Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

7/10

Финская госкомпания Gasum будет закупать газ у России «еще долгие годы»

8889
Вернуться к публикации
Комментарии38
Все дискуссии
prosto korsak21 Мар 2023 в 10:06

В финской госкомпании утверждают, что экспортируют минимальный объем СПГ, который предусмотрен контрактом.

Сторона, оусществляющая ввоз товара, не экспортирует его, а импортирует.

Гость21 Мар 2023 в 10:13

И что напишет местный филиал ципсо?
Это немеряная перемога и все идёт по плану - финны просто выкачивают весь российский газ, чтобы нанести максимальный ущерб экономике? :)

Гость21 Мар 2023 в 10:15

Ой а как же так? Газ то совсем не правильный, без молекул свободы)))

Pilat21 Мар 2023 в 10:18

То что финны покупают у нас газ - совсем не странно, они еще и электричество у нас покупают.
Странно, что мы продаём.
Пусть их Пентагон и газом и электричеством снабжает.

Гость21 Мар 2023 в 10:19

Дайте, дайте российского газа, хоть в минимальных объемах - нюхнуть!

Марти МакФлай21 Мар 2023 в 10:20

Вот тебе раз. Нож из спины.

Гость21 Мар 2023 в 10:23

Финны пошли на риск по вступлению в НАТО.
Давно знал, что они рисковый народ. Но медленные.

baddanZer21 Мар 2023 в 10:24

А шо так?

Гость21 Мар 2023 в 10:25

Чему радуетесь, смешные люди?
Вы правда верите, что покупают "у нас" и деньги идут на вас?
Если б покупали продукцию высоких технологий и деньги шли на развитие экономики ..
А так распродают ресурсы страны и пускают на ветер.

Modest_5e4ce41f7533b21 Мар 2023 в 10:25

Пусть наценку за членство в НАТЕ плотют.

Гость21 Мар 2023 в 10:32

Пусть НАТО газ им поставляет.А Россия может в одностороннем порядке расторгнуть контракт.

Подводят Газпром под звание "иноагент"! Коварный план! :)

Гость21 Мар 2023 в 11:32

Понимаю -деньги не пахнут! Но зачем продавать газ стране, которая скоро вступит в НАТО!? Это же ведь недружественную страна ??? Туда другим российским производителям поставлять нельзя!!! Если уж так-то Газпрому надо продавать в 2-3раза дороже от текущих цен , чтобы Финны знали- что разница идёт на восстановление Донбасса!!

kukuruzza21 Мар 2023 в 12:25

А мне жалко финнов—их америка на верную смерть толкает с этим натой,так пусть хоть в тепле побудут…

26077642121 Мар 2023 в 13:06

Записались во враги и нас же сосут? Видать, главный враг-то по сю сторону границы.

Akabos21 Мар 2023 в 13:11

А чего не указали в статье: почём газ для финского народа?
Если контракт долгий, то цена около 300 евро - практически бесплатно...

Гость21 Мар 2023 в 19:43

Газ покупают, поезда даром не отдают так и Турция заблокирует нирвану

Вернуться к публикации
close