Сейчас
+6˚C
Пробки
3/10
фонтань на баррикады созывает?
ню, ню.
нормальные люди.которым не плевать на свое будущее.у нас можно принимать любые людоедские законы и мы счастливы.повезло Путину с бессловесным стадом.
Хотите как во франции? Нет уж лучше пенсию иметь за гробовой чертой.
Дедушка а что ты делал когда поднимали пенсионный возраст? Я вышел на улицу и орал. Гооол! Это про нас.
Лишь в борьбе обретешь ты право свое.
Браво, французы! А великороссы-терпилы молча утёрлись... и пошли воевать со своими православными братьями... по воле маленького злобного человечка, живущего под землёй....
Как их демократично разгоняют. Тут и дубинки, и резиновые пули, и водометы!!! Класс!)
Французы бьются за свое будущее и будущее детей и внуков.
Как же мерзко и цинично поступили наши власти . Президент подписал закон о переносе пенсионного возраста именно в тот день когда состоялось открытие ЧМ по футболу . В этот день запрещены были все митинги . Вся толпа была оболванена этим дурацким футболом .
Французы молодцы, правда не уверен, что продавят, а мы действительно сглотнули, на кухне потихому повозмущались и все...а на кладбище, как посмотришь, так реально дат больше до чем после. Вот и мотивация серую ЗП получать.
А вот интересно , хватило бы старикам денег на пенсии с 60 и 55 , если бы не было в планах начинать СВО ? Тем более , пенсии-то себе заработали по тем правилам , которые существовали на протяжении того трудового стажа .
Вон оно чо . А нам-то пропагандисты лапшу вешали , что французы протестуют против отправки оружия на Украину .
Дело там не столько в собственно пенсионном возрасте, сколько в радикальном изменении порядка начисления. У многих при новом расчете полная пенсия "уедет" ближе к 67 годам, стаж будет нужен большой.
Горящие покрышки и автомобили выглядят, конечно, круто.... но если профсоюзы не раскачают настоящую всеобщую забастовку (что пока сомнительно), это всё останется просто клапаном для сброса пара.
ЦИПсО как всегда, глядят в книгу, а видят фигу....
И как, помогли протесты французам?
Пока что мы наблюдаем как их демократично разгоняют дубинками и водометами.
Хотите как во Франции?
Будет.
Самое интересное/самое большее, к чему приведут эти протесты, это к отмене реформы и новым выборам.
В РФ даже одиночный пикет является глобальной опасностью для всего существования РФ как государства, а перевыборы воспринимаются хуже третьей мировой.
Что делать будете когда пятачок сдохнет
Плевать правительству на эти протесты. В очередной раз протестующих разгонят и сделают все то, что запланировали.
"Повоняете и разойдётесь!"
Макрон в общении с бастующими коммунальщиками воспользовался речевым приёмом украинских коллег, эффективно противодействующих простестам.