Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
Стесняюсь спросить, а при чем тут Лукашенко? Или он считает, что у нас самих духу не хватит?
Что там Лука съел на завтрак? Таблетки с настоящим ураном?
Пульнуть хочет что ли ?
Они там чего, совсем ку-ку? Обычный уран очень слабо радиоактивен, зато гораздо тяжелее стали и потому отлично подходит для бронебойных снарядов.
Уран американцы даже в броню для собственных танков добавляют для прочности. Они что, свои экипажи убивать радиацией собирались? )))
Стесняюсь спросить, а обеднённый уран, что, не настоящий уран? 🤔
Вот это паварот 😂😂😂
Не, есть изотопы с небольшим периодом полураспада, и они фонят хорошо так, ЕМНИП 234 из этих. Оружейный вроде 235, а обеднённый это 238. Изотопы просто разные, а элемент (металл) один и тот же.
Да, уран сам по себе очень слабо радиоактивен, но это тяжёлый металл. Который сам по себе ядовит, при попадании в организм.
А ещё он пирофорен, то есть очень хорошо горит. И диоксид урана прекрасно образует соли, и ещё лучше в таком виде оказывается и в растениях, и в животных, и, соответственно, в тех, кто выше в пищевой цепочке.
Если чаще чем два раза пишите на Фонтанке - афолаза
Держите меня семеро, а то будет как в прошлый раз, когда красной чертой была поставка артиллерии.
очередная красная черта...уже со счету сбился какая))
А что же переживать? Чёткое следование плану - значит вот открыли расписание, смотрят, а скоро нам нужно по обеднённому урану демилитаризировать!
Тут уж за нос водить восемь лет никто не будет!
Интересно, а как он узнает, что уран настоящий, а не китайская подделка?
"Считаем это прекрасной инициативой", — Россия вслед за Великобританией будет посылать на Украину снаряды с обедненным ураном.
Англосаксам на самом деле все равно, тем более территории отойдут России, радиоактивное заражение будет ведь не у них в Лондоне! надо совершенно зеркально ответить, раз не ядовито и даже полезно, мы у вас столько же распылим