Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, зап

753мм

94%

Подробнее

Пробки

5/10

Петербургу нужна «конная реформа»

11425
Вернуться к публикации
Комментарии32
Все дискуссии
Касторка22 Мар 2023 в 10:24

"Внешний вид лошадей редко вызывает восторг".
Я, кажется, навсегда полюблю автора этой заметки.

Гость22 Мар 2023 в 10:29

Главное это провести конкурс на оказание услуг, потому что конкурс — это кого надо конкурс.

Гость22 Мар 2023 в 10:35

Закрыть центр города для личных автомобилей, оставить только общественный транспорт, развозные грузовички, машины оперативных служб и коммунальщиков ну и социальные такси для инвалидов.

Это всё не для лошадей конечно, а чтобы центр города стал местом где приятно жить и просто находиться.

Ну и коняг конечно в порядке содержать.

Zet22 Мар 2023 в 10:39

"Под жестокой рукой человека
Чуть жива, безобразно тоща,
Надрывается лошадь-калека,
Непосильную ношу влача."
(с)

11111111111111822 Мар 2023 в 10:47

А ещё лошади какают и писают на ходу...

Pilat22 Мар 2023 в 10:48

А я бы пошёл еще дальше.
В принципе бы запретил в Санкт-Петербурге автомобили.
Только гужевой транспорт, ну и передвижение на лошадках верхом.
Велосипеды тоже запретить, они пугают лошадей и раздражают собак и вообще всем известно, что все беды от велосипедистов и....ну вы поняли.

Рикши, кстати, тоже надо бы реформировать!

А1357922 Мар 2023 в 13:12

А мне Дворцовая площадь без навоза больше нравится. И на близлежащих улицах так же.

27966254022 Мар 2023 в 13:38

Дресс-код для кучеров нужен обязательно.
И для велосипедистов тоже. Для них даже нужнее. Камзолы и шляпу с пером. За несоответствие на первый раз штраф пятёрку, а на второй - лишение велика!

Гость22 Мар 2023 в 18:26

Они уже совещания по поводу конного извоза проводят. Ну какие лошади на улицах города. Ум есть у людей, или только прибыль в глазах. Это небезопасно в любом случае. Все и так забито машинами, улицы узкие, места не хватает. Да и почему лошади? А вот я закуплю верблюдов, буду на верблюдах катать туристов по Невскому, еще песком проспект засыплю, чтобы создать антураж. Потом слонов добавлю. Еще ослов можно - но эти уже и так слишком распространились.

Гость23 Мар 2023 в 04:10

У меня пятый вариант ответа: в принципе запретить гужевой транспорт В КАЧЕСТВЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ (аренда, катание, кормление и т.п.) не только в центре, а во всём городе и пригородах, включая парки (Павловск, Гатчина и т.п.). Причём, как автомобилисту мне лично гужевой транспорт не особо мешает, я его почти не замечаю. Особо меня бесит катание на лошадках когда я пешеход. Особенно - когда гуляю с детьми.

Гость23 Мар 2023 в 08:08

Лошадь это скотина.А кучера вообще не просыхали.Классики пишут они всегда пьяные были.Запретить.

VKuser468444223 Мар 2023 в 11:02

Ой да таки давайте просто сделаем Невский ДВС-free. И пусть лошадники на нём с электрическими конкурируют.

nalchik1123 Мар 2023 в 11:52

Проблемы не с лошадьми, а с людьми

Гость24 Мар 2023 в 07:03

Крупник... - от слова "круп"?

MAGDANOZA24 Мар 2023 в 11:00

В общем, задача монополизировать бизнес через кого надо конкурсы и снять с него денег, а то Крупнику недоплачивают. Все это, конечно, от заботы о лошадях и каретах.

Жаконин24 Мар 2023 в 15:18

Придумали с Борис Михайловичем темку как попилить на лошадках, молодцы, чё. "Заработок бюджету не важен", конечно, главное как освоить "мощную поддержку" которую должен оказать город, хаха. Чем больше убытков, тем больше понадобится субсидий. Непонятно только, здесь-то зачем это печатать. Типа такой пиар бесстыдства, насколько можно демонстративно заниматься ахинеей? Вроде не ново. А круг забот действительно как у дореволюционных бар - кучера, Вена, лошадки…

Гость16 Апр 2023 в 08:08

Читая комментарии убеждаюсь в том, что их пишут абсолютно не компетентные люди...!!
Для меня лошади с картами такая же часть исторического наследства как и сам Санкт-Петербург.... и конечно же их место на улицах нашего города...
Лошади в Вене, Амстердаме, Берлине, Дрездене ничуть не лучше наших питерских каретников... и никому не приходит в голову изгонять их из городов... !!
Насколько мне известно питерские прокатчики ничем не отличаются от своих коллег в Европе... их кормят, поят, прививают... они там не спят на кроватях, как некоторые думают...
Вообще путь запретов это путь в никуда... путь духовного обнищания нашего народа...!!
Может уже хватит...!!
Автомобили же не требуют удалить из города... а ведь а/м действительно загрязняют город... и аварии случаются каждый день и даже ооо представьте себе с жертвами..!!
Я спрашиваю:
- Где логика...??
Вижу, что с этим у многих ну прямо скажем весьма затруднительно...!!

Гость16 Апр 2023 в 10:05

Согласен с предыдущим комментаторов.
Утраченные компетенции во многом. У людей не какого понимания. В городе пара карет, а шума много. Может пора всё-таки думать, а не слушать некомпетентных тупарей.

Гость16 Апр 2023 в 10:50

Бизнес малорентабельный,если навыдумавать обязательств всяких,как любят делать бюджетники не заработанные ни рубля,то бизнес закроется,налогов не будет,лошадей отправят на живодерню,людей уволят,а город останется без "фишки'

Гость16 Апр 2023 в 19:27

Кареты в Санкт-Петербурге-это как Зимний дворец на Дворцовой, который убирать в городе нельзя.Это фишка и история города, котоую любят люди.

Гость19 Апр 2023 в 13:15

Один безумный высказался, а другие в ладоши хлопают

Вернуться к публикации
close