Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

ВЦИОМ: 62 % россиян стали больше гордиться страной за последний год

22 марта 2023, 12:30
22 марта 2023, 12:37
люди доведены до положения покорных холопов, главе гос-ва выписали ордер... есть чем гордиться
22 марта 2023, 12:36
Судя по результатам, основной массе населения гордиться сейчас абсолютно не чем. А пенсионеры лишь вспоминают заслуги социализма при СССР.
22 марта 2023, 13:46
Вциом опрашивает 1600 человек из 145 миллионов. Это капля в море, и вообще не репрезентативно.
22 марта 2023, 14:05
Тут более важно даже не количество опрошенных, а качество: отвечают те, кто поддерживает проводимую политику, им опасаться нечего. Ведь недаром ВЦИОМ никогда не даёт цифр отказавшихся от участия в опросе?
22 марта 2023, 12:31
а что говорят поколения младше 60?
22 марта 2023, 12:46
Очередной помойный «соцопрос».
22 марта 2023, 15:15
Я горжусь тем, что россияне умны и ни один из них не верит не ВЦИОМу, ни чиновникам, ни депутатам, ни вечернему звону с ТВ.
При Владимире Владимировиче мы стали более лучше гордиться!
Гость
22 марта 2023, 14:29
исполать тебе крест! век воли не видать!
22 марта 2023, 13:19
ХАХАХАХАХА!!!!!:-)
22 марта 2023, 12:50
Никакие опросы сейчас не могут быть достоверными. Люди запуганы и будут говорить всё что угодно, лишь бы их ни в чем не заподозрили.
22 марта 2023, 12:34
"Каждый десятый считает, что таких событий не было". Персональные данные каждого десятого учтены.
22 марта 2023, 12:31
ничем мы не гордимся, гордость - грех
Гость
22 марта 2023, 13:22
специалисты по грехам имели ввиду гордыню а не гордость. это разные вещи
22 марта 2023, 15:48
вы и еще 11 несчастных в плюсах различаете гордость и гордыню?
22 марта 2023, 16:10
22 марта 2023, 15:48
вы и еще 11 несчастных в плюсах различаете гордость и гордыню?
"Гордость — это страсть, а гордыня — это, наверное, некое проявление этой страсти в конкретном человеке. Вот и вся разница" (игумен Нектарий (Морозов))
Гость
22 марта 2023, 12:44
Верю вциому как Путину..
22 марта 2023, 12:55
Правильно понял, что аж целых 17 процентов гордятся расширением территории?
22 марта 2023, 13:45
На территории, в 80 тыс. кв. километров, которую Дмитрий Медведев уступил Норвегии в 2010 году, нашли залежи нефти и газа на 30 млрд. евро. Территория отдана в обмен на признание арктического шельфа. Гордиться можно, правда? И повлиять на этот процесс граждане России никак не смогли.
22 марта 2023, 12:53
стыренным горшком у соседей
22 марта 2023, 13:13
А я горжусь ВЦИОМом! Всегда правдивые результаты опросов. Для одного человека
22 марта 2023, 13:59
Народ гордится прежде всего СВО. Некоторые гордятся на этом свете, другие - на том.
Гость
22 марта 2023, 12:44
А в Северной Корее таких 99%. Не дорабатываете.
22 марта 2023, 14:11
За годы президенства увеличил степень гордости на 62%. Ура!
22 марта 2023, 14:27
и это еще, как обычно, не начинали
22 марта 2023, 12:47
Получается, что больше всего российский народ гордится сам собой... Тревожно как-то.
22 марта 2023, 14:10
Те кто не гордились предпочли поискать страну которой можно гордиться. 62% это получается треть уехало.
22 марта 2023, 13:04
Смирите гордыню...
Гость
22 марта 2023, 12:33
У бабки знакомого именно так за день до смерти было.
Гость
22 марта 2023, 12:42
62% стали больше гордится? О_о. Не убий. Не укради. Это уже пустой звук? Что же с вами стало-то?
Гость
22 марта 2023, 12:46
И "не прелюбодействуй"!
Гость
22 марта 2023, 13:19
Страна наоборот! Гордятся тем, за что другим бывает стыдно. Птьфу!
Гость
22 марта 2023, 14:47
От чего развалился союз? От экономики? Неа! От вранья!
22 марта 2023, 14:52
Тупо жрать было нечего. Последствия сталинских реформ по разорению крестьянских хозяйств.
22 марта 2023, 15:08
Точнее от вранья об экономике. Хлеборобы Заполярья не выдали на гора столько, сколько сообщили в программе "Время".
Гость
22 марта 2023, 15:53
Горжусь: повышением пенсионного возраста, ростом тарифов ЖКХ, ценами на бензин и т.д.
Гость
22 марта 2023, 12:45
за прошедший год российский народ предстал для меня в новом свете. что-то из Некрасова, наверное. лучше б я этого не знал.
Гость
22 марта 2023, 13:17
Согласен,только не из Некрасова,а из Стивена Кинга...я думал,дурь проплаченная только по ТВ,а тут вон что...
Гость
22 марта 2023, 12:35
"гордитЬся" - уж если и есть чем.
22 марта 2023, 12:42
Гость, журналисты гордятся безграмотностью.
Гость
22 марта 2023, 15:11
Креативные ребята во ВЦИОМе сидят... Интересно, что у них на газонах вокруг ВЦИОМа растет - трава или грибы?
Гость
22 марта 2023, 12:45
горжусь ВЦИОМом!
Гость
22 марта 2023, 12:45
все чем можно гордиться приватизировали снесли или разворовали
22 марта 2023, 12:56
Гость, этим фактом при определенном уровне психического и интеллектуального "развития" тоже можно гордиться
Гость
22 марта 2023, 13:57
Это не опрос, а тест на вшивость.
Гость
22 марта 2023, 13:06
Китай не думает расширяться за счет вашей территории? Это почему? Какие варианты более вероятные: умный ; не может позволить себе открыто убивать и грабить , потому что это аморально и неправильно; есть средства нужное купить или получить честно и дешево; не привлекательны
Гость
22 марта 2023, 13:09
Верните Китаю деньги за моторсич, упущенную прибыть, а потом уже и надписывайте.
Гость
22 марта 2023, 13:31
Гость
22 марта 2023, 13:09
Верните Китаю деньги за моторсич, упущенную прибыть, а потом уже и надписывайте.
Вы уже продали Северной Корее двигатели к ракете Протон. Теперь ЯО может лететь их дальше. Не всем надо все продавать. И второе, если вы уже все продали советское наследие, то это ваше дело. Украина не считает нужным работать на оборонку стран, которые в будущем могут себя повести непредсказуемо или враждебно. А вы в своей истории еще недавно в засос целовались с Клинтом, Януковичем, Меркель, Трампом, чтобы получить нужное от этих стран, а теперь скоропостижно переметнулись к Ирану, Северной Корее и Талибану - так это вас характеризует, а не других. Вы ради выгоды с кем угодно войдете в союз ради ножек Буша и кого угодно потом оболжете, вам не впервой, такая ваша сущность.