Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Всеобщий запрет. Посмотрите, откуда Смольный хочет убрать вообще все электросамокаты в соответствии с ПДД

21 марта 2023, 20:34
21 марта 2023, 21:17
Минут сорок назад в спальном районе малолетки лет 12-13 гоняли по два человека на электросамокатах. Так можно?
22 марта 2023, 04:22
А как бы так сделать чтоб эти зоны совпали с зонами платной парковки? То есть весь центр города. Заодно машинки с мигалками чиновничков там всяких и мажоров запретить. Глядишь и пройти можно будет спокойно, и проехать без особых помех. Мечты, мечты...
21 марта 2023, 21:51
С механизмом исполнения непонятно. Без него этот закон будет мертворожденным
21 марта 2023, 21:56
Как и 100500 других
21 марта 2023, 20:39
Пока за это не придуман штраф и не придумано, как этот штраф неукоснительно взимать - придумывать и подписывать можно всё, что угодно.
21 марта 2023, 21:16
Если только сразу комплектовать самокаты сборщиком штрафов. В РФ есть ПДД, есть ГИБДД и нет ни одного водителя, который эти самые ПДД не нарушает, а сотрудникам ГИБДД на это наплевать, как правило, хотя водителя автомобиля гораздо проще идентифицировать и оштрафовать.
21 марта 2023, 21:53
21 марта 2023, 21:16
Если только сразу комплектовать самокаты сборщиком штрафов. В РФ есть ПДД, есть ГИБДД и нет ни одного водителя, который эти самые ПДД не нарушает, а сотрудникам ГИБДД на это наплевать, как правило, хотя водителя автомобиля гораздо проще идентифицировать и оштрафовать.
Водителей теперь по большей части камеры "штрафуют"
21 марта 2023, 21:55
21 марта 2023, 21:16
Если только сразу комплектовать самокаты сборщиком штрафов. В РФ есть ПДД, есть ГИБДД и нет ни одного водителя, который эти самые ПДД не нарушает, а сотрудникам ГИБДД на это наплевать, как правило, хотя водителя автомобиля гораздо проще идентифицировать и оштрафовать.
Что достаточно просто реализовать тем же GPS-маячком в самокате. Заехал на глонасс-карте в запретную зону - получи на карту минус. И не надо припахивать лишних гаишников даже.
21 марта 2023, 20:55
А чем СИМ отличается от велосипедиста, роллера, скейтера или всадника на лошади, которые не менее опасны для пешеходов?
21 марта 2023, 22:47
Тем, что роллер скейтер или велосипедист физически не может 25кмч нестись сколь угодно долго, он просто устанет через 5 минут, особенно если это 11-13-летний подросток. А на СИМ - нажал рычажок, 5 секунд и у тебя скорость 25кмч, в т.ч. против ветра и в горку.
21 марта 2023, 22:55
21 марта 2023, 22:47
Тем, что роллер скейтер или велосипедист физически не может 25кмч нестись сколь угодно долго, он просто устанет через 5 минут, особенно если это 11-13-летний подросток. А на СИМ - нажал рычажок, 5 секунд и у тебя скорость 25кмч, в т.ч. против ветра и в горку.
Для столкновения с пешеходом не нужно ехать с такой скоростью долго, достаточно и нескольких секунд, да и скорости достаточно в 15км\ч, с которой перечисленные могут ехать достаточно долго.
Гость
21 марта 2023, 23:39
21 марта 2023, 22:47
Тем, что роллер скейтер или велосипедист физически не может 25кмч нестись сколь угодно долго, он просто устанет через 5 минут, особенно если это 11-13-летний подросток. А на СИМ - нажал рычажок, 5 секунд и у тебя скорость 25кмч, в т.ч. против ветра и в горку.
Подростки на велосипедах как правило наиболее непредсказуемы - часть гоняет быстрее самокатов, а другая петляет по дороге так, что не угадаешь, куда он повернёт в следующий раз. Пользователи СИМ как-то более адекватно себя ведут из тех, с которыми контактировал. Ну и как уже сказали выше, время на которое велосипедист может разогнаться до 25-30 и поддерживать такую скорость не так важно - они хорошо натренированы и долго едут в таком режиме, а с учётом массы и габаритов велосипеда намного более опасны СИМ при столкновении.
21 марта 2023, 22:40
И всего-то? А надо бы отовсюду.
21 марта 2023, 21:50
"Метод армянских комсомольцев" - сначала создать самим себе трудности, а потом героически их преодолевать ;)
22 марта 2023, 00:19
Надеюсь для шеренгой будет физическим. Отключение привода в указанных зонах. Личные самокаты не так беспокоят. Во-первых их на пару порядков меньше. А во-вторых их владельцы хоть как-то беспокоятся за их сохранность. Разбить и бросить это не про них.
21 марта 2023, 21:04
дада ловите нас там)
21 марта 2023, 21:14
Ты неопасен, хомячок. Чего тебя ловить😂
21 марта 2023, 21:24
21 марта 2023, 21:14
Ты неопасен, хомячок. Чего тебя ловить😂
ты у нас опасен зато я буду ездить везде где хочу и плевал на запреты
21 марта 2023, 21:52
21 марта 2023, 21:24
ты у нас опасен зато я буду ездить везде где хочу и плевал на запреты
А я - выставлять титановую трость так, как мне удобно.
Гость
21 марта 2023, 21:11
А кто за всем этим следить будет? ГАИ? так их и на дорогах не видно.
Гость
22 марта 2023, 01:52
Вам не угодишь, то стонали - камер больше. они взяток не берут ) Теперь стонете что где оборотни? Вы уж определитесь там в своей голове.
21 марта 2023, 21:55
Запрет для самокатов - это так же смешно, как ПДД для велосипедистов и пешеходов))))))
21 марта 2023, 22:06
План всегда простой у начальства, если делать ничего не хочеться нужно все лишнее запретить. Строить инфраструктуру для велосипедов и СИМ эт лишнее, а вот позапрещать это другое дело.
22 марта 2023, 08:54
Любители халявы подъехали! Для них из бюджета, на который скидываются, в том числе автовладельцы, "должны" строить нахаляву "инфраструктуру для СИМ, а так же "любителей велов в лосинах". А автовладельцы, которые уже заплатили налоги, утилизационный сбор, акцизы на бензин, транспортный налог, еще и Бегловский побор, чтобы самому откапывать занесенное снегом парковочное место.
22 марта 2023, 19:26
22 марта 2023, 08:54
Любители халявы подъехали! Для них из бюджета, на который скидываются, в том числе автовладельцы, "должны" строить нахаляву "инфраструктуру для СИМ, а так же "любителей велов в лосинах". А автовладельцы, которые уже заплатили налоги, утилизационный сбор, акцизы на бензин, транспортный налог, еще и Бегловский побор, чтобы самому откапывать занесенное снегом парковочное место.
Дыше глубже и заканчивай уже писать чушь про халявную инфраструктуру, а бедные водители(как ни странно я тоже езжу почти кажный день и соответственно плачу за все и паркинг мне пришлось купить ибо мест нет нифига рядом с домом, но и на велике тоже оч часто езжу) за все платят, все давно знают что налоги с авто нифига и близко не оплачивают стоимость строительства и ремонта дорог, так что за них платят все и те кто и не имеют машин.
Гость
23 марта 2023, 15:43
22 марта 2023, 08:54
Любители халявы подъехали! Для них из бюджета, на который скидываются, в том числе автовладельцы, "должны" строить нахаляву "инфраструктуру для СИМ, а так же "любителей велов в лосинах". А автовладельцы, которые уже заплатили налоги, утилизационный сбор, акцизы на бензин, транспортный налог, еще и Бегловский побор, чтобы самому откапывать занесенное снегом парковочное место.
А пользователи самокатов наверно иностранцы и налогов не платят никаких? А?
21 марта 2023, 20:41
Во всех парках должен быть запрет на езду на электросамокате, т.е. не только ЦПКиО, но и 300-летия, и т.д.
21 марта 2023, 20:47
Жить можно? Дышать?
21 марта 2023, 21:25
дада, конечно, гг) ездили везде и будем ездить
21 марта 2023, 21:51
21 марта 2023, 20:47
Жить можно? Дышать?
А у Вас аппарат искусственного дыхания к самокату подключен?
Гость
21 марта 2023, 21:34
Не запрещать нужно. Это всё бесполезно с точки зрения безопасности!! Контролировать не кому. Уводить надо самокатчиков, велосепидистов и т. д. с тратуаров на велодорожки. Только оных нет, не считая белых полузатертых линий в некоторых районах города. Нужно и можно соединять районы велодорожками. Посмотрите чиновники на опыт поганого Запада. Уже всё давно придумано!!!
Гость
21 марта 2023, 23:22
Опыт чужд нашему традиционно-ценностному сознанию))) Все дороги забъём автохламом и никаких велодорожек. У нас свой путь.
22 марта 2023, 08:55
Гость
21 марта 2023, 23:22
Опыт чужд нашему традиционно-ценностному сознанию))) Все дороги забъём автохламом и никаких велодорожек. У нас свой путь.
Традиционные ценности в вело-лосинах? Не скрепно!
Гость
18 апреля 2023, 14:36
Запретить можно за одну пленарную сессию, а велодорожки делать придется.
Гость
21 марта 2023, 21:14
а гайцы на самокатах появятся??))
21 марта 2023, 23:29
Хорошая идея. Во-первых, это красиво...
Гость
21 марта 2023, 21:25
Да кто ж так убирает.Бегловщина.Сажать их надо дармоедов.Чтобы страх был.
Гость
21 марта 2023, 22:23
Какие откаты платят эти самакаты ,если они все ездят.Уже сейчас высоаили лужи кругом,как хочешь так и ходи
21 марта 2023, 22:22
Хорошо , что в городе такой Губернатор, что остальные мелочи и проблемы решены полностью , как и построен новый Мариуполь и станции метро....забота о людях это главное...
Гость
23 марта 2023, 15:32
А не надоело запрещать Хотя бы написали где разрешено А то одни запреты не много ли запретов У нас в России 1 разрешение на 100 000 запретов
Гость
11 апреля 2023, 19:53
В Париже проводился референдум среди жителей и их решением самокаты запрещены.Не в одной стране мира нет такого бардак с самолетами .они повсеместно запрещены.разрешено иметь.только в личной собственности.аренда запрещена.
Гость
18 апреля 2023, 13:26
Никаких колёсных средств передвижения на тротуарах быть не должно. ВСЁ ЗАПРЕТИТЬ!!! Исключение- детские и инвалидные коляски. Все остальные - на проезжую часть.
Гость
6 сентября 2023, 22:41
А может лучше запретить въезд на автомобилях в центр города?во всех цивилизованных странах есть велодорожки ,где ездят и самокаты в том числе,а у нас в Питере до сих пор не могут сделать по невскому велодорожку
Гость
30 сентября 2023, 12:14
Добавить в список прошу и Троицкий мост. Невозможно ходить по тротуару. Реально страшно
Гость
21 марта 2023, 20:59
Туда нельзя, сюда нельзя, никуда нельзя.
18 апреля 2023, 21:35
Так любимый стиль работы - репрессии. Это же проще, чем работать - оборудовать велодорожки. Целеполагание другое.