Жаль. Реально новая технология. Но с первого раза, кажется, ни у кого не получалось.
Гость
23 марта 2023, 10:05
конечно) тем более это ведь светлоликие эльфы.. у них творческий поиск.
Другое дело Россия! Когда там что с первого раза не идет то это несомненно отсталость и наша "природная криворукость"
Правда?)
конечно) тем более это ведь светлоликие эльфы.. у них творческий поиск.
Другое дело Россия! Когда там что с первого раза не идет то это несомненно отсталость и наша "природная криворукость"
Правда?)
Открою тайну - эльфов не бывает. И природной криворукости тоже. Многие урожденные россияне сумели продвинуть мировой прогресс.
А вот отсталость очень даже случается. Только в России почему-то стараются не исправить отсталость, а заставить народ ей гордиться.
Что все с этой 3D-печатью носятся как с писаной торбой?
Это же технология прототипирования или на крайний случай - создание разовых, штучных образцов.
К тому же механические характеристики таких объектов обычно хуже и/или непредсказуемы относительно их аналогов сделанных традиционными технологиями.
Гость
23 марта 2023, 11:08
Потому и носятся, что подходит для "разовых, штучных образцов", не требуя создания большого производства и сложной оснастки. Как минимум, прототипирование упрощается и удешевляется, как максимум можно выпустить и отработать первую серию.
Потому и носятся, что подходит для "разовых, штучных образцов", не требуя создания большого производства и сложной оснастки. Как минимум, прототипирование упрощается и удешевляется, как максимум можно выпустить и отработать первую серию.
Это да, но хвалиться, что следующая ракета будет на 95% распечатана на принтере.
Я так понимаю, а потом - 97%.
А серийная - на 100% что-ли?
Я - об этом.
То, что штучное, пробное изделие "напечатано" - это понятно.
Это да, но хвалиться, что следующая ракета будет на 95% распечатана на принтере.
Я так понимаю, а потом - 97%.
А серийная - на 100% что-ли?
Я - об этом.
То, что штучное, пробное изделие "напечатано" - это понятно.
По идее можно будет печатать прямо на орбите собирая межпланетные корабли которым не нужно преодолевать атмосферу. Поднять капсулу на 100 человек дорого, напечатать на месте и перевезти персонал многоразовыми челноками намного дешевле. А в перспективе орбитальный лифт.
Так что печать пригодится.
"Она может стать первой в мире метановой ракетой, выведенной на орбиту" - падумаишь! Зато мы олимпиард освоили на создании демомодели метанового дрыгателя!
Сейчас-3°C
пасмурно, без существенных осадков
ощущается как -6
1 м/c,
зап.
771мм 96%Первая в мире 3D-печатная ракета не долетела до космоса