Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, зап

753мм

94%

Подробнее

Пробки

6/10

Первой жертвой самокатов в Петербурге стал ребенок

14731
Вернуться к публикации
Комментарии55
Все дискуссии
5773246723 Мар 2023 в 11:37

почему к этим самокатам внимания больше чем, например , к машинам? машины же больше людей калечат и даже убивают а гайки закручивают только самокатчикам?

27419388923 Мар 2023 в 11:45

Как же достали эти самокатчики, запретить им ездить на тротуарах...пусть по проезжей едут.

Волан де Морг23 Мар 2023 в 11:45

А сколько детей сбивают автомобили?

Antuan Rokanten23 Мар 2023 в 11:53

Проклятые самокатчики! Сколько они еще будут измываться над нормальными людьми? Запретить!

28027544323 Мар 2023 в 11:53

В Китае и многих европейских странах запрещены самокаты в городах. Надеюсь и у нас запретят, скорее бы.

Гость23 Мар 2023 в 12:00

ооо..самокатчики подъехали

VKuser385784623 Мар 2023 в 12:19

На велосипедах сбивают не меньше и гоняют без всяких ограничений! И так было всегда!

Гость23 Мар 2023 в 12:23

Да когда это кончится?!!

27450527723 Мар 2023 в 12:25

Когда вижу несущегося по тротуару самокатчика, все время есть желание сделать с ним что-нибудь нехорошее.

6apa6aH23 Мар 2023 в 12:32

Самокаты в городе — это скрытое обучение и подготовка горожан к службе в самокатных войсках.

Гость23 Мар 2023 в 12:42

запретить на тротуарах однозначно

Гость23 Мар 2023 в 12:55

Откуда вообще 20 км/ч в пешеходной зоне!
Если бы руководящее звено нашего города, а также депутаты, и их дети ходили бы по узким улочкам центра вместе с гоняющими 20 км/ч самокатами - правила и законы были бы совсем другими.

Гость23 Мар 2023 в 13:05

Когда я вижу очередного самокатчика с блаженным лицом виляющего между пешеходами на тратуаре, я чувствую, что это неадекватный человек. Когда у тебя за спиной бесшумно в одну секунду возникает 100кг двигающееся со скоростью 25 км/ч и в следующию секунду пролетает рядом с тобой на расстоянии пальца, невольно думаешь, а если-бы я резко поднял руку перед ним… Берегитесь самокатчиков, если вам дорога ваша жизнь. 😉

Петя Мойкин23 Мар 2023 в 13:08

Года через два всё равно запретят самокаты в городе. Слишком много недовольства и проблем.
Зачем ждать, непонятно?

Гость23 Мар 2023 в 13:13

Да здравствует Комитет по транспорту, который вчера подписал договор с самокатчиками и тем самым разрешил им сбивать нас!

Гость23 Мар 2023 в 13:14

Комитет по транспорту! Кровь этого ребёнка на вас! Это вы разрешили самокатчикам гонять по городу!

Гость23 Мар 2023 в 13:44

Все, поздно, привыкайте - пешеходы :) СИМы узаконены, теперь мы полноправные тротуарщики. Муа-ха-ха. (Злобный закадровый смех)

Гость23 Мар 2023 в 16:45

Когда же запретят гонять на этих самокатах. Пусть катаются на выделенных дорожках. За детей страшно.

Гость23 Мар 2023 в 17:05

Я написала письмо на сайт Белова, так мне дали отписку ни о чем: В ближайшее время между Комитетом по транспорту и кикшеринговыми компаниями будет подписано соглашение на 2023 год. Данная договоренность была достигнута 10 марта 2023 года в ходе расширенного совещания. Отраженные в тексте соглашения положения о «запретных зонах» - где не разрешено передвигаться на самокатах - станут основой для изменения схем дорожных движений и установки дорожных знаков на улицах города в соответствии с новыми ПДД.
При этом отметим, что контроль за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов находится в компетенции ГИБДД (ответственность по статьям 12.29 и 12.30 КоАП РФ).
Вывод делайте сами.

Вернуться к публикации
close