Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

«Ответ будет страшным». Лукашенко допустил, что Россия поставит Белоруссии «боеприпасы с настоящим ураном»

9872
Вернуться к публикации
Комментарии35
Все дискуссии
своих не бросаем22 Мар 2023 в 18:14

😆😆😆😆

Касторка22 Мар 2023 в 18:16

Стесняюсь спросить, а при чем тут Лукашенко? Или он считает, что у нас самих духу не хватит?

Гость22 Мар 2023 в 18:26

Что там Лука съел на завтрак? Таблетки с настоящим ураном?

Гость22 Мар 2023 в 18:27

Пульнуть хочет что ли ?

на склоне холма22 Мар 2023 в 18:33

лука тоже в гаагу захотел, в соседний одноместный номер

Отец Родной22 Мар 2023 в 18:37

Картофельной бонбой в радиоактивный пепел, ахахахахахаха

~yogurt~22 Мар 2023 в 18:39

Они там чего, совсем ку-ку? Обычный уран очень слабо радиоактивен, зато гораздо тяжелее стали и потому отлично подходит для бронебойных снарядов.
Уран американцы даже в броню для собственных танков добавляют для прочности. Они что, свои экипажи убивать радиацией собирались? )))

Kit.22 Мар 2023 в 18:46

На карте покажет, откуда будут поставлены боеприпасы?

AlBerkut22 Мар 2023 в 19:00

Стесняюсь спросить, а обеднённый уран, что, не настоящий уран? 🤔
Вот это паварот 😂😂😂
Не, есть изотопы с небольшим периодом полураспада, и они фонят хорошо так, ЕМНИП 234 из этих. Оружейный вроде 235, а обеднённый это 238. Изотопы просто разные, а элемент (металл) один и тот же.
Да, уран сам по себе очень слабо радиоактивен, но это тяжёлый металл. Который сам по себе ядовит, при попадании в организм.
А ещё он пирофорен, то есть очень хорошо горит. И диоксид урана прекрасно образует соли, и ещё лучше в таком виде оказывается и в растениях, и в животных, и, соответственно, в тех, кто выше в пищевой цепочке.

Гость22 Мар 2023 в 19:06

Если чаще чем два раза пишите на Фонтанке - афолаза

забыл все22 Мар 2023 в 19:08

у него и так справка из психушки, какое ему оружие

Гость22 Мар 2023 в 19:11

Держите меня семеро, а то будет как в прошлый раз, когда красной чертой была поставка артиллерии.

Гость22 Мар 2023 в 19:27

очередная красная черта...уже со счету сбился какая))

Гость22 Мар 2023 в 19:59

А что же переживать? Чёткое следование плану - значит вот открыли расписание, смотрят, а скоро нам нужно по обеднённому урану демилитаризировать!
Тут уж за нос водить восемь лет никто не будет!

VKuser27909222 Мар 2023 в 20:37

Интересно, а как он узнает, что уран настоящий, а не китайская подделка?

dragvs22 Мар 2023 в 22:56

Ничего не понятно, что-то на картофельном.

Koma202423 Мар 2023 в 11:49

Неприятный человек

baddanZer23 Мар 2023 в 22:07

"Считаем это прекрасной инициативой", — Россия вслед за Великобританией будет посылать на Украину снаряды с обедненным ураном.

27938223824 Мар 2023 в 00:46

Англосаксам на самом деле все равно, тем более территории отойдут России, радиоактивное заражение будет ведь не у них в Лондоне! надо совершенно зеркально ответить, раз не ядовито и даже полезно, мы у вас столько же распылим

Вернуться к публикации
close