Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

СМИ: налоговики начали проверять петербуржцев, сдающих квартиры в аренду

52916
Вернуться к публикации
Комментарии100
Все дискуссии
NR7821 Мар 2023 в 23:25

Уже по закромам. И это только второй год.

Pilat21 Мар 2023 в 23:28

Они уже пытались это сделать года два тому назад.
Но никто не обязан является в налоговую.
Мало ли что они считают.
Наличие квартир не означает обязательного получения с них дохода.
Вот если к вам на карточку поступают ежемесячно какие то одинаковые суммы денег, вот тут есть о чём говорить с налоговой.
А без этого.....

sektor721 Мар 2023 в 23:28

Давно пора.
Родную налоговую поддерживаю

28028804321 Мар 2023 в 23:36

вы смеетесь у них даже телефонов нету ! попробуйте придите в налоговую ужаснитесь как эта система работает по совковому

Slava_Rossii221 Мар 2023 в 23:45

Видимо у власти совсем всё плохо с наполняемостью бюджета, раз уже блогеров и сдающих квартиры трясти начали.
На очереди, видимо, всякие репетиторы, частные мастера, надомные шеи и т.д.

своих не бросаем21 Мар 2023 в 23:47

конфискации у кого больше 11 метров на душу на подходе?

Гость21 Мар 2023 в 23:47

Штрафодобывающая страна...

Гость21 Мар 2023 в 23:49

И правильно, а то на запад кивают только когда им выгодно. А на этом райском западе за неуплату налогов дают не меньше чем за убийство.

28030352921 Мар 2023 в 23:58

И это правильно.

почти бросил..)21 Мар 2023 в 23:59

Бдительным пенсионеркам срочно оторваться от экранов и.. - доложить обстановку! )

27424757122 Мар 2023 в 00:11

в военкомат-повестки, в налоговую -повестки, а может они от военкоматов прячутся в своих квартирах...

Мillemelle22 Мар 2023 в 00:11

особенно когда квартира однокомнатная, а живёт там аул

Гость22 Мар 2023 в 00:28

Давно пора потрясти, может хоть тогда меньше будут этих муравейников "инвестиционных "строить.

почти бросил..)22 Мар 2023 в 00:33

А.., как же быть с.. Дворцами, которые.. - обслуживаются ежечасно, как мне у меня дома и не снилось, но..- не сдаются! ) И, в графе собственность у них, с некоторых пор: Российская Федерация..) Мне кажется, там очень уютно, почему они не сдаются?! ) Я не революционер, но - любопытен этот механизм, на тему, как обворовывать людей и, тут же, этих обворованных.. - ворами обозвать! ) Как же нужно их зазомбировать?! ) Жесть..)

Гость22 Мар 2023 в 02:15

Не регистрировать договор. Не принимать платежи на карту , тем более равными частями Не размещать объявление или постоянно размещать объявление о сдаче в аренду ( с завышенной стоимостью) мол, да пытаюсь сдавать ….в крайнем случае … живут родственники.. а вообще если у налоговой что-то есть, то пусть предъявит. А так один треп …

Гость22 Мар 2023 в 05:54

Кто не знает, но в США Аль- Капоне посадили именно за неуплату налогов!

Гость22 Мар 2023 в 06:29

соловьев с симоньяном в своих передачах показывают, на что власти тратят налоги. да и на самого соловьева бюджета тоже не жалеют, судя по уже 4-5 найденным у него в Италии виллам. плотите нологи, и теперь уже, не спите спокойно в любом случае. закончилась т.н. стабильность

Гость22 Мар 2023 в 06:42

Не справедливо, правда?

Начали бы с себя, с чиновников, с госдумы, а потом и за народ бы брались.

Гость22 Мар 2023 в 07:40

- Дал бы я тебе рубль если бы знал , что ты купишь на него хоть грамм совести...( х/ф "Спортлото 82" )

Гость22 Мар 2023 в 07:41

Уж очень похоже, на то, как сам себя подставил. С верой в общее, благое дело, сам зарегистрировался, как самозанятый, дабы, как честный человек, платить налоги. И тут налоговым органам стало известно, что сдаёшь квартиру, вот и получи дополнительные допросы. Как вышли из тени, так в неё обратно и уйдут, с таким подходом

Русич Древний22 Мар 2023 в 07:55

Не предусмотрена ответственность за неявку в налоговую.
В заметке «предположение о сдаче». Знакомых пустил пожить. Бесплатно. Раз в месяц занимаю денег, на карту. Отдаю наличкой. Арендатора не вызовут.

Гость22 Мар 2023 в 07:56

А чего так возбудились? 4% отдать жалко? 40 рублей с тысячи? 800 рублей при доходе 20тыс.?

Гость22 Мар 2023 в 08:23

У нас в хрущёвке четверть квартир сдаётся нелегально азиатам . И никто об этом не узнает . Весь Невский район превратился в АУЛ .

VKuser36010352122 Мар 2023 в 08:31

У Смольного недобор денег, то бишь бюджет в дефиците от налогов и сборов. Недавно Корабейникова чекрыжили

Гость22 Мар 2023 в 08:41

Давно пора!

Гость22 Мар 2023 в 08:50

Тут есть нюансик... При сдаче жилой недвижимости в аренду это недвижимость переходит в статус " для предпринимательской деятельности"". А это значит при ее продаже надо платить налог 6 процентов. Чтобы заработать на этот налог надо сдавать квартиру в среднем полтора - два года. Риски не оправданы.

ProstoZloy22 Мар 2023 в 09:05

"в письмах, которые получают горожане, содержится требование явиться в районную налоговую инспекцию для дачи пояснений о квартирах в связи с тем, что инспекции известно о том, что помещение сдается в аренду."

Ага, это как зайти в военкомат "для уточнения данных"
В топку такие письма от налоговой! Законом не предусмотрена ответсвенность за отказ от дачи подобных "пояснений". Если у налоговой есть ДОСТОВЕРНЫЕ сведения - она выпотрошит граждан и без "самозакладывания".

Гость22 Мар 2023 в 09:21

Почему с людей какие-то налоги хотят? Президент каждый год не успевает помощь в тысяч 10 раздавать россиянам на молочишко детишкам . Какие-то льготы при покупке жилья , авто обещают. Ну и ещё всякого разного ....

funtanka22 Мар 2023 в 09:21

Многие из сдающих давно за границей и их налоги должны волновать только турков или грузин.

olla22 Мар 2023 в 09:26

С одной стороны- давно пора. С другой- вырастет цена аренды.
Но налоги платить надо . Рантье- это предпринимательская деятельность)

Гость22 Мар 2023 в 09:33

Вчера зачем то посмотрела ЦИАН продажа недвижимости в Крыму. Глаза на лоб полезли. Хоромы по 650000000 сливают. И никому ничего.

ProstoZloy22 Мар 2023 в 10:19

Всё чаще вспоминается песня Трофима "Заповедная зона":
"Видно был голодный год в заповедной зоне.
Волчья стая поднялась на чужой беде
И пришли в лесную глушь волчьи законы:
Хоть линяй, хоть в нору лезь, волк найдёт везде.

И пускай в лесу всё обглодано
Главное - волкам кушать подано..."

Гость22 Мар 2023 в 10:36

Давно пора проверять. Особенно кто свалил заграницу и сдает удаленно и не платит налоги.
Но тогда вопрос к налоговикам. При сдаче в аренду как самозанятый платишь 4% налог и получается квартира является коммерческим объектом, при продаже которого нужно будет платить налог 4% от суммы?)

Гость22 Мар 2023 в 13:17

Самое разумное закрыть предприятие, выгнать работников и малыми объемами (реализации и продаж) проплыть эту бурю страстей в хоромах властей.

Pilat22 Мар 2023 в 13:23

Кстати, не далее как позавчера Россия простила африканским странам долги на многие миллиарды баксов.
Как то не слишком гуманно, им все прощать, а с нас пытатся получить всё до копеечки.
Кстати, я вот не знаю, а хоть кто то из стран которым мы постоянно что то за так в долг отдаем, нам хоть раз вернул эти долги?

Гость01322 Мар 2023 в 14:17

"За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Молчаааать! Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — сто лир, за проливной дождь — двести лир, с громом и молнией — триста лир. Молчаааать!"

Гость22 Мар 2023 в 16:28

Люди всю жизнь потом и кровью зарабатывают на эти однушки, чтобы в старости не умереть с голода на нищенскую пенсию. И тут их надо тоже обобрать до нитки….

27495008123 Мар 2023 в 07:26

И выше новость, что местным чиновниками разрешили обезличивать декларации, дабы не показывать народу размер своего заработка (читай наворованного добра).... сюр и абсурд зашкаливает

Pavel198823 Мар 2023 в 15:07

Сейчас все вернуться к наличным платежам

sutashikku23 Мар 2023 в 23:32

Попробовали бы во Франции поздавать без уплаты налога. Хотят не платить налогов и при этом чтобы и скорая приехала, и врач дипломированный бесплатно лечил, и дороги хорошие были. Такого не бывает!

Вернуться к публикации
close