Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

Опять повестка. Что значит массовый вызов в военкомат и как на это реагировать

122399
Вернуться к публикации
Комментарии98
Все дискуссии
Толя Новосельцев21 Мар 2023 в 17:18

Тебя позвали? А ты не ходи!

Станислав Одинцов21 Мар 2023 в 17:19

Так Песков сказал что мобилизации не будет. Вообще. Совсем.

Гость21 Мар 2023 в 17:26

мне позвонили, не стали высылать повестку
подтвердил по телефону данные, которые у них в базе, также предложили контракт

Гость21 Мар 2023 в 17:34

так говорили, что и первой волны не будет.

Гость21 Мар 2023 в 17:35

а как реагировать, если явился для сверки данных, а там - вручают мобилизационное предписание, с требованием в трех-дневный срок явиться в военкомат с вещами, для отправки на сво? обосновывают тем, что "вот ведь, у вас категория А,Б , родина нуждается".

Litl_m21 Мар 2023 в 17:36

Бла бла бла... Ага, нашли дурачков

13.13.13.1321 Мар 2023 в 17:37

Дали повестку на призыв влип по самые не горюй

Otkating21 Мар 2023 в 17:40

Дети российских чиновников - это самые храбрые солдаты на свете, они не боятся жить в странах НАТО.

Исаак Егорович21 Мар 2023 в 17:40

Дурачья судя по всему еще осталось много! Идите уточнайте что хотите.

Исаак Егорович21 Мар 2023 в 17:42

Всес будут вляпывать в военник мобилизационное предписание! Вас "власть" 30 лет обманывает везле и всюду а вы и дальше верьте, идите уточните данные))

Игoрь21 Мар 2023 в 17:51

Хоть бы у одного уточненного интервью взяли б. Что именно там уточняли? Межведомственное взаимодействие с миграционкой, ЗАГС, медицинскими учреждениями, налоговой, Рособрнадзором позволяет уточнить практически все: место жительства, работа, семейное положение, здоровье, образование. Что такого может знать о себе гражданин, чего о нем не знает государство?

VVM196221 Мар 2023 в 17:54

это означает , что всё идёт по плану.

Chekist21 Мар 2023 в 17:58

Стоит всем идти, только после того, как двое граждан РФ поедут для уточнения данных в Гаагу :)

Danik21 Мар 2023 в 18:13

"Не ходите, дети, в Африку гулять!"

28028804321 Мар 2023 в 18:13

при царе служили 25 лет и ходили в лаптях ...вот время было! Великой была Держава!

Гость21 Мар 2023 в 18:13

Надо постараться проснуться и повернуться на другой бок..)

Гость21 Мар 2023 в 18:23

Пришла в военкомат повестка,
Лежу и слышу как жена
Со всей семьёю делит шкуру
В бою убитого меня. (С).

Гость21 Мар 2023 в 18:26

Послали бы куда подальше, а повестку засунули выписавшему поглубже.

Гость21 Мар 2023 в 18:53

ваш мобилизационный оператор

Гость21 Мар 2023 в 18:58

Есть ли у вас указательный палец на правой руке? - Я левша...

26659709721 Мар 2023 в 19:05

Надоть идти !! А то ж они, гады, нашего Государя арестуют !! Пропадем !! Надоть идти..

Hans-Christian21 Мар 2023 в 19:21

Правило только одно: ни в коем случае в военкомат не ходить 🤨🤨🤨! Об этом очень грамотно на Ютуб-канале Майкл Наки рассказано.

Гость21 Мар 2023 в 19:49

вот так новость - тема повесток по-прежнему чувствительна.
люди по-прежнему не хотят умирать, несмотря на все старантя доверенных лиц президента

Гость21 Мар 2023 в 20:12

Обязательно явлюсь в военкомат после того, как Путин явится в Гаагу.

Гость21 Мар 2023 в 21:15

"Официальные представители власти несколько месяцев повторяют: «Вторая волна мобилизации на сегодняшний момент не обсуждается»"

Это буквально слова Пескова за неделю до объявления октябрьской мобилизации. Практически слово в слово.
Выводы делайте сами.

ProstoZloy21 Мар 2023 в 21:18

Чем раньше спустишь повестку в унитаз - тем меньше негативных последствий.

26612634521 Мар 2023 в 21:32

у меня сыну выдали, сходил уточнился, предложили контракт - отказался и все, пошел домой. На вторую волну, народ говорит, доброволов из средней полосы хватает. Так, что как у наших братьев славян по ту сторону, на улице хватать в ближайшей перспективе точно никто не будет.

Гость21 Мар 2023 в 21:56

Все местные Zигушники уточнились?

Гость22 Мар 2023 в 02:27

Мобилизация - ни при чём! Статистика показывает рост инфарктов у бабушек и инсультов у мам после получения повестки для внука или сына. Пенсионный фонд сам себя не сэкономит. Скоро передохнут все гражданки с чрезмерно развитым материнским инстинктом.

dervish22 Мар 2023 в 07:41

Ух, как у лиц призывного возраста ягодицы сжались! Определенная точка превратилась в мышиный глаз. Адреналинчика еще нахлебаетесь!

Гость22 Мар 2023 в 08:43

В век компьютеров и повальной цифровизации присылают бумажку для уточнения данных. Чуть что если им надо найдут любую информацию о человеке, но это работать надо. А так в гос учреждениях а-ля военкомат компьютер нужен наверное для приятного времяпровождение.

Гость22 Мар 2023 в 08:58

Посмотрите как было в ДНР и ЛНР, Якобы для проверки данных. Всех собрали в спортзал. В зале находились уже вооруженные военные, которые никого не выпускали со спортзала. Дальше всех новобранцев переодели, погрузили в грузовики и вывезли на передовую, хотя обещали на охрану блокпостов. Все это они записали уже из грузовика и выложили в интернет.

Гость22 Мар 2023 в 09:16

Великая сортировка. Можно карать и миловать. Разделять и властвовать. Одним - мобилизация, другим - новые территории и все ценное, что на них находится. Вот так можно не сеять и не жать, а зерном торговать. Вывозить заводы и предприятия, ценных сотрудников, имущество мелкого бизнеса и прочее и прочее. Поэтому целей спецоперации громадье. И если вы своей неявкой захотите препятствовать, то горько поплатитесь. И помните, с вашего молчаливого согласия власть переоформилась в бессрочную власть феодалов.

Kendra22 Мар 2023 в 11:34

Судя по всему, цифровой концлагерь нам еще долго не грозит.

Гость22 Мар 2023 в 17:14

Ничего не уточняли, а тут вдруг понадобилось. Ничего не смущает? Это при нынешней то власти узурпаторов.

Гость22 Мар 2023 в 17:25

Самая страшная тайна истории рф это ПРАВДА,по этому уже 100 лет закрыты архивы-списки бесконечных преступлений режима.Не ходите в военкомат ,сохраните свою жизнь

28031520824 Мар 2023 в 16:13

согласен, уточнить данные можно и по телефону

Гость26 Апр 2023 в 14:19

Скажите , а как вручать повестку , если подлежащий призыву находится за границей ? В ЕС ?

Вернуться к публикации
close