Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
ну дык что они хотели ,если уже давно в соцсетях набирают масовки на стадионы , типа зенит-урал сходите за 900 руб на руки(
Разнарядку давайте по организациям. Пусть сотрудники оформляют фан айди, как сертификаты от короновируса. И ходят на стадион, делают чек-ин. Иначе штраф. Нет проблем, нужно волевое решение)
Видимо не хотят люди смотреть футбол на стадионе, под зорким оком товарища майора.
И не хотят что бы их данные, которые собирают при оформлении, как обычно продавались бы где не попадя.
Я ещё помню, как "вся православная русь" молчаливо бастовала против "числа зверя"(ТМ) в ИНН. И где оно теперь? :)
Даже в настолько спятившей стране остается 2 очень действенных и не наказуемых способа протеста против всякой дичи - бойкоты и эмиграция. Отлично оба работают!
Единственный разумный способ образумить безумцев - коллективно саботировать безумные инициативы. Во всех сферах жизни. Чтобы, сделав глупость, безумцы сразу ощущали результат. Ввели "жёлтые звёзды" - не ходить туда, где их требуют. Отдали сбор коммуналки мошенникам - платить только непосредственно ресурсоснабжающим организациям. И так во всём.
Зачем ходить на стадион и смотреть на игу миллионеров, которые ходят пешком, зная, что не будут играть ни в Еврокубках, ни в чемпионатах мира, европы....
Зачем фан-айди? Что бы на входе на стадион тебя ждали налоговики, судебные приставы, повестка...?!
Ничего страшного! Постепенно нормальные болельщики подтянутся. А Миллеру эти копейки вообще смешно, погоды не сделают.
Поля эти рисом засейте: на них и так болото, а у риса неурожай, подорожать должен...
не хотят еще одну манежку - вот и решили развалить фанатское движение
Пусть гречку раздают болельщикам на выходе после просмотра матча, может пенсионеры подтянутся...
Отрицательный рост.
Потому что думают не о футболе, а о деньгах!
После запрета участия в еврокубках качество игры настолько снизилось, что смотреть на это совсем сил нет...
Что-то я не видел, чтобы хотя бы кого-то из них призвали осенью на СВО!?
Это катастрофа не для футбола, а для быдла, которому футбол нужен как собаке пятая лапа.
Правильно! Все здоровые парни! Пусть хоть один на Донбас поедет! Гораздо больше пользы будет, чем от хождения по полю пешком!
такой футбол нам не нужен! Нам солдаты нужны!
Главный тезис статьи: "быдло стало приносить меньше денег, верните доходы"
Да, автору статьи почему то не приходит в голову, что люди просто не хотят ходить за деньги смотреть такой футбол!!!
Какие проблемы: сделайте отдельные места с ограждением: для обычных посетителей с FanID и для скрывающихся, любящих анонимно сломать соседу челюсть под эмоциями от матча. Так и гопота пар друг на друге выпустит, и обычные люди матч посмотрят спокойно.
Пройдёт два три года, и посещаемость восстановится. Постепенно появятся новые болельщики, да и часть старых в конце концов обзаведутся фантиками. Надо просто набраться терпения и ждать.
Можно еще чиновников обязать или курсантов и студентов военных и гражданских ВУЗов, бабушек (*перед получением пенсий) и мигрантам (*как одно из условий получения патента на работу)...
Вот и наберется стадион!!!
а не приходит в голову, что 300 000 мужчин, которые могли быть болельщиками ушли на СВО?!
Похоже, что Владельцев клубов СВО не волнует, они хотят получать такой же доход, как и раньше!
Было бы интересно узнать, сколько из этих фанатов спокойно оформляли визы в ЕС, где помимо всех данных еще пальчики катают, как при входе на зону.
Посещаемость упала, жратву и шарфы не берут... так-так, что же делать... Цены повысить!
нам не нужен фан айди
Непродуманно было сделано. Надо было за оформление Fan ID давать плюшки какие-нить (лучшие места, скидки, сувениры). А когда уже набралась бы масса оформивших - можно было бы и запрещать без него приходить.
300 тыс ушло на СВО, ещё столько же свалило за границу, ещё столько же не хотят ходить и смотреть такой футбол, ещё столько же из-за санкций, инфляции и СВО стали считать каждую копейку и нет денег на билет _ вот уже минус 1 мил. мужчин!!! И ещё столько же наученных горьким опытом НЕ ХОТЯТ ДАВАТЬ о себе данные не известно куда!
свободу юрию деточкину
В блестящий век Екатерины На все парады и балы Слетались пышно и картинно Екатеринины орлы.
Все правильно, молодцы, что поднимаете эту тему! Я с детьми, мои друзья (фанаты, болельщики) сразу в минус из-за фан уйди, включая выездные игры ( у меня 42 выезда и большинство дальних)
Какой там футбол, собраться в толпу-банду с целью поорать, похулиганить, подраться, кто круче, и пройтись толпой по улицам, попутно громить всё, что можно безнаказанно, а тут всех на учёт хотят поставить и привлекать за хамско-жлобское поведение, конечно хулиганы против.
Пора вводить Персональный Идентификационный Документ Ограниченного Распространения.
сразу штрих еод на лоб, не ну а чё
кто это придумал пусть сам ходит
Хорошо бы сделать выводы о падении популярности футбола и постепенно свести на нет всю истерию вокруг этой игры. С чего вообще столько внимания? Ну пинают мяч и пусть себе пинают, зачем в культ возводить
Хорошо бы отменить это фан-уйди и забыть как страшный сон
если ввод этой фигни позволит людям безопасно ходить на футбол, то это супер. а если просто очередной отмыв бабла, что наврняка, то нафиг такое
FanID это не про заботу о футболе, и даже не про деньги. При своих минусах случающихся хулиганских выходок фанатское движение обладает фактором сплоченности и организованности. А это сегодня - потенциальная угроза для тех, кто готов лупить дубинками женщин и детей.
Не ФАН-АЙДИ стал катастрофой для футбола! Катастрофой являются те люди, которые его придумали!
Нда. Выводы властью не сделаны. У них всё вот так: "А давайте подождём", "а давайте бесплатно билеты давать", "а давайте дистанционно этот аусвайс давать". Почему только на футбол это делают и только на РПЛ? Выдавайте этот АйДи на чемпионаты по борьбе. Там половина трибун сидит с информационного стенда "их розыскивает полиция". Введите на фигурное катание, на баскетбол, хоккей. На теннис. Просто фанаты власти правду в глаза говорят перформансами и кричалками, по типу "продай дачу построй стадион" или ещё много чего губернаторам кричали. Видимо не нравится глас народа слушать. То им ковид-паспорта с QR-кодами, то всякие FanID. Чёт в военкомате, когда на Украину отправляют, никакие FanID не требуют. Как-то справляются без них.
Нам с коллегами в бюджетной организации предложили оформить фан ид на госуслугах чтобы весело всем вместе съездить на футбол.
Катастрофа, это продажные чиновники, которые придумали эти собачьи паспорта. Почему для того, чтобы ходить на футбол я должен выворачивать наизнанку свою душу и персональные данные передавать неизвестно кому. А пройти на стадион и по паспорту можно, если это действительно было бы для безопасности, а не с целью согнать всех в цифровой концлагерь.
Поясните, что такого в том, чтобы один раз оформить эту бумажку и дальше посещать матчи? Ведь на ЧМ все оформляли FAN ID и никто не возмущался.
Если что, я на футбол не хожу
Получение Fan ID показывает об уровне самоуважения человека и болельщика.
Люди думающие прекрасно понимают для чего в стране свыше 2 миллионов омона с росгвардией и эти люди также понимают для чего придуманы ID для поклонников ногомяча. Все же просто. Где еще у нас в стране есть подобные объединения мужчин которые сплоченно способны выйти на улицу? Все же просто:)
А честному человеку срывать нечего. За ФанАйДи!
Всё, не добитое санкциями, успешно добьют наши чиновники.
Зато на внедрении Фан-Уйди НТЦ «Атлас» со товарищи распилил около 750 миллионов. Наверное не без участия чиновников. Ай, молодцы!