Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
118 комментариев к публикации

«Это не мобилизация». В Петербурге объяснили, зачем снова разносят повестки

20 марта 2023, 21:03
20 марта 2023, 21:37
Верю! Вот просто ВЕРЮ и ВСЕ! Это не мобилизация...Это взрослые дяди в уточняйку данных играют...Для Чего? Для немобилизации!
20 марта 2023, 21:18
"это не мобилизация, её нет и не предвидится. Это плановая работы», — заявил «Фонтанке» Беликов". Врёт - как дышит. После объявления мобилизации её ещё никто не отменил!
20 марта 2023, 21:48
Не биглав извини. Сложная эпидемиологическая обстановка в городе, ковид свирепствует смертность зашкаливает... А тут ты с каким то данными. Отнесись с пониманием!
21 марта 2023, 01:21
:D
21 марта 2023, 04:02
Да-да... Канечна мы верим! Это не мобилиzация!! И ещё помним ..."пока я президент повышения пенсионного возраста не будет"! Верим-верим-верим!!!
"Губернатор Александр Беглов в еженедельном обращении по радио к горожанам" - ой! Дальше даже читать не стал! Сестра, что за станция, когда выступает?!
21 марта 2023, 08:21
Заливщик голосовых планок, Видимо по радиоточке, если она у кого-то ещё в доме осталась
21 марта 2023, 12:02
в своём ежедневном видеообращениии в тиктоке )
20 марта 2023, 22:22
А как они кого-то привлекают? Повестка должна быть вручена лично получателю от сотрудника военкомата(с доверенностью). По ящикам могут хоть 5 млн повесток распихать.
21 марта 2023, 00:38
Я один им не верю?
20 марта 2023, 21:55
Позорники. Не военкомат, а какая то шарашкина контора "рога и копыта", не могут ничего организовать, бардак полный, данных нуль, медведомтсвенного взаимодействия нет. Вот если у нас объявят военное положение, то военкомат сядет в такую лужу и устроит такой детский сад((( Днище какое то
Гость
21 марта 2023, 09:20
Это армия, детка!
21 марта 2023, 20:32
Гость
21 марта 2023, 09:20
Это армия, детка!
Это Днище))) пробитое дно и текущая фляга
21 марта 2023, 03:39
второй мобилизации не будет потому что первую никто не отменял?))
21 марта 2023, 10:59
Все поддерживающие СВО должны быть отправлены на передовую в штурмовые подразделения. Гойда!
21 марта 2023, 11:34
А не поддерживающие куда?
21 марта 2023, 13:15
21 марта 2023, 11:34
А не поддерживающие куда?
остаться дома и заниматься мирными делами - любить свою жену, трудиться на благо Отчизны, растить детей.
21 марта 2023, 15:35
21 марта 2023, 13:15
остаться дома и заниматься мирными делами - любить свою жену, трудиться на благо Отчизны, растить детей.
Посмотрите "дни Турбиных" это конечно не совсем аналогия, но ни кто в стороне не окажется .
20 марта 2023, 21:33
Достали уже эти Втирадактели с правительства
21 марта 2023, 06:50
Так мерзко и слащаво врать , от чего просто воротит. Завоеватели трехдневные...уточнятели. весь город увешан камерами с распознованием лиц , а тут к ним надо по бумажке прибежать с ахапкой документов! Ищите лохов, их к сожалению еще много осталось !
21 марта 2023, 00:57
придешь на уточнение - вручат моб.предписание. При объявлении мобилизации - неявка= уголовка
20 марта 2023, 22:55
ВЕРИМ !!!
21 марта 2023, 07:41
Это такое же уточнение данных, как в Гааге на двух персонажей РФ? Почему-то те не спешат уточнять свои данные
21 марта 2023, 11:59
одна уже петлять начала жалкими оправдашками
Гость
20 марта 2023, 21:23
В 2023 году им надо отправлять повестки чтобы уточнить данные?
Гость
21 марта 2023, 06:59
Когда же русские смогут просто жить долго и в здравии.Без врожденного долга обязательно умереть за что то.
Гость
21 марта 2023, 10:37
Вы правы, хочется просто спокойно жить, без всякой этой многополярности и прочей пурги. А у кого-то все в голове вертится припев: Мы – беззаветные герои все, И вся-то наша жизнь есть борьба!
Гость
21 марта 2023, 15:00
Гость
21 марта 2023, 10:37
Вы правы, хочется просто спокойно жить, без всякой этой многополярности и прочей пурги. А у кого-то все в голове вертится припев: Мы – беззаветные герои все, И вся-то наша жизнь есть борьба!
ваша многополярность по факту - вектор противоположный Западу
21 марта 2023, 11:22
Разве добровольцы первой волны не вернулись? Вот и берите их по второму кругу.
Гость
20 марта 2023, 23:17
А что случилось с теми кого призвали в сентябре? Спрашиваю для друга.
20 марта 2023, 22:54
Вообще параллельно. Я из другого региона. Если и придёт повестка, я её не видел.Кто хочет пускай идёт, флаг в руки
21 марта 2023, 14:04
Эльдорадо, а ты зарегистрировался в Санкт-Петербурге? И встал на учёт в военкомат по месту регистрации?
22 марта 2023, 07:56
21 марта 2023, 14:04
Эльдорадо, а ты зарегистрировался в Санкт-Петербурге? И встал на учёт в военкомат по месту регистрации?
Нет, а зачем
22 марта 2023, 12:04
22 марта 2023, 07:56
Нет, а зачем
Ты нарушаешь закон, вот зачем.
21 марта 2023, 13:39
- Для уточнения учётных данных граждан, подлежащих призыву или пребывающих в запасе, рассылка повесток не предусмотрена, - заявил военком. - Информация поступает в военкомат через портал госуслуг или уточняется по телефону.
21 марта 2023, 10:37
Желающих класть головы за имперские амбиции отдельно взятого "временного" чиновника не наблюдается? Пичаль...
21 марта 2023, 05:21
И вечный бой! Покой нам только снится Сквозь кровь и пыль... ©
27 марта 2023, 23:34
о как тебя вставило
21 марта 2023, 13:00
А мобилизацию и не прекращали.
21 марта 2023, 00:50
К 2024 всем надо СРОЧНО ПРОСНУТЬСЯ!!!!!!!
21 марта 2023, 13:49
вы спите что ли?
Гость
20 марта 2023, 21:16
Инвентаризация? )
Гость
20 марта 2023, 23:12
Так часто врут, что веры им нет!
21 марта 2023, 10:38
Это не мобилизация, это подготовка к ней.
21 марта 2023, 10:07
> агитировать мужчин на подписание контракта с министерством обороны В ЛЭТИ в 80-х (а может, и раньше) тоже сильно "агитировали" за переход в Можайку. Так что, механизм отработан еще в СССР.
Гость
21 марта 2023, 11:27
В 87 парнишка из нашего стройотряда в Можайку переметнулся, отряд потерял бойца
21 марта 2023, 10:59
Медведеву дали задачу 400 тыс контрактников. На эту тему на той неделе приезжал. Судя по всему, цель повесток - хантить на контракт.
21 марта 2023, 12:43
Скажите, где закопать золотые чтобы выросло дерево с курточками для папы Карло?
Гость
21 марта 2023, 09:21
Я не видел толпы страшней, Чем толпа цвета хаки.
21 марта 2023, 14:58
и все дружно побежали в военкомат🤣🤦‍♂️🏃‍♀️
21 марта 2023, 15:39
Надо будет, сделают так , что побежишь и добровольцем запишется.
21 марта 2023, 18:39
21 марта 2023, 15:39
Надо будет, сделают так , что побежишь и добровольцем запишется.
Невский Александр, это врят ли)
20 марта 2023, 21:13
нужен лидер, это всё уже всем.
21 марта 2023, 11:28
Межведомственное взаимодействие так и не осилили?..
Гость
21 марта 2023, 00:19
Призываю путина не уклоняться от ареста
Гость
21 марта 2023, 08:20
А ты по ходу самый умный
21 марта 2023, 10:50
А ты кто?
21 марта 2023, 11:53
21 марта 2023, 10:50
А ты кто?
облизал ханские сапоги, княже ? И чем пахнут
20 марта 2023, 21:33
Ну, да...
Гость
21 марта 2023, 05:08
Знакомого разорвало на куски, приезжали брали ДНК у родителей, вот так а гроба нет.
Гость
21 марта 2023, 07:48
выплачивать только при предъявлении! а то много вас таких... мы ничего не нашли, но дайте нам миллион...
Гость
21 марта 2023, 09:41
Подчеркну: в боевых действиях не участвуют и не будут участвовать солдаты, проходящие срочную службу, и не будет проводиться дополнительный призыв резервистов из запаса. Поставленные задачи решают только профессиональные военные, - заявил тогда он. В.Путин (из раннего)
Гость
21 марта 2023, 09:56
Зачем вы цитируете мистера "соврамши"? Он-то по своей повесточке не спешит явиться
Гость
21 марта 2023, 11:36
Пока он президент, повышения пенсионного возраста не будет!
21 марта 2023, 12:02
так это Путин, может быть, говорил. Первую волну, м.б., двойник объявлял. А вторую - тройник объявит. Так что с Путина взятки гладки. Аналогично и про пенсионный возраст, и про Конституцию.
20 марта 2023, 23:49
Ну да..
21 марта 2023, 13:09
Верю только усам пискова и биглова!
Гость
21 марта 2023, 08:26
сверху спустили разнарядку - набрать "добровольцев". Ответственный - Д.А.М. Добровольцев не предвидится (все кто хотел, давно одоброволились). Но набрать то военкомам кого-то надо! Поэтому пришедшим по повесткам предложат выбор - контракт или УК. Выбирайте. Особенно это касается госслужащих вроде учителей, обеспечивших за копейку победу ктоеслинеона на "выборах". Прочие то смогут уволиться, и ищи ветра в поле...
21 марта 2023, 09:33
Какие-то домыслы, особенно в части "контракт или УК".
21 марта 2023, 10:27
Все одним миром мазаны. Нечего грехи каждого на одних учителей сваливать.
Гость
21 марта 2023, 07:39
савушатня не кукарекает смотрю
Гость
21 марта 2023, 08:24
Умник в России россияне, на всё воля божья
Гость
21 марта 2023, 08:44
Гость
21 марта 2023, 08:24
Умник в России россияне, на всё воля божья
с лопаты пожуй
21 марта 2023, 11:36
Расслабьте булки! Пусть носят.Надо же иммитировать работу.
Гость
21 марта 2023, 10:11
«Мы движемся в направлении создания профессиональной армии. В связи с усложнением военной техники управлять ей могут только профессионалы», — сказал президент. Но не все страны переходят на полностью профессиональную армию: остаются задачи, выполнение которых не требует глубокой квалификации. «Призыв постепенно уходит в прошлое. Правда, для этого нужно время и соответствующее финансирование», — добавил Путин. Такие заявления прозвучали в ответ на вопрос от одного из участников встречи. Тот спросил, может ли появиться отсрочка от службы в вооруженных силах для работников в ракетно-космической отрасли. 2019
Гость
21 марта 2023, 12:37
А её кто то отменял?Где указ?
21 марта 2023, 16:31
Российские географические названия в Украине — всё. Рада поддержала законопроект Теперь переименовать придётся улицы, площади, переулки и т. д. с пророссийскими названиями. Кроме того, все памятники, касающиеся России, будут снесены. Города с пророссийскими названиями также переименуют.
21 марта 2023, 02:56
У этих.. "чудиков", с немаленькой (для простого обывателя) "зарплатой"-побором-награблением, давно появилась любопытная особенность(!)), за Эти деньги, им нужно всего лишь, чтобы о них где-то написали..) - Ты о чём? - Господи, есть ли в Санкт-Петербурге губернатор? - Следующий вопрос.. - Есть ли в России.. Руководитель, хоть какой-то? - В тупик Меня ты ставишь! - Господи, Законы.. есть? - Зачем спросил ты про.. Законы? ) - Так.., поиграл на тему..- слышишь ли Ты меня?! ) - Ты.. - Стар для Подвигов! ) - Ну и, ладно, мне пить до дна сегодня? - Нет! - ? - Не так уж ты и.. стар! - Да ну? - Не напивайся много, возможно, вполне, что.. - Не-не, Господи, я не играю в такие игры, либо.. - я нужен, либо.. - Кокетничаешь? ) - Не совсем, пытаюсь понять.., где в Человеке трещина проходит..) - А.., есть ли? ) - Есть-есть! ) - И?) - Смотри, я.. обожал читать.. Сократа (в изложении Платона!)), как худ. лит., мне стало - мало! ) - Призрак пещеры даже не сбил тебя с Пути? ) - Сбил..) - Как же поднялся?)
21 марта 2023, 10:01
К психиатру не пробовали обращаться?
Гость
21 марта 2023, 10:27
выговорился)? Дефицит общения?
Гость
22 марта 2023, 22:07
Сам то понял.что написал?
Гость
21 марта 2023, 10:49
ВЕРИМ! ЧТИМ СКРЕПКИ и ВЕРИМ!
Гость
22 марта 2023, 02:33
Программа истребления гражданок с материнским инстинктом. Статистика подтверждает, что после массового распространения повесток в оороде, массово умирают от инсультов и инфарктов внуколюбивые бабушки и чадолюбивые мамаши. Пенсионный фонд благодарит военкоматы за вклад в деле экономии гос. денег на пенсиях.