Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
94 комментария к публикации

Табличку в честь участников СВО установили на доме на Пулковской улице в Петербурге

22 марта 2023, 16:42
22 марта 2023, 16:48
Даа... это вам не Хармса закрашивать. Тут надо всех опросить, надо снимать или пусть повисит. А то за снятие могут и дискредитацию припаять.
22 марта 2023, 16:51
У нас в стране все так - сначала что-то сделают, а потом пытаются обосновать
22 марта 2023, 18:06
А нашивки то на одежду героям будут? Или какой другой знак отличия от людей. Штаны цветные например. Чтобы все сразу видели кто идет и славили по мере сил своих.
Гость
22 марта 2023, 18:20
Басика вычислить, и на фронт....может наберется уму-разуму
22 марта 2023, 19:23
Гость
22 марта 2023, 18:20
Басика вычислить, и на фронт....может наберется уму-разуму
без тебя ему скучно будет! Воспитай личным примером!
А в это время, возможно, где-то опять на фасадах домов закрашивают изображение Блока или Пастернака.... ...кто-то утверждает планируемый снос исторических зданий ради магистрали (вместо наполовину пустующих "Галерей")... М-да! Последствия болезней все же отражаются на работе головного мозга! Это точно!
22 марта 2023, 17:04
Пока дискредитация таблички еще не уголовное преступление, то в мусор.
22 марта 2023, 16:50
Оруэлл,был великий писатель,,,,,,,,,,,
22 марта 2023, 18:12
Для таких как ты Панин великий актёр.
22 марта 2023, 20:50
22 марта 2023, 18:12
Для таких как ты Панин великий актёр.
Не великий, но вместе с Моргенштерном и прочими "фриками" оказался в разы адекватнее 70+летних маразматиков-крикунов в студиях
22 марта 2023, 17:12
Пусть проверят - не подает ли он таким образом сигналы для ВСУ.
22 марта 2023, 17:31
Польза санкций, надо ещё табличку дублёр на крыше дома разместить и побольше размером .
22 марта 2023, 18:18
И что всу сделают сидя в землянках за тысячи км в остатке своей страны?
Гость
22 марта 2023, 18:38
22 марта 2023, 18:18
И что всу сделают сидя в землянках за тысячи км в остатке своей страны?
ВСУ даже не в курсе будут) А вот ципсота хероически "всех победит" в тырнетах)
22 марта 2023, 16:52
И пусть жильцы взыщут с товарища с повышенным ЧСВ за демонтаж незаконно установленной вывески и за порчу фасада. Плюс штраф за самоуправство. Пусть вешает себе любимому вывеску в квартире над телевизором.
Гость
22 марта 2023, 17:27
"И пусть жильцы взыщут..." "Безумству храбрых поем мы песТню!" ©
22 марта 2023, 16:50
это такая наводка ?
Архиверное начинание! Соседи должны знать, что в их доме живёт Герой СВО и Гордиться этим! Впрочем, и Самих Героев СВО нужно как-то пометить, дабы и обычные прохожие в общественных местах могли ими Гордиться!
Гость
22 марта 2023, 17:31
Забыли как "отмечали" в СССР?! Проклюнулись и вылупились опосля 2000?! 🤧🤔🎃
22 марта 2023, 17:54
То есть на всякий случай держаться подальше от них. А то кто их знает этих героев, всяко могут натворить для жизни людей опасное
22 марта 2023, 19:21
Гость
22 марта 2023, 17:31
Забыли как "отмечали" в СССР?! Проклюнулись и вылупились опосля 2000?! 🤧🤔🎃
....забыл как в СССР инвалиды безногие на тележках у вокзалов милостыню клянчили? В вагонах поездов...а проводницы на них ругались и обещали сбросить под откос? Да остальные милостыни-то не подавали...мочой и дерьмом от них разило конечно...Или ты уже после того как они повымерли вылупился? сразу небось с партбилетом в кармане?
22 марта 2023, 18:41
Обплёваных и покарябаных авто с буквой Зю мало было, нормальные жильцы дома за что должны страдать?!
22 марта 2023, 16:48
Не скромно как то, да и не к чему, я так думаю
22 марта 2023, 16:47
"Даже во времена жестокой немецкой оккупации, Тимур и его команда рисовали звёздочки на домах коммунистов и красных командиров."
22 марта 2023, 16:48
"Скромность украшает человека, когда его больше нечем украсить!" ©
22 марта 2023, 16:50
пусть на дверь себе сразу повесит
22 марта 2023, 17:58
теперь каждый ... с погонами будет вешать на дома ту табличку, какую ему заблагорассудится?
22 марта 2023, 19:02
Это может быть опасно для самого героя. Стаи ионогенов и прочей м..и снуют по городу и могут напасть.
безымянный герой... хе-хе.
22 марта 2023, 16:58
Здесь был Вася! -согласуйте пожалуйста, тоже повешу табличку. и про мир это они зря, не рекомендуемое слово.
22 марта 2023, 17:11
И вообще это дискредитация участников СВО, проживающих в других домах. Почему в этом доме удостоились таблички, а в других нет?
Гость
22 марта 2023, 17:33
22 марта 2023, 17:11
И вообще это дискредитация участников СВО, проживающих в других домах. Почему в этом доме удостоились таблички, а в других нет?
Дельное замечание! Руководству города - к сведению и в работу!
22 марта 2023, 16:58
автора идеи вместе с председателем осудить за самоуправство и в составе ЧВК под Бахмут.
22 марта 2023, 18:44
«Любой воюющий человек имеет право» Интересно. А тут вот недавно в Приморск снесли памятник финским воинам, которые защищали свою землю. Свою землю. Даже не заходили на чужую.
22 марта 2023, 18:24
На портале «Наш Санкт-Петербург» есть целый раздел про незаконные надписи и таблички на стенах домов. Советую жильцам обратится туда.
22 марта 2023, 18:22
На портале «Наш Санкт-Петербург»
22 марта 2023, 17:10
Самоуправство? Какая там статья, знатоки??
Гость
22 марта 2023, 17:56
Странный заголовок, почему только воюющий имеет право? А данный перс что, продолжает воевать? И с кем? Может с коррупцией или за мир во всём мире?
Гость
22 марта 2023, 20:06
нет ли в слове от того дедушки какой дискредитации ?
22 марта 2023, 16:56
Самоуправство? Какая там статья, знатоки?
Гость
22 марта 2023, 17:29
Знатоки знают, что за дискредитацию то побольнее статья будет! 🤔😎🤣
Гость
22 марта 2023, 17:18
Каждое действие должно нести смысл. Какой смысл в это табличке? Что если завтра некто "просто так" демонтирует табличку? Ему будет предъявлено обвинение по статье о дискредитации армии?
Гость
22 марта 2023, 17:41
Ну он же "некто", какая разница вам до "некто"?! НектоЙ больше - НектоЙ меньше, кто считает этих НектЕЙ?!
Гость
22 марта 2023, 17:38
Массовый олигофренизм.
Гость
22 марта 2023, 16:54
номер квартиры-то напиши, военный... что ж вы, герои, то в масках, то в балаклавах P.S. да и чего другие жители дома должны страдать
Гость
22 марта 2023, 17:28
В чем "страдания"?!
Гость
22 марта 2023, 17:40
Напишет и что? Придёшь поговорить?)))
22 марта 2023, 18:15
И что будет? Давай придти хочешь? Такие как ты не вывезут. По мышиному только если в ночи что-то нагадить можете
22 марта 2023, 20:49
СражаЛИСЬ? В прошедшем времени? Т.е. одно из двух: или они уже "двухсотые", или мир и победа - это уже не цели, методичка снова поменялась. Не поспеваете) Из последнего, что мелькнуло на Ютюбе - "воюем против НАТО, цель - десатанизация")))))
Гость
22 марта 2023, 17:27
«Да, нарушили закон, сейчас собираем мнение жильцов. Если оно будет отрицательным, мы снимем эту табличку, — заверил Староверов. — Любой воюющий человек имеет право... Да, он здесь живет». ====================================================== Сразу вопросы. - А вот там красная звезда. Она у нас до сих пор в символах? Серьезно. Я-то думал у нас везде императорские орлы. - Почему во множественном числе "проживают"? Если там один такой служака? ЧВС зашкаливает? - СВО не закончено, почему табличку УЖЕ повесили? - Табличка уже повешена с нарушением, при чем здесь одобрение жильцов? Одобрить чего, нарушение закона? - А на что еще имеют право воевавшие? Вот здесь уже на нарушение закона имеют права да? Что завтра, как вна Украине участники АТО могут бить морды гражданским с криками, ты не воевал!?
Гость
22 марта 2023, 17:38
И многих людей эти борцы за мир поубивали?
Гость
22 марта 2023, 17:04
А можно повесить на своем доме табличку ,что я в армии служил? Можно ещё табличку ,что прадед в Брусиловском прорыве участвовал. Военные они вообще любят таблички,особенно недослужившие .Больше табличек.
Гость
22 марта 2023, 17:35
Доками сможете подтвердить правомерность?!
22 марта 2023, 18:41
А мои предки наверняка участвовали в Куликовской битве, мне часто снится. Правда, я не знаю с какой из сторон. 😁
Гость
22 марта 2023, 16:51
Слово "проживать" звучит оскорбительно. Люди ЖИВУТ или хотя бы стремятся ЖИТЬ, а не проживать. Слово "проживать" это канцеляризм, пущенный безграмотными писаками в литературный оборот.
Гость
22 марта 2023, 17:22
А "доживать"?))
Гость
22 марта 2023, 17:37
Гость
22 марта 2023, 17:22
А "доживать"?))
Это вы про "расчётный срок дожития" при начислении пенсии?!
Гость
22 марта 2023, 17:43
Сам себя не восславишь, никто и не почешется..
Гость
22 марта 2023, 17:29
Это называется - отсутствие порядка
Гость
23 марта 2023, 02:44
Компетентным органам надо проверить мотивы тех кто додумался маркировать дома участников НЕЗАКОНЧИВШЕЙСЯ СВО. Мало вам диверсий и терактов?
Гость
22 марта 2023, 20:27
Соседям, не сво, нужно напрячься. Вдруг тем подарки придут.
Гость
23 марта 2023, 00:34
Главное, чтоб рядом висела табличка с указанием ответственности УК, запрещающего ее снимать и портить, тогда клеймо режима обретёт правильную форму и граждане будут проинформированы.
Гость
22 марта 2023, 16:57
Примерно где то до 70-80-ых годов прошлого века можно было встретить такие таблички в разных городах СССР о проживающих в доме участниках Великой Отечественной. Так что сама идея не нова.
Можно еще вспомнить о домах высокой культуры быта (если застали!)
Гость
22 марта 2023, 17:38
Можно еще вспомнить о домах высокой культуры быта (если застали!)
Кстати, на многих висят, если вы в СПб
Гость
22 марта 2023, 18:47
Ага и звезды тимуровские.
Гость
22 марта 2023, 20:45
В Колпино Моторолла ещё висит ?
Гость
22 марта 2023, 21:55
Жильцы решили таким образом от КРТ спастись?
22 марта 2023, 16:45
Такую табличку можно почти на любой дом вешать.
Гость
22 марта 2023, 16:57
Слово "проживать" звучит оскорбительно. Люди ЖИВУТ или хотя бы стремятся ЖИТЬ, а не проживать. Слово "проживать" это канцеляризм, пущенный безграмотными писаками в литературный оборот. Посмотрите на памятные таблички прошлого века, на них нет этого оскорбительного "проживал". В этом доме долгие годы жил и работал.... И не надо удалять мои комментарии, глупцы, вы никто и звать вас никак.
22 марта 2023, 17:50
Да никто их не удаляет. Уже два одинаковых висит.
22 марта 2023, 17:23
Таблички типа "жертвам политических репрессий" активисты к домам публично под видеосъёмку прикручивают, и к ним вопросов нет.
Гость
22 марта 2023, 18:34
а копнёшь про "жертву" -"интендант 2 ранга, осужден за растрату и хищения..."
22 марта 2023, 18:38
Точно! Даёшь таблички жертвам телевизора!
Гость
22 марта 2023, 20:07
Гость
22 марта 2023, 18:34
а копнёшь про "жертву" -"интендант 2 ранга, осужден за растрату и хищения..."
много копнул-то, копатель ?
Гость
22 марта 2023, 16:50
Слава герою СВО ! Жители дома могут гордится таким соседом.
22 марта 2023, 18:07
а коммуналку регулярно оплачивает?
22 марта 2023, 18:35
22 марта 2023, 18:07
а коммуналку регулярно оплачивает?
Кто ж ему предъявлять то рискнёт...
22 марта 2023, 19:19
Нормально. Только почему в прошедшем времени - Они сражались? И, можно подобное начинание распространить на дома, где жили/живут официально зарегистрированные иноагенты.
Гость
22 марта 2023, 16:49
Слава герою СВО ! Почему фонтанка так возбудилась? Она точно RU ?
Гость
22 марта 2023, 17:25
Скорее com или biz
Гость
22 марта 2023, 17:46
Фь так занервничала, что активно трёт самые безобидные комменты! 🤫🤧🤣
22 марта 2023, 17:20
Табличка хорошая, спору нет. Но есть ли разрешение на установку объекта размещения информации? Или Комитет по СМИ за это только коммерсов дрюкает?
Гость
22 марта 2023, 17:02
Слово "проживать" звучит оскорбительно. Люди ЖИВУТ или хотя бы стремятся ЖИТЬ, а не проживать. Слово "проживать" это канцеляризм, пущенный безграмотными писаками в литературный оборот. Посмотрите на памятные таблички прошлого века, на них нет этого оскорбительного "проживал". В этом доме долгие годы жил и работал.
Гость
22 марта 2023, 17:21
Ждём поименный список несогласных! Классный тролинг! Молодцы!