Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

2/10

Поставщики риса уведомили сети о повышении цен

10447
Вернуться к публикации
Комментарии60
Все дискуссии
Гость21 Мар 2023 в 08:55

путин договорился с китаем. не зря приезжал

Akabos21 Мар 2023 в 08:56

Так вот зачем Си прилетел)))

"проблемы с урожаем риса из-за неблагоприятных условий в Краснодарском крае" - а вот приседатель совета Национального рисового союза Игорь Лобач прошлой весной утверждал, что риса будет завались. И временную плотину нарыли - дай бог каждому!

Chekist21 Мар 2023 в 08:59

Ой, орут же что всего завались, и это проклятый Запад вот-вот помрет от голода и холода. Или же в этих сказочках пропагондистов говорят Запад, а нужно поставить РФ?)

Гость21 Мар 2023 в 09:02

китай нам поможет
а может и не поможет
пролы лопату погрызут с величием на закусон

gatsby5521 Мар 2023 в 09:05

А мы уведомляем поставщиков риса, что задорого пусть сами кушают свою крупу. У нас тут на 5 лет вперед в кладовках припасено, научены уже.
А вообще это вброс, типа бегите скорее покупать. Залежалось по 150 рублей. Прием старый и скучный.

Гость21 Мар 2023 в 09:07

Будем есть гречку, на неё цена сейчас дешевле, а подорожавший рис пусть едят те, кто его производит, перепродаёт и продаёт. Уже картофель нового урожая пошёл. Так что с новостью опоздали ребята...

Ser_N077121 Мар 2023 в 09:10

"Письмо рабочих тамбовского завода китайским руководителям" Высоцкого пора уже переписать от имени рабочих шанхайского завода российским руководителям:

В Пекине очень мрачная погода...
У нас в Тамбове на заводе перекур —
Мы пишем вам с тамбовского завода,
Любители опасных авантюр!

Тем, что вы договор не подписали,
Вы причинили всем народам боль
И, извращая факты, доказали,
Что вам дороже генерал де Голль.

Нам каждый день насущный мил и дорог.
Но если даже вспомнить старину,
То это ж вы изобретали порох
И строили Китайскую стену.

Мы понимаем — вас совсем не мало,
Чтоб триста миллионов погубить,
Но мы уверены, что сам товарищ Мао,
Ей-богу, очень-очень хочет жить.

Когда вы рис водою запивали —
Мы проявляли интернационализм.
Небось когда вы русский хлеб жевали,
Не говорили про оппортунизм! (с) В.С.Высоцкий

Гость21 Мар 2023 в 09:19

Пустая еда. Глюкоза взлетает до небес. Отказ от нее только на пользу.

Cashmare21 Мар 2023 в 09:20

так гарант же опять по осени вещал о небывалом урожае всего на свете, это они что, дискредитируют гаранта?

Кулунжу21 Мар 2023 в 09:36

Риса валом на полках, за такой ценник пусть сами жрут.

Alex00021 Мар 2023 в 09:39

Ограничение конкуренции - оно такое, да.

Станислав Одинцов21 Мар 2023 в 09:44

То бананы с огурцами подорожали…. Теперь рис….
Что это ??? Прорыв??

26586993721 Мар 2023 в 09:48

Главное, что репа не подорожала, или нет?!))

sealineland21 Мар 2023 в 09:48

а рис может долго лежать...

27446235621 Мар 2023 в 10:01

Полная ерунда...чисто спекулятивное заявление. Просто падают продажи, пацаны решили их поднять. Точно такая же ситуация была и с луком...сейчас цены поползли вниз. Не ведитесь.

Гость21 Мар 2023 в 10:21

Они никогда ненажрутся.

Гость21 Мар 2023 в 10:27

Что, опять решили денег хайпануть. Следом пойдут слухи о масле и сахаре. Да, вы достали уже всех.

28017318821 Мар 2023 в 10:36

Пора бежать , закупаться солью и спичками.

Гость21 Мар 2023 в 10:43

не, ну раз предупредили - то все ок

Steklo21 Мар 2023 в 10:43

Барыги и спекулянты никуда не делись. Они просто поменяли название.

Гость21 Мар 2023 в 10:57

Вы вообще цены в "Ленте" видели вообще на все? Эта сеть уже давно перестала быть дешевой. Там вообще нечего делать.

Отец Родной21 Мар 2023 в 11:00

Зачем этот буржуйский рис, когда есть макарошки.

Что там с репой?!

Игoрь21 Мар 2023 в 11:33

Рис не может закончиться - его на принтере печатают.

Гость21 Мар 2023 в 11:38

А в Китай и другие восточные страны за какую цену рис наш поставляется? Уверен, что за гроши. Вот и компенсируют на российском потребителе. Очередное предательство родины. Это напоминает начало ВОВ, когда ешалоны шли с хлебом в Германию... Нет, ненавидит наше правительство свой народ, а уж олигархи тем более...

Гость21 Мар 2023 в 12:04

прочитать новость могут многие, но, судя по комментам, не многие могут осознать что прочитали

Гость21 Мар 2023 в 12:12

Уже полгода наши урководители кричат про Зерновую сделку! Они забыли, что зерно это сырье для всего остального продовольствия - Молока, Яйца, Мяса.

Гость21 Мар 2023 в 12:25

Пусть сам жрут свой дорогой рис,
а так же гречку и прочее.
А мы на овсянке да на ячьке
не плохо себя чувствуем.
Но в общем и целом позор прохиндеям да коньюктурщикам, если довели до того, что рис подорожал.

Гость21 Мар 2023 в 13:14

А Китай не хочет рис поставлять в Россию с 70% скидкой??

26609791521 Мар 2023 в 13:25

Производителей за дискредитацию...

Гость21 Мар 2023 в 14:57

Осенью 2022 года Министр Сельского хоз-ва Патрушев докладывал Президенту, что урожай в России собран на все 120 процентов, и так каждый год-урожай собран докладывают, а в итоге весной что урожая не хватает, значит Патрушев не доработал или наврал так пусть и отвечает по всей строгости закона, выходит он наврал Президенту и народу, ладно народу мы уже привыкли но Президента обманывать, просто не оправдал надежду народа , просто не справился со своими обязанностями- его в отставку

Гость21 Мар 2023 в 18:52

Напомните, что-то запамятовал, в котором году у нас рис собирали в марте? Может это сердечная жаба очнулась? А так-то красиво! Комбайн через сугробы! Снежная пелена вокруг... И идиоты рядом. С калькуляторами.

25555457121 Мар 2023 в 19:36

всё не нахапаются.

PapaBons21 Мар 2023 в 20:43

Детский лепет какой-то!
Ветер дул - урожая не было.
Дождь всё залил - урожая не было.
Канализацию прорвало - урожая не было.
Скажите честно - поиздержались! Риса и других круп в стране - выше крыши!
Не хотите торгавать по старым ценам? Тогда - китайцы нам в помощь! Завалят дешёвым рисом.

Гость21 Мар 2023 в 21:12

Минсельхоз заявил, что нет никаких предпосылок для роста цен.

Pavel198822 Мар 2023 в 10:09

Роллы подорожают

Вернуться к публикации
close