Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Путин и Си Цзиньпин подписали два совместных заявления по итогам переговоров

8774
Вернуться к публикации
Комментарии37
Все дискуссии
Гость21 Мар 2023 в 19:59

Шах и мат, либерасты! Теперь всю ночь будете локти кусать.

Гость21 Мар 2023 в 20:02

В 2019-м Пу отдал Си 2 млн. гектаров томской тайги в аренду на 50 лет, после чего там будет пустыня. Си взамен дал Пу 2-х панд. Тоже в аренду. Сейчас будет что то ещё более умопомрачительное?

Гость21 Мар 2023 в 20:05

Пока,что одна вода в ступе!

VKuser17419822121 Мар 2023 в 20:12

мы продаем Китаю сырье дешево за юани, потом на эти юани покупаем продукцию машиностроения-дорого.....Если это не известные по учебнику отношения "колония-метрополия", то что это?

Толя Новосельцев21 Мар 2023 в 20:13

Ага! Понимаем! Расширить и углУбить.... пуси-пуси....

Гость21 Мар 2023 в 20:14

Подписали "работу над хозяйственным освоением дальневосточных территорий"? Может и с Японией подпишем договор о "работе над хозяйственным освоением Курильских островов"? Или это другое?

Гость21 Мар 2023 в 20:25

Фонтанка откуда вы взяли про - "работу над хозяйственным освоением дальневосточных территорий" ? Ничего похожего в подписанных документах нет.
С натяжкой только - Меморандум о взаимопонимании между Министерством Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики и Министерством коммерции Китайской Народной Республики по промышленному и инфраструктурному сотрудничеству в преференциальных режимах Дальнего Востока Российской Федерации - к чему-то похожему отнести.

BobCat221 Мар 2023 в 20:36

Не дай бог кризис в Китае, и те юани, что страна выручила за природные ресурсы, могут в одночасье сильно подешеветь. Далеко не все из сложного промышленного оборудования можно купить в Китае или за юани.

tigr21 Мар 2023 в 21:20

я взял кредит в банке и не выплатил в итоге у меня забрали квартиру как я понимаю сейчас такая же ситуация.

mwr21 Мар 2023 в 21:24

вообщем оружия китай не даст. будет просто доить русурсы. этого и следовало ожидать

А1357921 Мар 2023 в 21:57

Трудятся парни (или кто они там), гривен на оплату может не хватить)

altnec21 Мар 2023 в 22:12

Теперь и индийское население вспомнит недавно забытое чувство рабства и унижения, заставят, рекламными щитами.

Гость21 Мар 2023 в 22:16

Ля-ля-ля сю-сю-сю

Гость21 Мар 2023 в 22:23

"Невольно задаёшь себе вопрос: ну, теперь в Китае полмиллиарда народу. Пройдёт немного времени, в нём будет миллиард. Между тем мы же, европейцы, стараемся устроить к нему всевозможные пути сообщения и железные дороги. Да ведь не мы, а он заполонит нас. Затопит своею многочисленностью." Александр Васильевич Верещагин

В Китае

Воспоминания и рассказы 1901--1902 гг.

Источник: Верещагин А. В. В Китае. -- СПб.: Издание В. А. Березовского, 1903.

Гость21 Мар 2023 в 22:29

"Китай, без всякого сомнения, ежели захочет, может поставить под свои роскошные шёлковые знамёна армию, вчетверо большую, чем Россия. Можно с уверенностью сказать, что в самом непродолжительном времени он сознаёт свою колоссальную силу, встряхнётся, и горе будет Европе, а в особенности нам. Западная Европа пострадает в лице лишь тех жертв, которые не успеют заблаговременно спастись; Россия же, граничащая с Китаем на тысячи вёрст, может сильно потерпеть." Александр Васильевич Верещагин

В Китае

Воспоминания и рассказы 1901--1902 гг.

Источник: Верещагин А. В. В Китае. -- СПб.: Издание В. А. Березовского, 1903.

Потёртый русский21 Мар 2023 в 23:41

Судя по всему, лучше-бы Си ваще не приезжал и не рушил мечты жителей страны розовых пони

Гость22 Мар 2023 в 00:30

Ни о чем. Как важен мир во всём мире. Китайский план хорош, но ни от России, ни от Китая не зависит его исполнение. Зачем приезжал, это и по телефону можно было обсудить.

Гость22 Мар 2023 в 07:04

Это кому они заявления написали? Друг другу? И завизировали их? И что дальше они с этими заявлениями делать будут?

Вернуться к публикации
close