожденного долга обязательно умереть за что то.

Гость21 Мар 2023 в 07:39

савушатня не кукарекает смотрю

Chekist21 Мар 2023 в 07:41

Это такое же уточнение данных, как в Гааге на двух персонажей РФ? Почему-то те не спешат уточнять свои данные

Гость21 Мар 2023 в 08:26

сверху спустили разнарядку - набрать "добровольцев".
Ответственный - Д.А.М.
Добровольцев не предвидится (все кто хотел, давно одоброволились). Но набрать то военкомам кого-то надо!
Поэтому пришедшим по повесткам предложат выбор - контракт или УК. Выбирайте. Особенно это касается госслужащих вроде учителей, обеспечивших за копейку победу ктоеслинеона на "выборах".
Прочие то смогут уволиться, и ищи ветра в поле...

Гость21 Мар 2023 в 09:21

Я не видел толпы страшней,
Чем толпа цвета хаки.

Гость21 Мар 2023 в 09:41

Подчеркну: в боевых действиях не участвуют и не будут участвовать солдаты, проходящие срочную службу, и не будет проводиться дополнительный призыв резервистов из запаса. Поставленные задачи решают только профессиональные военные, - заявил тогда он.
В.Путин (из раннего)

Гость21 Мар 2023 в 09:42

А что это С-Петербург так заволнорвался? Другим прислали повестки и они пошли без всяких выяснений. А вы что особые?

VKuser393156321 Мар 2023 в 10:07

> агитировать мужчин на подписание контракта с министерством обороны

В ЛЭТИ в 80-х (а может, и раньше) тоже сильно "агитировали" за переход в Можайку. Так что, механизм отработан еще в СССР.

Гость21 Мар 2023 в 10:11

«Мы движемся в направлении создания профессиональной армии. В связи с усложнением военной техники управлять ей могут только профессионалы», — сказал президент. Но не все страны переходят на полностью профессиональную армию: остаются задачи, выполнение которых не требует глубокой квалификации.

«Призыв постепенно уходит в прошлое. Правда, для этого нужно время и соответствующее финансирование», — добавил Путин.

Такие заявления прозвучали в ответ на вопрос от одного из участников встречи. Тот спросил, может ли появиться отсрочка от службы в вооруженных силах для работников в ракетно-космической отрасли.
2019

Гость21 Мар 2023 в 10:25

Эй , редакторы, поясните за фото к статье!

never mind21 Мар 2023 в 10:37

Желающих класть головы за имперские амбиции отдельно взятого "временного" чиновника не наблюдается? Пичаль...

dervish21 Мар 2023 в 10:38

Это не мобилизация, это подготовка к ней.

Невский Александр21 Мар 2023 в 10:48

Государство насоздавало столько баз и услуг, но ни как не может найти связь со своими гражданами. Хотя судебные приставы с этим справляются. Военкомы должны получить по заслугам за многолетние протирание штанов. Меня в школе учили разбирать АК-47, до сих пор не пойму зачем.

Гость21 Мар 2023 в 10:49

ВЕРИМ! ЧТИМ СКРЕПКИ и ВЕРИМ!

Ks199321 Мар 2023 в 10:59

Медведеву дали задачу 400 тыс контрактников. На эту тему на той неделе приезжал. Судя по всему, цель повесток - хантить на контракт.

28032827921 Мар 2023 в 10:59

Все поддерживающие СВО должны быть отправлены на передовую в штурмовые подразделения.
Гойда!

funtanka21 Мар 2023 в 11:22

Разве добровольцы первой волны не вернулись? Вот и берите их по второму кругу.

Игoрь21 Мар 2023 в 11:28

Межведомственное взаимодействие так и не осилили?..

Гриб21 Мар 2023 в 11:36

Расслабьте булки! Пусть носят.Надо же иммитировать работу.

Гость21 Мар 2023 в 12:14

Может, заливщика, своих не бросаем, просто злого хоть на дело заберут. Все лучше, чем в комментариях чушь писать

Гость21 Мар 2023 в 12:37

А её кто то отменял?Где указ?

26675284821 Мар 2023 в 12:43

Скажите, где закопать золотые чтобы выросло дерево с курточками для папы Карло?

Pupin21 Мар 2023 в 13:00

А мобилизацию и не прекращали.

Guddd-Head21 Мар 2023 в 13:09

Верю только усам пискова и биглова!

26675284821 Мар 2023 в 13:39

- Для уточнения учётных данных граждан, подлежащих призыву или пребывающих в запасе, рассылка повесток не предусмотрена, - заявил военком. - Информация поступает в военкомат через портал госуслуг или уточняется по телефону.

4673560821 Мар 2023 в 14:58

и все дружно побежали в военкомат🤣🤦‍♂️🏃‍♀️

28032827921 Мар 2023 в 16:31

Российские географические названия в Украине — всё. Рада поддержала законопроект

Теперь переименовать придётся улицы, площади, переулки и т. д. с пророссийскими названиями. Кроме того, все памятники, касающиеся России, будут снесены. Города с пророссийскими названиями также переименуют.

Гость21 Мар 2023 в 17:08

Ха, счас. Я вообще гражданин Украины. Не для того я бежал с той могилизации, что бы попасть теперь в эту.

Гость21 Мар 2023 в 17:09

Счаззззз. Я вообще гражданин Украины. Не для того я бежал от той мобилизации, что бы попасть под эту.

Гость21 Мар 2023 в 21:58

Как петухи раскукарекались.Сидят по норам и воют.Ну сходил я три дня назад по такой повестке.Полистали военный билет и все.Сверили.Предложили по контракту.(мне 39 лет) Отказался.Сказали: Как хотите..До свиданья.Вот и все..

Гость22 Мар 2023 в 02:33

Программа истребления гражданок с материнским инстинктом. Статистика подтверждает, что после массового распространения повесток в оороде, массово умирают от инсультов и инфарктов внуколюбивые бабушки и чадолюбивые мамаши. Пенсионный фонд благодарит военкоматы за вклад в деле экономии гос. денег на пенсиях.

Гость22 Мар 2023 в 13:04

Частичная мобилизация сменилась точечной рассылкой повесток.
Ясно, понятно.

28033478323 Мар 2023 в 05:06

Содержание подразумевает работу , когда будет возврат средств за переплату.

Гость25 Мар 2023 в 03:40

Я бы в лётчики пошел
Пусть меня научат!
Готовый к мобилизации (58 лет)

Вернуться к публикации
close